北京卫视频道高清超高清同播技术系统建设 播出传送系统扩容 4K超高清编码器中标结果公示(北京广播电视台2025)
北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目中标公告
一、项目编号:11000025210200142756-XM001
二、项目名称:北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:409.3 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京永兴众智电子有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区德胜门外大街36号楼2单元1103室(德胜园区)
中标金额:409.3万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京永兴众智电子有限公司
北京市西城区德胜门外大街36号楼2单元1103室(德胜园区)
911101027776983727
409.3 万元
评审总得分(综合评分法): 92.93 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京永兴众智电子有限公司
4K超高清编码器等详见招标文件
满足招标文件要求
1
409.3万元
409.3万元
满足招标文件要求
商品名称:包含了4K超高清编码器等详见招标文件
规格型号:满足招标文件要求
简要技术需求:满足招标文件要求
合同履行期限:自合同生效之日起45个日历日内完成所有货物备货,并运至采购人指定地点。自合同生效之日起90个日历日内完成系统深化设计、软硬件现场安装调试,用户培训,具备试运行的条件。1个月内完成试运行后,进入终验阶段。采购人组织第三方测试,根据测试结果由采购人出具北京广播电视台《工程、设备、系统》验收表。采购人出具的北京广播电视台《工程、设备、系统》验收表视为项目整体验收合格。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王娟、衣好光、滑京涛、邵剑茹、李洪波、尹言、李嘉林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4.6571万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标代理协议及招标文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网( http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京广播电视台(本级)
地址:北京市朝阳区建国路98号
联系方式:张老师,010-85336398
2.采购代理机构信息
名 称:北京国泰建中管理咨询有限公司
地 址:北京市海淀区成府路中科科仪6号楼3层
联系方式:于元惠、张敏、张伟、杜子一、张溧、刘英博,010-68001293
3.项目联系方式
项目联系人:于元惠、张敏、张伟、杜子一、张溧、刘英博
电 话: 010-68001293
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目
品目
采购单位
北京广播电视台(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2025年10月15日 13:44
评审专家名单
王娟、衣好光、滑京涛、邵剑茹、李洪波、尹言、李嘉林
总中标金额
¥409.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
于元惠
项目联系电话
010-68001293
采购单位
北京广播电视台(本级)
采购单位地址
北京市朝阳区建国路98号
采购单位联系方式
85336398
代理机构名称
北京国泰建中管理咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区成府路中科科仪6号楼3层
代理机构联系方式
010-68001293
附件:
附件1
北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目 -中标公告.pdf
附件2
定稿版--北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目- 招标文件0917.pdf
中标结果公告一、项目编号:11000025210200142756-XM001二、项目名称:北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目三、中标(成交)信息供应商名称:北京永兴众智电子有限公司统一社会信用代码:911101027776983727供应商地址:北京市西城区德胜门外大街36号楼2单元1103室(德胜园区)中标(成交)金额:4093000.00元评审得分:92.93四、主要标的信息货物类采购标的:商品名称:包含了4K超高清编码器等详见招标文件规格型号:满足招标文件要求简要技术需求:满足招标文件要求合同履行期限:自合同生效之日起45个日历日内完成所有货物备货,并运至采购人指定地点。自合同生效之日起90个日历日内完成系统深化设计、软硬件现场安装调试,用户培训,具备试运行的条件。