职工体检 体检服务中标结果公示(阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部2025)
阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目结果公告
一、项目编号:1403042025CDY00029
二、项目名称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
阳泉市第一人民医院
山西省阳泉市第一人民医院南大街167号
报价:324064(元)
-
2
阳泉康爱医院(普通合伙)
山西省阳泉市郊区保晋路盛世新城9号底商
报价:248580(元)
-
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
采购包1(40岁以上职员体检服务)
40岁以上职员体检服务(男性)
为40岁以上职员提供体检服务(男性)
189人
签订合同后20日内完成
详见响应文件
2
采购包1(40岁以上职员体检服务)
40岁以上职员体检服务(女性)
为40岁以上职员提供体检服务(女性)
109人
签订合同后20日内完成
详见响应文件
3
采购包2(40岁以下(含40岁)职员体检服务)
40岁以下(含40岁)职员体检服务(男性)
40岁以下(含40岁)职员体检服务(男性)
123人
签订合同后20日内完成
详见响应文件
4
采购包2(40岁以下(含40岁)职员体检服务)
40岁以下(含40岁)职员体检服务(女性)
40岁以下(含40岁)职员体检服务(女性)
143人
签订合同后20日内完成
详见响应文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
甄君彦,李秋敏(第1、2包采购人代表),尹拴虎
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格【2002】1980号文件、发改办价格【2003】857号和发改价格【2011】534号文件,执行发改价格【2015】299号文件的规定,以成交价为计算基础计取采购代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):8589.66
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
有关当事人对成交结果有异议的,应在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式提出质疑,并递交给采购代理机构,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部
地 址:阳泉市开发区大连街173号
联系方式:0353-2297788
2.采购代理机构信息
名 称:山西兴宇工程咨询有限公司
地 址:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层
联系方式:0353-2905221
3.项目联系方式
项目联系人:张璐、王菲
电 话:0353-2905221
附件信息:
单一来源协商文件.doc480.8K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目
品目
采购单位
阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部
行政区域
山西省
公告时间
2025年10月15日 15:22
评审专家名单
甄君彦,李秋敏(第1、2包采购人代表),尹拴虎
总中标金额
¥57.270000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张璐、王菲
项目联系电话
0353-2905221
采购单位
阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部
采购单位地址
阳泉市开发区大连街173号
采购单位联系方式
0353-2297788
代理机构名称
山西兴宇工程咨询有限公司
代理机构地址
阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层
代理机构联系方式
0353-2905221
阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目单一来源协商文件采购人:阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部采购代理公司:山西兴宇工程咨询有限公司二〇二五年十月目录第一部分协商邀请书1第二部分供应商须知5第三部分商务、技术要求17第四部分评审办法21第五部分合同原则28第六部分响应文件格式31第1部分协商邀请书阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目(采购包1)协商邀请书阳泉市第一人民医院:山西兴宇工程咨询有限公司受阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部的委托,对其阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目(采购包1)组织单一来源采购,邀请贵公司与采购人进行协商。一、项目基本情况:1.项目编号:1403042025CDY000292.项目名称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目(采购包1)3.采购方式:单一来源4.采购预算:324173.00(元)5.采购需求:为40岁以上职员提供体检服务,体检人数为298人。其中,男性189人,女性109人。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本协商文件中相应规定为准。6.合同履行期限(服务期限):签订合同后20日内完成。7.本项目不接受联合体。二、被邀请单位的资格要:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。三、获取协商文件时间及地点:时间:2025年10月9日至2025年10月11日,每天上午0:00至12:00;下午12:00至23:59(北京时间);地点:政采云平台线上获取方式:在线获取售价(元):0四、响应文件提交:截止时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)地点:政采云客户端投标。电子响应文件递交及格式要求:响应文件递交截止时间前在山西政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、开启(响应文件):时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)地点:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层。六、联系人及联系方式:1.采购人信息采购人:阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部联系地址:阳泉市开发区大连街173号联系人:闫雪萍联系方式:0353-22977882.采购代理机构信息代理机构:山西兴宇工程咨询有限公司地址:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层联系人:张璐、王菲联系方式:0353-2905221阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目(采购包2)协商邀请书阳泉康爱医院(普通合伙):山西兴宇工程咨询有限公司受阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部的委托,对其阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目(采购包2)组织单一来源采购,邀请贵公司与采购人进行协商。