电梯中标结果公示(内江嘉鹏建设工程有限公司2025)
一、项目基本情况:
采购项目名称:跨境公路班车集结中心占地约279 亩,总建筑面积117791.36 平方米,新建多式联运转运中心 71436.16 平方米、仓储中心26751.46 平方米、综合调度中心18724.76 平方米,以及大货车停车场、充电桩等配套基础设施。冷链物流中心占地约 26 亩,总建筑面积 41634.15 平方米,其中新建冷库 17631.07 平方米、仓库 24003.08 平方米以及充电桩等配套基础设施
采购项目编号:NJYGCG2025001683
采购项目简介:跨境公路班车集结中心占地约279 亩,总建筑面积117791.36 平方米,新建多式联运转运中心 71436.16 平方米、仓储中心26751.46 平方米、综合调度中心18724.76 平方米,以及大货车停车场、充电桩等配套基础设施。冷链物流中心占地约 26 亩,总建筑面积 41634.15 平方米,其中新建冷库 17631.07 平方米、仓库 24003.08 平方米以及充电桩等配套基础设施
采购方式:竞争性磋商
控制金额:891640.0 元
是否分包采购:否
二、中标(成交)结果:
分包名称
跨境公路班车集结中心占地约279 亩,总建筑面积117791.36 平方米,新建多式联运转运中心 71436.16 平方米、仓储中心26751.46 平方米、综合调度中心18724.76 平方米,以及大货车停车场、充电桩等配套基础设施。冷链物流中心占地约 26 亩,总建筑面积 41634.15 平方米,其中新建冷库 17631.07 平方米、仓库 24003.08 平方米以及充电桩等配套基础设施
是否成交
是
中标(成交)供应商
四川讯菲机电工程有限公司
中标(成交)估算金额
763200.0元
实际成交价
763200元
三、其他补充说明事项:
无
四、联系方式:
采购人:内江嘉鹏建设工程有限公司
地址:四川省内江市东兴区兴盛路东段564号
联系人:李先生
联系电话:15282182795
采购代理机构:内江联合产权服务有限公司
地址:内江市东兴区兰桂大道377号
联系人:古先生
联系电话:<08322121799>
五、信息录入:
中标(成交)供应商性质:民营企业
中标(成交)供应商规模:微型企业
中标供应商注册地:成都市青羊区青龙街27号1栋3单元11楼711号、713号
采购文件: 【9.30第二次】成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购项目(第二次) (1).pdf
企业相关决策资料:
评审情况:评审情况.pdf
采购文件(竞争性磋商):成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)项目购采购代理机构:内江联合产权服务有限公司编号人:内江嘉鹏建设工程有限:NJYGCG2025001683公司四川•内江内江嘉鹏建设工程有限公司内江联合产权服务有限公司共同编制2025年9月采购文件编制相关人员表采购人名称:内江嘉鹏建设工程有限公司采购代理机构名称:内江联合产权服务有限公司项目负责人:古绍勇项目经办人:邹奇伶监督审核人:王龙部门负责人:陈康目录第一部分磋商邀请函第二部分供应商须知一、供应商须知附表二、总则1.适用范围2.有关定义3.合格的供应商.4.采购活动费用........................................................................................................................5.充分、公平竞争保障措施.........................................................................................6.联合体................................................................................................................................三、采购文件说明....................................................................77.概述8.采购文件的构成9.采购文件的澄清或修改........................................10.项目保证金...........................................................11.报价有效期...........................................................................................................四、响应文件的编写与递交..............................12.响应文件的语言...........................................................................13.计量单位.............................................................................14.报价货币..............................................................................15.知识产权.............................................................................16.响应文件的组成.................................................................17.采购活动报价.....................................................................18.