建筑工程中标结果公示(朝阳双塔建投项目管理有限公司2025)



项目名称

凤凰雅苑项目

项目编号

202521130010569088

标段(包)名称

凤凰雅苑项目施工三标段

标段(包)编号

202521130010569088002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-10-16

公示结束时间

2025-10-19

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)

其他公示内容

废标单位名称:辽宁邦河建设工程有限公司,废标原因:未提供安全生产许可证。否决依据:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致;或 提供无效的营业执照、资质证书、安全生产许可证的。

监督部门

朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

齐骥

监督部门电话

0421-2855693

招标人

朝阳双塔建投项目管理有限公司

地址

辽宁省朝阳市双塔区文化路二段3号

联系人

(受理异议联系人、招标负责人):赵志朋

电话

0421-2961118

邮箱

1981574227@qq.com

招标代理机构

朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司

地址

辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室

联系人

于艳辉

电话

13942148840

邮箱

2194608762@qq.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司
0
66412073.23元
合格
790

2
天平项目管理有限公司
0
66428951.81元
合格
790

3
辽宁瀚鸿建设工程有限公司
0
66441271.56元
合格
790

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司
刘士强
[注册二级建造师·建筑工程](辽221212106721)

2
天平项目管理有限公司
韩利伟
[注册一级建造师·建筑工程](辽1212024202500346)

3
辽宁瀚鸿建设工程有限公司
杨帆
[注册二级建造师·建筑工程](辽221212106749)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司
[建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]

2
天平项目管理有限公司
[建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]

3
辽宁瀚鸿建设工程有限公司
[建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]

凤凰雅苑项目施工三标段中标候选人公示项目编号:202521130010569088项目名称凤凰雅苑项目项目编号202521130010569088标段(包)名称凤凰雅苑项目施工三标段标段(包)编号202521130010569088002公示开始日期2025年10月16日公示结束日期2025年10月20日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)其他公示内容废标单位名称:辽宁邦河建设工程有限公司,废标原因:未提供安全生产许可证。否决依据:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致;或提供无效的营业执照、资质证书、安全生产许可证的。监督部门朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人齐骥监督部门电话0421-2855693招标人朝阳双塔建投项目管理有限公司邮箱1981574227@qq.com地址辽宁省朝阳市双塔区文化路二段3号联系人(受理异议联系人、招标负责人):赵志朋电话0421-2961118招标代理机构朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司邮箱2194608762@qq.com地址辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室联系人于艳辉电话139421488401.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司96.6766412073.23元合格7902天平项目管理有限公司93.9066428951.81元合格7903辽宁瀚鸿建设工程有限公司91.9966441271.56元合格7902.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司刘士强[注册二级建造师·建筑工程](辽221212106721)2天平项目管理有限公司韩利伟[注册一级建造师·建筑工程](辽1212024202500346)3辽宁瀚鸿建设工程有限公司杨帆[注册二级建造师·建筑工程](辽221212106749)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司[建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]2天平项目管理有限公司[建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]3辽宁瀚鸿建设工程有限公司[建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)