一、项目基本情况:1.项目编号:1403042025CDY000292.项目名称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目(采购包2)3.采购方式:单一来源4.采购预算:255730.00元5.采购需求:为40岁以下(含40岁)职员提供体检服务,体检人数为266人。其中,男性123人,女性143人。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本协商文件中相应规定为准。6.合同履行期限(服务期限):签订合同后20日内完成。7.本项目不接受联合体。二、被邀请单位的资格要:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。三、获取协商文件时间及地点:时间:2025年10月9日至2025年10月11日,每天上午0:00至12:00;下午12:00至23:59(北京时间);地点:政采云平台线上获取方式:在线获取售价(元):0四、响应文件提交:截止时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)地点:政采云客户端投标。电子响应文件递交及格式要求:响应文件递交截止时间前在山西政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、开启(响应文件):时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)地点:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层。六、联系人及联系方式:1.采购人信息采购人:阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部联系地址:阳泉市开发区大连街173号联系人:闫雪萍联系方式:0353-22977882.采购代理机构信息代理机构:山西兴宇工程咨询有限公司地址:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层联系人:张璐、王菲联系方式:0353-2905221第二部分供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采 购 人:阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部联系地址:阳泉市开发区大连街173号联 系 人:闫雪萍联系方式:0353-22977882采购代理机构名 称:山西兴宇工程咨询有限公司地 址:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层联 系 人:张璐、王菲联系方式:0353-29052213项目名称阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目4项目需求本次采购共2包,包1:为40岁以上职员提供体检服务;包2:为40岁以下(含40岁)职员提供体检服务。具体详见第三部分商务、技术要求。5合同履行期限(服务期限)签订合同后20日内完成。6是否接受联合体不接受联合体7供应商应提交的资格证明文件★1.法定代表人(负责人)身份证明书;(见第六部分‘响应文件格式’)★2.法定代表人(负责人)授权委托书;(见第六部分‘响应文件格式’)★3.有效的营业执照:有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明其独立承担民事责任能力的文件副本,须提供原件扫描件;★4.供应商信用承诺书(见第六部分‘响应文件格式’);★5供应商廉洁自律承诺函(见第六部分‘响应文件格式’);★6.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业(见第六部分‘响应文件格式’);★7.本项目的特定资格要求:供应商须具备卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。★8.通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询本单位信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为)的网页截图、通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单查询相关主体记录;查询内容为“信用中国”网的未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单情况和“中国政府采购网”上的政府采购严重违法失信行为信息记录情况;供应商存在失信记录的,其响应文件将作无效处理。9.供应商认为需要提供的其他资格证明文件;加★的资格证明文件,若有一项未提供或无效,将导致其不具备采购资格,且不允许在开标后补正。8供应商应提交的商务、技术文件*1.报价函(见“响应文件格式”);2.供应商企业简况*3.报价一览表(见“响应文件格式”);4.技术服务部分;5.近三年同类项目合同案例;6.服务(技术)规范响应及偏离表(见“响应文件格式”);7.供应商认为需要提供的其他技术服务材料;8.本项目政府采购相关政策要求(如适用);加★的商务、技术文件若有一项未提供或无效,将导致其不具备采购资格,且不允许在开标后补正。9现场考察和答疑会不组织10本项目预算金额(最高限价)采购包1:324173.00元;采购包2:255730.00元;注:供应商的报价不得超过本项目最高限价,否则无效。11保证金不采用12响应文件有效期90日历天(自提交响应文件的截止之日起算)13签字或盖章的具体要求按照协商文件“响应文件格式”要求签字盖章。14响应文件的提交和份数网上递交:在山西政采云平台投标客户端线上加密递交1份;注:1、供应商在提交响应文件截止时间前,应将电子响应文件上传至政采云投标客户端,如果供应商没有按规定网上递交电子响应文件,视为投标无效。2、纸质响应文件:确定成交人后,成交供应商须将上传的电子响应文件输出打印成册不少于3份并且必须保持一致,递交采购人及代理机构存档。15响应文件的密封及标记网上递交的响应文件应使用数字证书进行加密。如果供应商使用某个数字证书对响应文件进行了数字证书加密,需要在采购会上使用该数字证书在规定的解密时间进行解密,才能读取或导入响应文件,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为无效投标。16响应文件递交截止时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)地址:登录山西政府采购网-政府采购云平台投标客户端提交17谈判时间及地点时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)地址:阳泉经济技术开发区大连路盛世华庭五层18评审小组组成评审小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人。评标专家从山西省财政厅政府采购专家库中随机抽取。19是否授权评审小组确定成交人是20履约担保履约担保的形式:按合同约定办理履约担保的金额:按合同约定条款办理21代理服务费及支付1.成交人在领取成交通知书时一次性支付采购代理服务费。2.代理服务费参照计价格【2002】1980号文件、发改办价格【2003】857号和发改价格【2011】534号文件,执行发改价格【2015】299号文件的规定,以成交价为计算基础计取采购代理服务费。