响应文件格式19.响应文件的编写与密封20.响应文件的递交21.响应文件的修改和撤回五、评审程序和成交标准22.评审委员会23.评审组织24.评审程序25.确定成交供应商六、采购合同26.成交通知书27.签订合同28.补充合同29.履约保证金30.履行合同31.履约验收32.资金支付七、采购活动纪律要求33.供应商不得具有的情形..................................................................................................八、其他........................................................................供应商资格条件要求..........................................................................................................第四部分供应商应当提供的资格证明材料第五部分技术、服务和商务要求第六部分,件......................................................................附件1:响应函格式..................................................2:法定代表人授权委托书格式......................采购合同主要条款..............................................................................................3:供应商资格证明文件格式.......................................................附件4:供应商单位基本情况表格式....................................5:报价一览表、分项报价明细表格式.......................6:技术、服务应答表格式...........................................附件7:商务应答表格式........................................................附件8:承诺函........................................................................附件9:本项目管理、技术、服务人员情况表.....................附件10:供应商类似业绩一览表...............................................................................................39附件11:最后报价表....................................................................................................................40第一部分磋商邀请函内江联合产权服务有限公司(采购代理机构)受内江嘉鹏建设工程有限公司(采购人)委托,拟对成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购。兹邀请符合本次采购要求的供应商参加采购活动。一、项目名称:成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)二、项目编号:NJYGCG2025001683三、项目简介:电梯采购及安装工程项目(详见采购文件)的供应商资格条件:般资格要求独立承担民事责任的能力;良好的商业信誉和健全的财务会计制度;履行合同所必须的设备和专业技术能力;本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同采购活动;8、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得联合体应满足要求:)记录。对本项目的特殊资格要求:目接受不接受联合体。(2、投标人若为生产制造商的,提供《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》B级以上资质(含B级)及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》B级以上资质(含B级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)。3、投标人若为代理商(经销商)的,①提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》B级以上资质(含B级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,请提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理);②提供所代理品牌的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》B级以上资质(含B级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,请提供所代理品牌的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)。③电梯制造商针对本项目的代理商的唯一授权书。(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明),并具有与本招标项目相应的供货能力。五、采购文件售价:人民币0元/份。六、采购文件获取时间、地点和方式:获取方式:在线获取。