道路建设工程施工 道路建设工程中标结果公示(青川县川达交通建设发展有限公司2025)


内容:

青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程施工标段中标公示

青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程——施工中标结果公告

项目及标段名称
青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程——施工

招标人
青川县川达交通建设发展有限公司
联系方式
13541825552

招标代理机构
青川万诚招标代理有限公司
联系方式
13808089741

开标时间
2025年09月26日 09时30分
开标地点
广元市政务服务和公共资源交易中心

中标单位
四川巨冠建设工程有限公司
中标通知书发出日期
2025年10月15日

招标控制价(元)
86997082.28
中标金额
77749292.43元

质量
满足国家现行规范及标准要求并达到合格标准
工期(交货期)
730

评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名
单位

郭章奎
/

王孙富
/

曾东明
/

傅正评
/

赵毅
/

魏传敏
/

评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名
单位

张杰
青川县水利局

马乾明
青川县农村公路建设服务中心

赵飞
青川县公路养护管理段

附件:
施工中标通知书.pdf

中标通知书四川巨冠建设工程有限公司(中标人名称):你方于2025年09月26且(投标日期)所递交的青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程(项目名称)施工标段施工投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:77749292.43元。工期:730日历天。工程质量:符合国家现行验收合格标准。工程安全目标:无安全责任事故发生。项目经理:蒲潜(姓名)项目总工:秦敏(姓名)请你方在接到本通知书后的30日内到青川县川达交通建设发展有限公司(指定地点)与我方签订施工承包合同,并按招标文件第二章“投标人须知”第7.5款规定向我方提交履约保证金。特此通知。招标人:青川县川达交通建设发展有限公司(盖单位章)招标代理机构:青川万诚招标代理有限公司(盖单位章)2025年10月15日