代理服务费缴纳账户:开户名:山西兴宇工程咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司阳泉天津路支行账 号:1400163830805050005822政策与法规1、涉及进口产品的要求:(1)按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库【2007】119号)的有关规定,本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。(2)本项目采购标的物特别注明“进口产品”字样的,如无能够满足采购需求的国产产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。如果有能够满足采购需求的国产产品参与,应当按照公平竞争的原则进行评审。2、涉及执行政府绿色采购政策的要求:(1)根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。(2)本文件列明的强制采购绿色产品标的物,供应商必须投报“节能产品政府采购品目清单”中的强制节能产品,同时提供处于有效期之内的产品认证证书扫描件,并如实填写《政府强制采购产品明细表》(格式见第六部分);不接受非强制采购产品。(3)本文件列明的优先采购的绿色产品标的物,供应商可以投报“节能产品政府采购品目清单”中的非强制类产品、“环境标志产品政府采购品目清单”中的产品,也可投报清单以外的产品。(4)当供应商所投产品属于优先采购的绿色产品时,享受该项产品的价格折扣政策优惠。供应商应提供处于有效期之内的节能/环保产品认证证书扫描件,并如实填写《政府采购绿色产品明细表》(格式见第六部分),符合价格扣除优惠措施的,将根据供应商提供的产品及证明材料给予一定比例的价格扣除(具体比例详见供应商须知前附表第一项)。(5)对中小微企业等主体,严格落实政府采购优惠政策,同时享受绿色采购政策的价格扣除等评审优惠措施,分别计算、叠加执行,叠加计算方式以财政主管部门相关政策文件为准。3、涉及绿色数据中心建设的要求:若本项目属于数据中心建设项目时,采购人应按照《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》有关要求实施相关采购活动。采购数据中心的相关设备、运维服务应当有利于节约能源、环境保护和资源循环利用,大型、超大型数据中心应全部达到绿色数据中心要求。供应商则需如实填写《产品符合绿色数据中心建设要求承诺书》,格式见第六部分。4、本项目涉及正版软件的要求:本项目采购标的物涉及计算机产品或硬件产品内预装软件的,供应商须填写《正版软件承诺》(格式见第六部分)5、涉及网络安全专用产品的要求:投标货物中如含有工信部会同有关部门制定下发的《网络关键设备和网络安全专用产品目录》中的网络安全专用产品,须提供提供由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求的有效证明材料扫描件。(具备资格的机构是指列入《承担网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测任务机构名录》的机构)。详情参加国务院2023年第1号《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》。6、涉及小型、微型企业参加投标的要求:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分)。(2)小型、微企业只有提供本企业制造的货物,或者提供其他小型、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)小型、微型企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。(4)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,大中型企业与小型、微型企业组成联合体的,联合协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中联合体中小微企业需按协商文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分)。(5)大中型企业向小型、微型企业分包的价格折扣:大中型企业向一家或者多家小型、微型企业分包的,分包意向协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。接受分包的小微企业与分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中小微企业必须明确,且按协商文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分)(6)通过享受扶持政策、价格折扣并获得政府采购合同的:小微企业不得将合同分包给大中型企业;中型企业不得将合同分包给大型企业。7、涉及残疾人福利性单位参加投标的要求:(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第六部分);(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受磋商货物的价格折扣。若有的话,如实填写《小型、微型企业/残疾人福利性单位/创新产品企业提供货物明细表》(格式见第六部分)。8、涉及监狱企业参加投标的要求:(1)监狱企业参加投标视同小、微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)监狱企业只有提供本企业制造的货物或服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加投标的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受投标标的价格折扣,用扣除后的价格参与评审。9、专门面向中小企业采购的项目,不重复执行中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展的价格优惠政策。10、本项目涉及创新产品和服务的要求:根据晋财购【2019】19号《政府采购支持创新产品和服务实施细则》,供应商提供标的物中有符合创新要求的产品和服务的,须如实填写《创新产品和服务承诺函》,并如实填写《小型、微型企业/残疾人福利性单位/创新产品企业提供货物明细表》(格式见第六部分)。11、涉及商品包装和快递包装的要求:严格落实《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》。本项目涉及商品包装和快递包装要求的,供应商须填写《商品包装和快递包装承诺函》(格式见第六部分)。12、涉及绿色建筑和绿色建材政府强制采购的要求:如本项目在合同履行过程中需要施工安装的,涉及到相关建筑建材属于“环境标志产品政府采购品目清单”中所涉内容的,采购人在制定采购需求时应严格落实《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》,强制采购并使用“环境标志产品政府采购品目清单”中的绿色建材耗材。供应商在提交投标文件中需提供“符合绿色建筑和绿色建材政府采购需求承诺书”(格式见第六部分)。23本项目所属行业其他未列明行业24注意事项1.供应商在响应文件中附报价清单。2.电子响应文件需按响应文件要求加盖电子签章/签字。3.电子响应文件解密时间:60分钟,解密失败三次视为投标撤回。4.供应商必须在响应文件递交截止时间之前完成签到。否则,视为撤回响应文件。5.供应商对已上传的电子加密文件(.lenc格式)自行下载解密验证。确保验证解密过程不出现任何错误提示,并成功解密,同时查看响应文件是否完整;重新上传响应文件,应重新验证解密,确保响应文件解密成功和响应文件的完整性。6.详细内容参考《山西政府采购政采云电子平台电子化操作规范》。7.