日23获取时间:采购文件2025年10月9日00时00分00秒至2025年10月11获取地点:内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/)获取。息点击本项目公告获取”)14时30分(北京时间递交途径:“阳光采购-采购管理-已报名项目-点击项目名称-文件管理”八、磋商时间和磋商地点:磋商开始时间2025年10月14日14时30分(北京时间)磋商地点:内江市东兴区兰桂注:1、供应商必须在磋商开始响应文件解密,除因系统原因外,未按时2、供应商必须在开标时间后30商可以现场解密或者远程线上解密。(现场解密,供应商须持CA证书和相关电子设备,开标现场仅提供电源插头)九、禁止参加本项目的供应商:1、被行政部门禁止参与政府采购活动或招投标活动的期限内的。2、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单且在处罚有效期内的。3、不符合《内江市市属企业阳光采购监督管理办法(试行)》及相关交易规则规定的。4、被采购人列入黑名单或禁止参加本单位的采购项目的。5、法律、法规、规范性文件规定的其他情形。供应商属于以上任意一项情形的,不得参与本项目,即使参与了也将做无效供应商处理。十、本项目公告信息指定在内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/)发布。注:采购人或采购代理机构可以在多个渠道发布公告或宣传信息,但是不同渠道信息不一致的,以指定地址的为准。十一、联系方式采购人:内江嘉鹏建设工程有限公司地址:四川省内江市东兴区兴盛路东段564号联系人:李先生联系电话:15282182795限公司7号2025年9月30第二部分供应商须知一、供应商须知附表序号条款名称说明和要求1最高限价(控制金额)(实质性要求)最高限价:891,640.00元(大写:捌拾玖万壹仟陆佰肆拾元整)报价高于最高限价的供应商将作为无效供应商处理。2项目名称成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)3项目编号NJYGCG20250016834资金落实情况已落实。5查勘现场本项目采购人不组织查勘现场,供应商自集中查勘现场行踏勘。,相关要求:。本项目采购人组织6质量要求、验收标准质量要求:达到国家现行技术标准和采购文件要求。验收标准:按照采购文件、成交供应商响应文件和采购合同实施验收。7分包/转包履约不允许转包。不允许分包履约允许分包履约,相关要求:供应商应当将本项目非关键部(实质性要求)分拟分包的内容在响应文件中载明。8低防于成本价不措施(实质正当竞争预性要求)评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效供应商处理。9项目保证金(实质性要求)本项目不收取项目保证金。序号条款名称说明和要求10履约保证金(实质性要求)本项目不收取履约保证金。11供应商质疑的受理及答复供应商对采购文件中的资格条件、技术(服务)要求、商务要求、评分标准提出的质疑由采购人受理并答复。供应商对采购过程,成交结果和采购文件中除资格条件、技术(服务)要求、商务要求、评分标准以外的内容提出的质质疑联系方式采购人:内江嘉鹏建设工程有限公司地联系人:李先生联系电话:15282182795采购代理机构:内江联合产权服务有限公司地址:内江市东兴区兰桂大道377号联系人:古先生联系电话:0832-294102612供应商提出质疑的时间对采购文件有质疑的,应当在开标前提出;(二)对采购过程有质疑的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内提出;(三)对采购结果有质疑的,应当在结果公告发布后3工作日内提出。(一)13复核受理单位及联系方式供应商或其他利害关系人对质疑答复不满意的,可向采购人所属集团申请复核。本项目采购人所属集团为:内江投资控股集团有限公司14报价有效期(实质性要求)报价后60天。疑由采购代理机构受理并答复。址:四川省内江市东兴区兴盛路东段564号序号条款名称说明和要求15签字盖章供应商必须按照响应文件的规定和要求签字、盖章(法定代表人的签字可用具有法律效力的签字章)。二、总则1.适用范围见采购公告。“采购代理机构”系指根据采购人的委托办理采购事宜的采购代理机构,见购代理机构”的统称。2.4“供应商”系指购买了采购文件拟参加本次采购活动和向采购人提供货物、服务或工程的供应商。3.合格的供应商(实质性要求)合格的供应商应具备以下条件:(2)满足采购文件的所有实质性要求;(3)向采购代理机构购买了采购文件并按采购文件的规定缴纳了项目保证金;4.采购活动费用供应商参加采购活动的有关费用由供应商自行承担。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)利害关系代理人处理。(供应商须针对本条款作出承诺,提供承诺函)两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其响应文件作为无效处理。6.联合体(实质性要求)6.1两个以上供应商可以组成一个联合体参加采购活动,以一个供应商的身份参加文件中提供联合采购活动。以联合体形式参加采购活动的,联合体各方均应当符合第三部分第(一)条规定的条件,联合体各方中至少有一方符合第三部分第(二)条规定的特定条件。联合体各方之间应当签订联合体协议书,明确约定联合体各方承担的工作和相体协议原件。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.5联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,将按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加采购活另外组成联合体参加同一采购活动。三、采购文件说明7.概述7.1本采购文件阐明了项目流程和供应商所需提供的项目范围,是本次采购活动具有法律效力的文件。