1个月内完成试运行后,进入终验阶段。采购人组织第三方测试,根据测试结果由采购人出具北京广播电视台《工程、设备、系统》验收表。采购人出具的北京广播电视台《工程、设备、系统》验收表视为项目整体验收合格。五、评审专家名单:王娟、衣好光、滑京涛、邵剑茹、李洪波、尹言、李嘉林六、代理服务收费标准及金额:按照招标代理协议及招标文件规定代理费:4.6571万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京广播电视台_地址:北京市朝阳区建国路98号联系方式:010-853363872.采购代理机构信息(如有)名称:北京国泰建中管理咨询有限公司地址:北京市海淀区成府路中科科仪6号楼3层联系方式:010-68001559/680012933.项目联系方式项目联系人:于元惠、张敏、张伟电话:010-68001559/68001293十、附件1.招标文件2.分项报价表四、投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号:11000025210200142756-XM001项目名称:北京广播电视台卫视频道高清超高清同播技术系统建设项目二期(三)播出传送系统扩容项目报价单位:人民币元序号标的名称品牌产品产地是否为进口产品规格、型号单价(元)数量合价(元)1智能变换器索贝成都/中国否MCG-1018¥298,8003¥896,4002图像增强变换单元数码视讯北京/中国否10K020¥180.0002¥360.0003超高清动态转换卡索贝成都/中国否MCG-1016¥91,3504¥365,4004AI智能信号检测及一致性比对媒体服务单元中科大洋北京/中国否XXD3-AIR-MC-CMS-AI-SDI¥308.0001¥308.0005AI信号画质测评软件观止创想北京/中国否AI视频质量评测系统V1.0¥100.0001¥100.0006基带矩阵输入输出卡Evertz加拿大是NEXX-IO-C1¥280,0002¥560,0007IPG转换网关Windica北京/中国否NVM-MVP¥256,0001¥256.0008NTP时码发生器青岛广电时通青岛/中国否ST110¥6,8502¥13,70094K播出控制单元中科大洋北京/中国否XXD3-AIRAPM-HW¥38,0001¥38,00010自动技审服务单元中科大洋北京/中国否XXD3-AIR-AC-MS-HW¥36,0001¥36,000114K超高清专业技监监视器康维讯深圳/中国否KXM-3220M¥100,0001¥100.00012视频介质机索贝成都/中国否MetaDeck¥125,0001¥125,00013422倒换器大连捷成大连/中国否ECO-422-8¥4,0001¥4,00014多功能控制键大连捷成大连/中国否SFT-8-L¥7,8001¥7,80015万兆交换机新华三杭州/中国否S6520X-30QC-EI¥13,000¥13,0001612G-SDI帧同步科播特深圳/中国否9904¥35,5003¥106,5001712G视频分配器科播特深圳/中国否9915¥9,3504¥37,40018模拟视频分配卡科播特深圳/中国否9910AV¥3,6002¥7,200194K监听单元翔飞科技深圳/中国否AM-2-SDIVM12G¥30,0001¥30,000204K示波器视溪科技苏州/否MPS-300¥220,0001¥220,0007中国214K帧同步器Windica北京/中国否WVP-FS-4K¥19,8002¥39,600224K/HD一致性比对面板大连捷成大连/中国否LGD-L7A-2¥7,0004¥28,00023码流一致性比对服务单元锐马视讯北京/中国否RM6700¥110.0001¥110.00024SNMP切换面板金数信北京/中国否XC-140¥43,0001¥43,000254K超高清编码器数码视讯北京/中国否10K118¥228,0001¥228,00026超高清光端机套装Windica北京/中国否CUM-12G¥15,0002¥30.00027线材辅料及系统集成、安装、调试永兴众智北京/中国否系统集成一批¥30,0001¥30.000总价(元)¥4,093,000注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.品牌列需填写所投产品的生产厂商品牌,产品产地列需填写所投产品的生产地或生产地所属的国别。投标人名称(加盖公章):北京永兴众智电子有限公司日期:2025年10月13日8-闟1--78--8-.g--8-①--全12-閩3a4EtnB全±KB1322344A15A1627B1829K1①11K1213a141516-日374829K1日K12K22421a19K1日22王1↓8β58β9B1βX±βXβ6dxβ±1®X22xβdB±ββ2β182)eaeeXxxe店04β,2)炒Dβ3±β33x±21±ββ1日9280日9880β2334一β0β全日49日-30β±65B3B±1±β2.GGB0-80-0-00-84211AEnAEn△ESnEnβ22En△ËnAEnβ23±EnAEnAEnBEnAËnAEnβ24β47RFYqtfβ408B50主ββ5全β19①-822063;3①-30-日6ββEonExn2x2xxβaxxKax3βa-β4aSAAB国K7Ka-日12店KKK园51K=β0.En2xB3β®x×®3β8