开标当天,供应商应检查自己的CA证书是否可正常使用。8.开标当天供应商应提前准备好电脑,按环境配置要求进行电脑配置。供应商须知一、总则1.适用范围本协商文件适用于本次采购活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本协商文件所述供应商应该履行的承诺和义务。2.2“货物”指本协商文件中所述所有货物。2.3“采购人”指阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部。2.4“潜在供应商”指符合本协商文件中规定的合格供应商。2.5“供应商”指符合本协商文件规定并参加采购活动的供应商。2.6“响应”指供应商根据采购人及采购代理机构发布的协商文件,编制响应文件并按规定进行采购的行为。2.7“天”:日历天。3.合格供应商的条件3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.3本项目的特定资格要求:供应商须具备卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》;3.4未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。3.6本项目不接受联合体。4.洽谈费用供应商应承担所有与准备和参加洽谈有关的费用,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、响应文件5.响应文件编制的原则5.1供应商应在认真阅读协商文件所有内容的基础上,按照协商文件的要求编制完整的响应文件,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“没有相应指标”等明确的文字回答。5.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购人对其中任何资料做进一步审查的要求。5.3响应文件须对协商文件中的内容做出实质性和完整的响应,否则将被拒绝。6.响应文件的语言和计量单位6.1供应商提交的响应文件(包括响应文件和资料)以及供应商与采购代理机构或采购人就有关采购的所有来往函电均应使用中文简体字。6.2除另有特殊规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。6.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时评审小组可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。原版为外文的证书类、证明类文件,与供应商名称或其它实际情况不符的,供应商应当提供相关证明文件。6.4对于未附有中文译本和中文译本不准确的响应文件,由此引起的对供应商的不利后果,采购人概不负责。7.响应文件的组成及相关要求7.1响应文件分为资格证明文件和商务技术文件两部分。资格证明文件指供应商提交的证明其有资格参加采购会的文件,商务技术文件指成交后有能力履行合同的文件和能够证明其提供的技术服务符合协商文件规定的文件。本次采购,供应商应按本协商文件供应商须知前附表要求,提交响应文件内容和需要供应商自行编写的其他文件。7.2响应文件规格幅面(A4),按照协商文件所规定的内容顺序,统一编目、编页码(响应文件中复印件及彩色宣传资料等均须与响应文件正文一起逐页编排页码)。由于编排乱导致响应文件被误读或查不到,其责任由供应商承担。纸质文件装订须采用胶订形式,双面打印,不得采用活页装订,须编排页码。为方便评审,响应文件中的各项表格必须按照协商文件第六部分格式要求制作。8.最后报价8.1“最后报价一览表”上的价格应包括:按照采购需求为完成本采购项目的全部相关费用,项目涉及的服务人员等人工费、项目所需的其它所有费用(如有);所有根据合同或其它原因应由供应商支付的税款和其它应交纳的费用都要包括在供应商提交的报价中。8.2供应商所报的各分项单价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。8.3本采购项目只能有一个总报价,且不得超过采购预算,否则将被拒绝。9.响应文件的签署及其他规定9.1组成响应文件的各项文件均应遵守本条。9.2供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的电子签章,不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章。9.3供应商应按照协商文件要求,在每一份响应文件的要求的位置填写供应商全称并加盖电子签章,同时在该处签署法定代表人或供应商代表的电子签章。9.4供应商应按本协商文件要求提交响应文件。(1)供应商应保证响应文件严格按照协商文件要求签署电子签章;(2)供应商对本协商文件第六部分“响应文件格式”中提供格式的资料,必须按照样表格式要求在指定位置加盖与供应商全称相一致的电子签章并经法定代表人或供应商代表加盖电子签章,否则按无效响应文件处理。9.5响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改或增删。如有修改和增删,必须有供应商公章及法定代表人或其授权的供应商代表签字。9.6因响应文件字迹潦草或表达不清所引起的不利后果由供应商承担。三、响应文件的递交截止时间10.供应商须在规定的递交截止时间以前上传响应文件,否则视为撤回响应文件并拒绝其资格。11.响应文件的补充、修改和撤回在响应文件递交截止时间之后,供应商不得对其响应文件进行补充、修改或撤回。12.最后报价的递交12.1最后报价递交时间:洽谈结束后,提交最后报价。12.2最后报价递交地点:12.2.1电子最后报价递交及格式要求:供应商在山西政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成最后报价文件上传。13.确定成交供应商采购人授权评审小组确定成交供应商。四、签订合同14.成交通知14.1成交供应商确定后,采购代理机构将在媒体上发布成交公告,并向成交供应商发出成交通知书,但该成交结果的有效性不依赖于未成交的供应商是否知道成交结果。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。14.2采购代理机构对未成交的供应商不作未成交原因的解释。14.3成交通知书是合同的组成部分。15.采购代理服务费采购代理服务费用由成交供应商向采购代理机构支付,代理服务费参照计价格【2002】1980号文件、发改办价格【2003】857号和发改价格【2011】534号文件,执行发改价格【2015】299号文件的规定,以成交价为计算基础计取采购代理服务费。发放成交通知书前成交单位须一次性缴纳。16.签订合同16.1成交供应商应在接到成交通知书后30日内与采购人签订采购合同。如果未按规定及要求签订采购合同,采购人有权取消其成交资格。16.2成交供应商应按照协商文件、响应文件及评审过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购人签订合同。成交供应商不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。16.3成交供应商一旦成交,未经采购人事先给予书面同意不得转包、分包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约,采购人有权决定按照成交供应商成交后毁标、终止或解除合同等依约处理。16.4违反上述条款的规定,给对方造成损失的,应承担赔偿责任。第三部分商务、技术要求一、项目基本情况1.项目名称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目2.采购方式:公开招标3.采购范围:本次招标共2包,分别为:采购包1:40岁以上职员体检服务,预算金额(元):324173.00采购包2:40岁以下(含40岁)职员体检服务,预算金额(元):255730.004.