7.2供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件做出实质性响应而导致发生响应文件被拒绝或按照无效标处理的不利后果,由供应商自行承担相关风险。8.采购文件的构成采购文件由采购文件总目录所列内容组成:(一)磋商邀请函;(二)供应商须知(三)供应商资格条件要求(四)供应商应当提供的资格证明材料(五)技术和商务要求采购单位对已发出的采购文件进行澄清或者修改,应当发布更正公告。供应商认为需要对采购文件进行澄清或者修改的,可以以书面形式向采购单供应商的申请事项。位构提出申请,但采购单位可以决定是否采纳10.项目保证金(实质性要求)供应商参与采购活动时项目保证金交款方式:详见供10.3未成交供应商的项目保证金,将在成交通知书发出后5个工作日内全额无息退还。成交供应商的项目保证金,在合同签订生效并递交至采购代理机构后5个工作日内全额退还(注:①因供应商自身原因造成的保证金延迟退还或者供应商和采购代理机构书面协商可以延迟退还的,采购代理机构不承担相应责任;②供应商因涉嫌违法违规,按照规定应当不予退还保证金的,有关部门处理认定违法违规行为期间不计入退还保证金时限之内。);10.4发生下列情形之一的,采购代理机构将不予退还项目保证金:(1)在采购文件规定的递交截止时间后撤回响应文件的;(2)在采购人确定成交供应商以前放弃成交候选资格的;(3)成交后放弃成交、不按规定领取或者不接收成交通知书的;(4)由于成交供应商的原因未能按照采购文件的规定与采购人签订合同的;(5)由于成交供应商的原因未能按照采购文件的规定交纳履约保证金的;(6)供应商提供虚假资料的;(7)报价有效期内,供应商在采购活动中有违法、违规、违纪行为。11.报价有效期(实质性要求)11.1供应商的响应文件中必须载明报价有效期,响应文件中载明的报价有效期可将以长于采购文件规定的期限,但不得短于采购文件规定的期限。否则,其响应文件因不可抗力事件作出必要调整时,采购人可于报价有效期届满之前与供应商协商延长报价有效期。供应商可以拒绝延长报价有效期的,拒绝延长报价有效期后不得再参与该项目后续采购活动。供应商同意延长报价有效期的,不能修改响应文件。因采购需求作出必要调整时,采购人可于报价有效期届满之前与供应商协商延长报价有效期。供应商拒绝延长报价有效期的,不得再参与该项目后续采购活动,但由此给供应商造成的损失,采购人应当予以赔偿或者合理补偿。供应商同意延长报价有效期的,不能修改响应文件。四、12.响应文件的语言(实质性要求)12.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购单位就有关采购项目的所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖加盖公章后附在相关外文资料后面,否则,所提供的外文资料将被视为无效材料。(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外。)12.2翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。涉嫌虚假响应的按照相关法律法规处理。13.计量单位除采购文件中另有规定外,本次采购项目均采用国家法定的计量单位。14.报价货币(实质性要求)本次采购项目均以人民币报价。供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责知识成果及知识产权。15.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,并,供应商需提供开发接口和开发手册提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后等技术文档,并承诺提供无限期技如采用供应商所不拥有的知。的组成16.响应文件供应商应按照采购文件的规定和要求编制响应文件。供应商编写的响应文件应包括下列部分。(一)封面(封面必须标明“响应文件”字样,并标明项目名称、项目编号、供应商名称、日期)。(二)响应函。(三)法定代表人授权委托书。(四)供应商资格证明文件。(五)供应商单位基本情况表格式(六)报价一览表。(七)技术、服务应答表。(八)商务应答表。(九)承诺函。(十)本项目管理、技术、服务人员情况表。(十一)供应商认为需加以说明的其他内容(格式自拟)。供应商应在报价一览表、分项报价明细表上标明,本次采购活动拟提供货物及服务的单价金额及总价,供应商对项目的报价必须是唯一的,采购单位不接受有任单价和总价应是指所有分项按采购文件要求的、实施地的验收价格,其总价置要求填报。任何有选择的报价或包含价格调整要求报价,该供应商的响应文件将做无效处理。报价大写金额和小写金项报价汇总金额不一致的,以分项显错位的,应以总价为准,并修改分项格式供应商应按本采购文件中提供的响应文件格式要求提供响应文件,如本文件中表格的栏目设计不够,供应商可按照同一格式自制表格填写,采购文件没有要求格式的由供应商自行拟定。19.响应文件的编写与密封19.1响应文件应由供应商法定代表人或经其正式授权的代理人在投标文件要求签章的地方签字并加盖公章,并在响应文件封面标明项目名称及编号、包件号(如有)、供应商名称、日期。19.2响应文件由供应商的法定代表人或其授权代表在规定签章处签字或盖章。响应文件书写应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字或盖个人印鉴。19.3本项目采用内江市国有企业阳光采购服务平台实施,供应商按平台操作手册加密、上传文件和解密文件。20.响应文件的递交应供应商应在采购文件规定的递交截止时间前,在阳光采购系统递交(上传)响在递交截止时间之后,供应商不得对其递交的响应文件做任何修改,撤回响五、评审程序和成交标准会评审委员会由三人以上的单数组成评审工作由采购代理机构负责组织,具体评审事务由评审委员会负责。24.评审程序24.1在供应商递交响应文件截止时间结束后,采购代理机构织所有递交响应文件的供应商对递交的响应文件进行密封性检查。(注:本项目采用阳光采购系统加密和解密文件,不再进行密封性检查。)经确认无误后采购代理机构织评审委员会对递交响应文件的供应商进行资格审查,确定参加磋商的供应商名单。