合同履行地点:山西省阳泉市。二、服务要求:采购包1:40岁以上职员体检服务(一)体检人数男性:189人;女性:109人。(二)体检时间签订合同后20日内完成。(三)供应商拟投入的人员及场地要求1.场地与设施:独立专属场所,提供物理隔离的独立体检区域,严格分区避免交叉感染,保证环境、设备安全。2.人员要求:所有医护技人员持有效执业资格证书上岗。3.样品管理:100%送检,样本全程唯一标识,确保信息准确可追溯,规范操作并完整交接。(四)体检套餐明细(后附)2025年体检40岁以上项目套餐男女项目项目一般情况一般情况胸片胸片心电图心电图肝胆脾胰肾彩超肝胆脾胰肾彩超甲状腺彩超甲状腺彩超泌尿系彩超子宫附件彩超颈动脉椎动脉彩超乳腺彩超心脏彩超颈动脉椎动脉彩超彩超图文报告彩超图文报告血常规血常规肝功六项肝功六项血脂四项血脂四项空腹血糖空腹血糖肾功三项肾功三项甲功五项甲功五项尿常规尿常规CEA(癌胚抗原)CEA(癌胚抗原)AFP(甲胎蛋白)AFP(甲胎蛋白)糖类抗原-199糖类抗原-199PSA(前列腺肿瘤标志物)TCT(液基细胞学检测)检验采血妇科耗材检验采血采购包2:40岁以下(含40岁)职员体检服务(一)体检人数男性:123人;女性:143人。(二)体检时间签订合同后20日内完成。(三)供应商拟投入的人员及场地要求1.场地与设施:独立专属场所,提供物理隔离的独立体检区域,严格分区避免交叉感染,保证环境、设备安全。2.人员要求:所有医护技人员持有效执业资格证书上岗。3.样品管理:100%送检,样本全程唯一标识,确保信息准确可追溯,规范操作并完整交接。(四)体检套餐明细(后附)2025年体检40岁以下(包含40岁)项目套餐男女(已婚)女(未婚)项目项目项目常规检查(内、外、眼、耳鼻喉)常规检查(内、外、眼、耳鼻喉)常规检查(内、外、眼、耳鼻喉)胸部DR正侧位(不出片)胸部DR正侧位(不出片)胸部DR正侧位(不出片)心电图心电图心电图肝胆脾胰肾彩超肝胆脾胰肾彩超肝胆脾胰肾彩超甲状腺彩超甲状腺彩超甲状腺彩超膀胱、前列腺子宫附件彩超子宫附件彩超乳腺彩超乳腺彩超采血采血采血血常规血常规血常规肝功七项肝功四项肝功四项血脂六项血脂六项血脂六项血糖血糖血糖肾功能三项肾功能三项肾功能三项C14(幽门螺旋杆菌检测)C14(幽门螺旋杆菌检测)C14(幽门螺旋杆菌检测)甲功三项甲功三项甲功三项尿常规尿常规尿常规胃蛋白酶原Ⅰ胃蛋白酶原Ⅰ胃蛋白酶原Ⅱ胃蛋白酶原Ⅱ胃泌素17胃泌素17心肌酶谱五项心肌酶谱五项心肌酶谱五项妇科诊查(已婚)HPV(已婚)第四部分评审办法一、政策性评审要求1、涉及进口产品的要求:(1)按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库【2007】119号)的有关规定,本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。(2)本项目采购标的物特别注明“进口产品”字样的,如无能够满足采购需求的国产产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。如果有能够满足采购需求的国产产品参与,应当按照公平竞争的原则进行评审。2、涉及执行政府绿色采购政策的要求:(1)根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。(2)本文件列明的强制采购绿色产品标的物,供应商必须投报“节能产品政府采购品目清单”中的强制节能产品,同时提供处于有效期之内的产品认证证书扫描件,并如实填写《政府强制采购产品明细表》(格式见第六部分);不接受非强制采购产品。(3)本文件列明的优先采购的绿色产品标的物,供应商可以投报“节能产品政府采购品目清单”中的非强制类产品、“环境标志产品政府采购品目清单”中的产品,也可投报清单以外的产品。(4)当供应商所投产品属于优先采购的绿色产品时,享受该项产品的价格折扣政策优惠。供应商应提供处于有效期之内的节能/环保产品认证证书扫描件,并如实填写《政府采购绿色产品明细表》(格式见第六部分),符合价格扣除优惠措施的,将根据供应商提供的产品及证明材料给予一定比例的价格扣除(具体比例详见供应商须知前附表第一项)。(5)对中小微企业等主体,严格落实政府采购优惠政策,同时享受绿色采购政策的价格扣除等评审优惠措施,分别计算、叠加执行,叠加计算方式以财政主管部门相关政策文件为准。3、涉及绿色数据中心建设的要求:若本项目属于数据中心建设项目时,采购人应按照《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》有关要求实施相关采购活动。采购数据中心的相关设备、运维服务应当有利于节约能源、环境保护和资源循环利用,大型、超大型数据中心应全部达到绿色数据中心要求。供应商则需如实填写《产品符合绿色数据中心建设要求承诺书》,格式见第六部分。4、本项目涉及正版软件的要求:本项目采购标的物涉及计算机产品或硬件产品内预装软件的,供应商须填写《正版软件承诺》(格式见第六部分)5、涉及网络安全专用产品的要求:投标货物中如含有工信部会同有关部门制定下发的《网络关键设备和网络安全专用产品目录》中的网络安全专用产品,须提供提供由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求的有效证明材料扫描件。(具备资格的机构是指列入《承担网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测任务机构名录》的机构)。详情参加国务院2023年第1号《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》。6、涉及小型、微型企业参加投标的要求:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分)。(2)小型、微企业只有提供本企业制造的货物,或者提供其他小型、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)小型、微型企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。(4)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,大中型企业与小型、微型企业组成联合体的,联合协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中联合体中小微企业需按协商文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分)。(5)大中型企业向小型、微型企业分包的价格折扣:大中型企业向一家或者多家小型、微型企业分包的,分包意向协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。接受分包的小微企业与分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中小微企业必须明确,且按协商文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分)(6)通过享受扶持政策、价格折扣并获得政府采购合同的:小微企业不得将合同分包给大中型企业;中型企业不得将合同分包给大型企业。7、涉及残疾人福利性单位参加投标的要求:(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第六部分);(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受磋商货物的价格折扣。若有的话,如实填写《小型、微型企业/残疾人福利性单位/创新产品企业提供货物明细表》(格式见第六部分)。