评审委员会资格审查过程中,其成员对供应商资格是否符合规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理。有不同意见的评审委员会成员认为资格审查过程不符合法律法规和采购文件规定的,应当及时报告。评审委员会资格审查结束后,向采购单位出具资格审查报告,确定参加磋商的供应商名单。没有通过资格审查的供应商,评审委员会应在资格审查报告中说明原因。资格审查报告应当由全体评审委员会成员签字确认。评审委员会成员对资格审查过程和结果有不同意见的,应当在资格审查报告中写明并说明理由。签字但不写明不同意见或者不说明理由的,视同无意见。拒不签字又不另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意资格审查结果。采购代理机构收到评审委员会出具的资格审查报告后,当场向所有递交响应文件的供应商宣布通过及未通过资格审查的供应商名单,并宣布供应商未通过资格审表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正的,应当以书面形式(须由评审委员会全体成员签字)作出,并给予供应商必要的反馈时间。供应商的澄清、说明或者更正材料应当采用书面形式,并由其法定代表人(主要负责人)或其授权代表签字或者加盖书。供应商为自然人的,应当由本人授权书、身份证明的,可以不再提供。供应商资格审查结束后,采购代集中与通过资格审查的供应商分别进行磋商。磋商顺序现场抽签确定。24.5磋商过程中,评审委员会获得采购人代表同意后,可以根据磋商情况实质性变动采购文件“第五部分”规定的可以变动的内容,但不得变动采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人确认。评审委员会应当将变动的内容书面通知所有参加磋商的供应商,并做好书面记录。评审委员会变动采购文件的,应当要求供应商就变动的部分重新提交响应文件,并给予供应商重新提交响应文件的合理时间。磋商过程中,评审委员会可以根据磋商情况调整磋商轮次。24.6磋商过程中,供应商可以根据磋商情况变更其响应文件,并将变更内容形成书面材料送评审委员会。变更内容应作为响应文件的一部分。供应商书面材料应当签字确认或加盖公章,否则无效。变更内容书面材料的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。有效的变更内容书面材料应作为响应文件的一部分。24.7评审委员会经与供应商磋商和对供应商响应文件审查后,供应商响应文件未实质性响应采购文件的,评审委员会应当对其响应文件按无效处理。磋商结束后,评审委员会应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间行最后报价。两轮(若有)以上报价的,供应商在未提高响应文件中承诺的产品、工程或服务质量的情况下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,评审委员会应当对其响应文件按无效处理,不允许进入综合评分,并书面告知供应商,说明理注:所有实质性响应的供应商是指磋商结束后,满足采购文件所有实质性要求,且对采购文件其他要求没有实质性负偏离。实质性负偏离是指采购文件虽然没有列明为实质性要求,但供应商的响应文件与采购文件有重大偏离,且无法满足项目基本需要(包括但不限于响应数量不足、缺项、技术应答完全或者绝大部分复制采购文件内容、产品或服务与采购文件要求有重大商响应文件提供一次性纸杯)。评的原则进行评判,评审委员会认定供应供应商进行现场报价,应当在评24.9审室外填写报价单,密封递交采购代理机构工作人员,由采购代理机构工作人员收齐后集中递交评审委员会。采购代理机构工作人员不能拆封供应商报价单。供应商报价单应当签字确认或加盖公章,否则无效。供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。24.10供应商报价结束后,评审委员会应当按照综合评分法及综合评分明细表对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,然后根据综合评分情况,按照评审得分由高到低的顺序推荐两名三名以上成交候选供应商。得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列;得分且最后报价相同的,按照采购人确认的方式确定排序。24.11综合评分明细表:序号评分因素及权重分值评分标准说明11报价30%30分以最后有效磋商报价的算术平均值为评审基准价。有效磋商报价等于评审基准价的得满分,其他有效投审报价与评标基准价相比,每低于评标基准价1%5扣0.25分,每高于评标基准价1%扣0.分。不足1%按照1%计算。扣完为止。2供应商提供针对本项目制定的项目实施方案,内容包含:①施工组织;②施工前期准备;③电梯安装流程;④电梯调试流程⑤施工质量保证措施;⑥全管理;⑦安全事故应急救援方案全部提供得21分。每有一项未提供扣3分;每有一项有缺陷(缺陷是指不满足法律法规、不符合行业技术规范、不符合采购文件要求、方案明显不符合逻辑、方案内容与本项目无关、方案内容只有标题或概念性陈述无具体措施等)的扣1.5分。每有一项内容详细可行、有利于项目实施(内容详细可行是指对方案内容清晰、完整,每项均列出具体且符合法技术65%实施方案35分律法规、行业规范和现实逻辑的实际内容,针对本项目要求列明具体的解决方案、计划等;有利于项目实施是指供应商能够发现采购文件未提出要求但项目实施过程中极可能发生的问题或风险并能列明符合现实逻辑的解决方案、计划或者供应商向采购人提供综合评分要求的内容以外的并且对项目顺利实施具有实质性意义的方案内容等)的加2分,最多加14分。本项最高得分35分。供应商提供针对本项目制定的售后服务方案,内容包含:①售后服务承诺,制造商需在内江市有维保点;②提供详细售后服务人员、内容、规范、流保证措施⑤故障处理措施⑥应急方案全部提供得18分。方案符合行业技术规范、不符合采购文件要30分求、方案明显不符合逻辑、方案内容与本项目无关、方案内容只有标题或概念性陈述无具体措施等)的扣1.5分。