8、涉及监狱企业参加投标的要求:(1)监狱企业参加投标视同小、微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)监狱企业只有提供本企业制造的货物或服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加投标的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受投标标的价格折扣,用扣除后的价格参与评审。9、专门面向中小企业采购的项目,不重复执行中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展的价格优惠政策。10、本项目涉及创新产品和服务的要求:根据晋财购【2019】19号《政府采购支持创新产品和服务实施细则》,供应商提供标的物中有符合创新要求的产品和服务的,须如实填写《创新产品和服务承诺函》,并如实填写《小型、微型企业/残疾人福利性单位/创新产品企业提供货物明细表》(格式见第六部分)。11、涉及商品包装和快递包装的要求:严格落实《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》。本项目涉及商品包装和快递包装要求的,供应商须填写《商品包装和快递包装承诺函》(格式见第六部分)。12、涉及绿色建筑和绿色建材政府强制采购的要求:如本项目在合同履行过程中需要施工安装的,涉及到相关建筑建材属于“环境标志产品政府采购品目清单”中所涉内容的,采购人在制定采购需求时应严格落实《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》,强制采购并使用“环境标志产品政府采购品目清单”中的绿色建材耗材。供应商在提交投标文件中需提供“符合绿色建筑和绿色建材政府采购需求承诺书”(格式见第六部分)。二、初步评审1、初步评审分为资格性检查和符合性检查。资格性审查:评审小组对供应商资格证明和证件进行审查,以确定供应商是否具备洽谈资格。资格性检查的内容及标准序号类型审查要求要求说明1基本资质供应商代表的证明1.法定代表人(负责人)身份证明书;2.法定代表人(负责人)授权委托书(若供应商代表为法定代表人(负责人)的可不提供)2基本资质营业执照有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明其独立承担民事责任能力的文件副本。3营业执照具有独立承担民事责任的能力提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。4财务报告具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。5基本资质具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。6基本资质有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。7基本资质参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供供应商信用承诺书。以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。注:根据财政部财库〔2022〕3号文件精神:《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。8特定资质本项目的特定资格要求具备卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》9基本资质信用查询通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询本单位信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为)的网页截图、通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单中查询的网页截图10基本资质廉洁自律承诺书符合协商文件要求2、符合性审查:评审小组对响应文件(包括首次提交的响应文件、重新提交的响应文件)的有效性、完整性和响应程度进行审查,以确定是否对协商文件的实质性要求作出响应。符合性检查的内容及标准序号类型审查要求要求说明1报价总报价低于(或等于)最高限价2报价投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字和加盖单位公章3报价报价明细表符合协商文件要求4商务合同履行期限(服务期限)符合协商文件要求5商务合同履行地点符合协商文件要求6技术技术标准和要求符合协商文件要求7商务投标文件格式符合协商文件要求3、供应商应按照采购方单一来源协商文件的要求提供资格证明文件等书面资料,符合采购资格要求的单位确定为有采购资格的单位,参加采购活动。4、评审小组由采购单位根据项目特点有关经济、技术、法律等方面专家和采购单位的代表组成,评审小组人数为三人以上单数,组长在抽取的采购专家评委中确定。5、确定成交供应商的原则:5.1采购代理机构应组织评审小组根据确定的洽谈策略与供应商就价格、商务条件、技术方案合同和条款等内容进行洽谈。5.2评审小组所有成员应集中与供应商进行洽谈,供应商的法定代表人或其授权代表参与洽谈。洽谈代表在洽谈中做出的承诺构成响应文件的组成部分。5.3根据评审小组的要求,采购代理机构可在洽谈过程中就协商文件中的一些重要信息和数据,包括采购范围、技术标准和要求、报价要求、合同主要条款等内容进行解释和说明,或协助评审小组完成洽谈报价算术性错误修正等部分辅助工作。5.4采购人、采购代理机构应当组织具有相关经验的专业人员在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上确定成交供应商。(允许采购人与参加采购的供应商就价格进行协商、洽谈)。5.5评审小组可根据洽谈策略的需要,调整采购需求核洽谈条件,安排下一轮洽谈。5.6采购代理机构应协助评审小组根据预期的洽谈目标综合洽谈纪要编写评审报告。5.7评审报告应由评审小组全体成员签字。评审小组成员对评审报告有异议的,评审小组按照少数服从多数的原则确定成交供应商。对报告有异议的评审小组成员,应在报告上签署不同意见并说明理由。评审小组成员拒绝在评审报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意。6、评审小组必须按照公平、公正的原则对待参加采购洽谈的单位,采购小组在发表评议意见,应独立发表评议意见,意见不受任何干扰,独立负责地提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。评审结果按照采购小组中少数服从多数,但应超过半数的原则确定。7、评审小组成员不得私下与参加采购单位接触,需要向供应商质询时由评审小组集中组织进行,所有与采购情况有接触的人员对采购内容负有保密义务。评审小组成员及其他工作人员在采购期间必须自行关闭手机等通讯工具,若有事外出,需征的采购人员同意。8、评审小组评议评审的结果由采购方代表在会上公布。采购结果经公示后无异议的,向成交单位发放成交通知书,据此签订合同。第五部分合同原则说明:本合同作为合同的基本格式,不作为最终合同,甲方有权在签订合同时对合同的相关条款及内容作进一步的细化和修改。阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目采购合同合同编号:()甲方:阳泉高新技术产业开发区管理委员会组织与人力资源部乙方:双方本着加强劳动保护和对员工健康负责的态度,共同为甲方员工提供健康体检服务,为了明确甲乙双方的责任和义务,经双方友好协商,协议如下:1.甲方负责全面组织、安排员工进行健康体检工作,并由甲方和乙方共同协商安排好体检时间。2.乙方根据甲方提交的具体项目周密地安排好甲方员工的体检工作,同时负责把体检的相关注意事项告知甲方。3.乙方要以严肃认真、及时准确、高度负责的态度和行为,为甲方员工提供优质高效的健康管理服务。为了确保质量,甲方要向乙方提供参检人员的年龄、性别、身份证号等基本信息,但乙方应对甲方职工个人信息予以保密。乙方应派出有经验并具有中级以上职称的医务人员对甲方参检员工进行体检,确保在现有医技范围内给甲方员工真实的体检结果。4.乙方应向甲方提交职工个人体检报告,并对此次健康体检的报告负责。5.体检费用:签约合同价:人民币(大写)(¥元);男性,体检费用元/人;女性,体检费用元/人;付款时按实际体检人数结算。6.体检付款时间及方式:体检费用在体检工作结束后收到发票30日内,甲方一次性将体检费用汇至乙方指定账户。7.本协议服务期限从年月日起至年月日止,协议期间体检完毕。8.乙方要为甲方体检人员引导体检进程,为甲方提供最优质的服务。9.本协议未尽事宜由双方协商解决,协商不能解决的,双方均可向乙方所在地人民法院提起诉讼。10.本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等效力,本协议自双方签字、盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人法定代表人或其授权代表:或其授权代表:年月日年月日合同签订地点:网上签约第六部分响应文件格式供应商编制响应文件须知1.供应商应严格按照协商文件中供应商须知规定的顺序填写和提交,下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,由于响应文件的混乱编排导致响应文件被误读或查找不到,后果由供应商承担。2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4.评审小组将应用供应商提交的资料并根据自己的判断,决定供应商履行合同的合格性及能力。5.供应商提交的材料将被妥善保存,但不退还。6.全部文件应按供应商须知中规定的语言和份数提交。(项目名称)项目第包响应文件项目编号:供应商全称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)年月日一、资格证明文件1.法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证正反面复印件)供应商(公章):日期:年月日2.法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(供应商代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目,项目编号:,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(附授权代表人身份证正反面复印件)响应供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日3.营业执照供应商有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明其独立承担民事责任能力的文件副本(复印件或影印件须加盖供应商公章);4.供应商信用承诺书具有独立承担民事责任的能力承诺函(采购人):我方参加的政府采购活动,依据协商文件相关规定,郑重承诺:我方具有独立承担民事责任的能力,符合本项目协商文件规定的响应供应商资格要求,如中标/成交,我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/磋商/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(采购人):我方参加的政府采购活动,依据协商文件相关规定,郑重承诺:我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,符合本项目协商文件规定的响应供应商资格要求,如中标/成交,我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/磋商/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(采购人):我方参加的政府采购活动,依据协商文件相关规定,郑重承诺:我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,符合本项目协商文件规定的响应供应商资格要求,如中标/成交,我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/磋商/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日依法缴纳税收和社会保障金承诺函(采购人):我方参加的政府采购活动,依据协商文件相关规定,郑重承诺:我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,符合本项目协商文件规定的响应供应商资格要求,如中标/成交,我方将按我方响应文件承诺,保证合同顺利履行。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/磋商/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此承诺供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日供应商近三年无重大违法记录声明(采购人):本供应商现参与(项目名称、项目编号)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,即未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;如果因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限已经届满。若发现我方存在上述问题,愿按照国家相关法律法规接受处罚,采购人有权取消我方的谈判及成交资格,且我方将无条件承担由此带来的一切后果(包括经济损失)。特此声明供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日5.供应商廉洁自律承诺函(采购人):为维护本次招投标工作的正常秩序,本公司特郑重承诺如下:一、严格按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规、政策及《协商文件》的规定,规范本公司的投标行为,保证做到合法投标、正当竞争、廉洁经营。二、本公司保证在本次投标工作中做到:1.不与其他供应商相互串通投标、陪标,损害贵单位的合法权益;2.不与用户串通投标,损害学校利益或他人的合法权益;3.不以向用户、采购人或者评审小组成员行贿的手段谋取中标;(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等);4.不利用他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,谋取中标;5.保证不以其他任何方式扰乱本次招标工作;6.保证严格遵守招标会议纪律。三、我公司承诺在本次招投标活动中,如有违反以上第二条中的行为,同意贵方按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和协商文件之规定上报省级主管部门给予进入不良信誉记录、扣除保证金等惩罚,我公司及项目参与人员完全接受。供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日6.本项目特定资格条件供应商须具备卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。7.