每有一项内容详细可行、有利于项目实施(内容详细可行是指对方案内容清晰、完整,每项均列出具体且符合法律法规、行业规范和现实逻辑的实际内容,针对本项目要求列明具体的解决方案、计划等;有利于项目实施是指供应商能够发现采购文件未提出要求但项目实施过程中极可能发生的问题或风险并能列明符合现实逻辑的解决方案、计划或者供应商向采购人提供综合评分要求的内容以外的并且对项目顺利实施具有实质性意义的方案内容等)的加2分,最多加12分。本项最高得分30分。3商务5%业绩5分2021年1月1日至今具有一个类似业绩得2.5分,最多得5分。类似业绩:电梯销售业绩。注:提供合同复印件(以合同签订时间为准)或中标(成交)通知书加盖供应商单位公章。24.12评审委员会推荐成交候选供应商后,应当向采购单位出具评审报告。评审报告应当包括下列内容:24.12.1邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况,以及参加采购活动的供应商名单;24.12.2评审日期和地点,评审委员会成员名单;24.12.3参加报价的供应商名单及报价情况和未参加报价的供应商名单及原因;24.12.4采购文件规定的采购项目实质性要求及变动采购文件实质性内容的有关资料及记录;24.12.5供应商响应文件响应采购文件实质性要求情况及供应商变动响应文件有关资料及记录;24.12.6评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审、谈判、磋商情况等;24.12.7推荐的成交候选供应商名单及理由。24.13评审报告应当由全体评审委员会成员签字确认。评审委员会成员对评审过程和结果有不同意见的,应当在评审报告中写明并说明理由。签字但不写明不同意见或者不说明理由的,视同无意见。拒不签字又不另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意评审结果。24.14评审过程中,评审委员会应当进行复核。采购人或采购代理机构评审现场发现资格性检查认定错误、分值汇总计算错误、分项评分超出评分标准范围、客观分评重新次采购活动终分不一致以及评审委员会一致认定评分畸高、畸低的情形,评审委员会应当现场止:三家的;(二)磋商结束,供应商响应文件实质性响应采购文件不足两家两家三家本次采购项目最高限价的;的;(五)采购文件有重大瑕疵,继续采购将导致或者可能导致国有资产损失的;(六)其他无法继续开展磋在采购活动中的任何一方他信息。25.1采购人按照评审报告中推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商。注意,采购人按照推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商,不能认为采购人只能确定第一成交候选供应商为成交供应商,采购人有正当理由的,可以确定后一顺序成交候选供应商为成交供应商,依次类推。25.2发布结果公告并发出成交通知书。25.3采购人不确定排序前一位成交候选供应商为成交供应商的,应当将不确定的理由告知该成交候选供应商,并公告。25.4采购人确定不出成交供应商的,应当重新组织采购,书面告知成交候选供应商,说明理由,并公告。25.5成交供应商有违法违规或者其他应当取消成交资格的情况的,采购人可以按照评审报告中推荐的成交候选供应商顺序重新确定成交供应商或者重新开展采购活动。六、采购合同采购人确定成交供应商后,采购代理机构将向成交供应商发出成交通知书,成交供应商的响应文件本应作为无效响应处理或者有法律法规规章制度规定的成交无效情形的,采购人或采购代理机构在取得有权主体的认定以后,应当宣布发出的成交通知书无效,并收回发出的成交通知书(成交供应商也应当缴回),重新确定成交供应商或者重新开展采购活动。合同.1成交供应商应在成交通知同。由于成交供应商的原因逾期未与采其成交资格并将按相关规定进行处理。采购人不得向成交供应商提出任.2未取得有效决策、审批、备案、核准等(如离采购文件和响应文件实质性内容的任何协议。27.3成交供应商因不可抗力原因不能履行采购合同或放弃成交的,采购人可以与排在成交供应商之后第一位的成交候选人签订采购合同,以此类推;也可以重新组织采购活动。28.补充合同采购合同履行过程中,采购人需要追加与合同标的相同的货物、服务或工程的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同。29.履约保证金29.1成交供应商应在合同签订之前交纳采购文件规定数额的履约保证金。29.2如果成交供应商在规定的合同签订时间内,没有按照采购文件的规定交纳履交。成交供应商与采购人签订合同后,合同双方应严格执行合同条款,履行合同在合同履行过程中,如发生合同纠纷,合同双方应按照《中华人民共和国民31.履约验收采购合同签订后,成交供应采购人将参照国家相关法律法不得拖延、降低标准、以次充好、弄虚验收。相关要求进行31.3验收结果合格的,办理履约保证金的退付手续;验收结果不合格的,履约保证金将不予退还,也将不予支付采购资金,还可能会报告有关单位处理并保留追究相关责任的权利。32.资金支付采购人将按照合同规定,及时向成交供应商支付采购资金。七、采购活动纪律要求33.供应商不得具有的情形供应商参加本项目采购活动不得有下列情形:(1)提供虚假材料谋取成交;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(3)与采购单位、其他供应商恶意串通;商谈判;购人签订采购合合同;(4)向采购单位、评审委员会成员行贿或者提供其他不正当利益;同;;督检查部门提供虚假情况;(12)法律法规规定的其他情形。任,具备(1)-(10)条情形之一的,供应商有上述情形的,按照规定追究法律责同时将取消成交资格或者认定成交34.本采购文件中所引相关法律制度后的相关法律制度规定执行。本采购文件未明确约定,但是国家、行业有相关强制性规定的,从其规定。九、采购代理服务费(实质性要求)采购代理服务费:6,000.00元(大写:陆仟元整)。