信用查询通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询本单位信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为)的网页截图、通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单中查询的网页截图8.供应商认为需要提供的其他资格证明文件二、商务技术文件1.报价函致:(采购人)(供应商全称)授权(供应商代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号、包号)我方愿以人民币(大写)(小写)元的报价对此项目进行响应。为此:1、我方同意在本项目协商文件中规定的响应文件递交截止日起的有效期个日历天内遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2、合同履行期限(服务期限)3、服务地点4、我方承诺已经具备参加采购活动的供应商应当具备的全部条件。5、提供供应商须知规定的全部响应文件,包括响应文件线上递交的电子版、纸质版、最后报价表等。6、按协商文件要求提供和交付的服务报价详见最后报价表。7、我方承诺:完全理解最后报价超过采购预算金额时,响应文件将被拒绝。8、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。9、承诺完全满足和响应协商文件中的各项商务和服务要求,若有偏差,已在响应文件商务条款偏离表中予以明确特别说明。10、保证遵守协商文件的规定。11、如果在洽谈后规定的有效期内撤回响应文件,我方的保证金可被贵方没收。12、我方愿意向贵方提供任何与本项目有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。13、我方已详细审核全部协商文件,包括协商文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。14、我方承诺:采购人若需追加采购本项目协商文件所列相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证提供相应服务。15、我方承诺接受协商文件中《合同条款》的全部条款且无任何异议。所有有关本采购会的一切往来联系方式为:地址:邮编:电话:传真:供应商代表姓名:供应商代表联系电话:(办公)(移动)E-mail:供应商(全称并加盖公章):法定代表人或被授权代理人(签字或盖章):日期:2.供应商企业简况(格式自拟)3.报价一览表项目名称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目第1包项目编号:单位:元序号标的名称所属行业数量单价(元/人)合价(元)备注140岁以上职员体检服务(男性)其他未列明行业189人240岁以上职员体检服务(女性)其他未列明行业109人合计小写: 大写: 注:以上费用包含本项目等所涉及的全部费用。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日3.报价一览表项目名称:阳泉高新技术产业开发区管理委员会2025年职工体检项目第2包项目编号:单位:元序号标的名称所属行业数量单价(元/人)合价(元)备注140岁以下(含40岁)职员体检服务(男性)其他未列明行业123人240岁以下(含40岁)职员体检服务(女性)其他未列明行业143人合计小写: 大写: 注:以上费用包含本项目等所涉及的全部费用。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日4.技术服务部分5.近三年同类项目合同案例序号项目名称项目时间采购人单位合同金额验收情况备注123456789101112131415注:后附合同协议书。6.服务(技术)规范响应及偏离表项目名称:项目编号:供应商名称:序号内容协商文件服务(技术)规范、要求响应文件对应规范偏离情况备注供应商(公章):法定代表人和授权代表(签字或盖章):日期:年月日7.供应商认为需要提供的其他技术服务材料三、本项目政府采购相关政策要求(如适用)格式中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(协商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(协商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(协商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(协商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):日期:年月日注:成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。政府强制采购产品明细表包号/序号产品名称制造商产品型号产品认证证书号认证证书有效截止日期认证证书附后(有效期之内的节能产品认证证书)。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日政府采购绿色产品明细表包号/序号产品名称制造商产品型号产品单价数量产品认证证书号认证证书有效截止日期1.投报“节能产品政府采购品目清单”“环境标志产品政府采购品目清单”中产品的将给予一定比例的价格扣除(具体扣除比例详见供应商须知前附表第一项)。2.认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日符合绿色数据中心建设要求承诺书本供应商现参与(项目名称、项目编号、包号)的采购活动,本公司承诺所提供并完成数据中心建设内容及标准符合绿色数据中心建设有关要求,完全满足或优于项目采购需求。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日符合绿色建筑和绿色建材政府采购需求承诺书本供应商现参与(项目名称、项目编号、包号)的采购活动,本公司承诺若本项目在合同履行过程中需要施工安装且涉及到相关建材耗材属于“环境标志产品政府采购品目清单”中所涉内容的,严格履行政府绿色采购有关事项,交付并使用“环境标志产品政府采购品目清单”中的绿色建材耗材;属于绿色建筑的,积极配合采购单位申报绿色建筑标识。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日商品包装和快递包装承诺本供应商现参与(项目名称、项目编号、包号)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日网络安全专用产品说明按照国家财政部、工信部、***以及其他部委联合下发《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》有关要求:自2023年7月1日起,列入《网络关键设备和网络安全专用产品目录》的网络安全专用产品应当按照《信息安全技术网络安全专用产品安全技术要求》等相关国家标准的强制性要求,由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求后,方可销售或者提供。具备资格的机构是指列入《承担网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测任务机构名录》的机构。**********、工业和信息化部、***、国家认证认可监督管理委员会发布更新《网络关键设备和网络安全专用产品目录》、《承担网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测任务机构名录》。**********会同工业和信息化部、***、国家认证认可监督管理委员会统一公布和更新符合要求的网络关键设备和网络安全专用产品清单,供社会查询和使用。正版软件承诺本供应商现参与(项目名称、项目编号、包号)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日