本项目采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前一次性支付给采购代理机构。第三部分供应商资格条件要求(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;的良好记录;营活动中没有重大违法记录;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同8、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。(二)针对本项目的特殊资格要求:1、本项目接受不接受联合2、投标人若为生产制造商的,提供级);若已更换特种设备B级以上资质(含B级)及《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)。3、投标人若为代理商(经销商)的,①提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》B级以上资质(含B级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,请提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理);②提供所代理品牌的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》B级以上资质(含B级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,请提供所代理品牌的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)。③电梯制造商针对本项目的代理商的唯一授权书。(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明),并具有与本招标项目相应的供货能力。第四部分供应商应当提供的资格证明材料(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力:(1)供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;(2)若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;(3)若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;(4)若为自然人:提供“身份证明材料”(个体工商户营业执照、身份证或国家有关规定的其他身份证明材料)注:供应商是分公司或其他不具有独立承担民事责任的能力的单位,应当提供营业执照并提供总公司或具有法人资格的上级单位的营业执照及其出具的完整的授权文件(可以是分级授权)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2.1具有良好的商业(1)提供承诺函;2.2具有健全的财务信誉:会计制度:(1)提供承诺函;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函。保障资金的良好记录:收和社会4.具有依法缴纳税提供承诺函。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函。6.法律、行政法规规定的其他条件:本条不需要提供证明材料。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动:提供承诺函。8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录:提供承诺函。(二)针对本项目的特殊资格要求:1.本项目接受不接受联合体。(联合体应满足要求:/)提供/无需提供证明材料》B2.投标人若为生产制造商的,提供《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)级以上资质(含B级)及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》B级以级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,提供《中华人民共和(含安装、修理、改造)。3.投标人若为代理商(经销商)的,①提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许级以上资质(含B级);若已更换特种设备制造许可证或新取证的企业,请提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理);②提特种设备制造许可证(电梯)》B级以上供所代理品牌的电梯制造商的《中华人民共和国资质(含B级);若已更换特种设备梯制造商的《中华人民共和国特种设备修理、改造)。③电梯制造商针对本项求的,应分别列出并注明),并具有与本提供相关证书及授权书复印件并加盖公章。第五部分技术、服务和商务要求一、技术、服务要求(实质性要求)1.项目采购清单:序号型号/规格停/层用途台数设备单价最高限价(元)安装+运输最高限价(元)合计金额最高限价(元)1无机房无障碍客梯1050*5/5-1.0m/s5/5P(人乘)80,754.6548660.72129415.372无机房客梯1050*5/5-1.0m/s5/5P(人乘)9,545.54128206.25748660.723无机房无障碍客梯1050*3/3-1.0m/s3/3P(人乘)19.4547025.70124345.1477,34无机房无障碍客梯1050*5/5-1.0m/s5/5P(人乘)80,754.6548660.72129415.375无机房客梯1050*5/5-1.0m/s5/579,545.5448660.72128206.25P(人乘)6无机房无障碍客梯1050*4/4-1.0m/s4/4P(人乘)79,059.6547570.72126630.377无机房客梯4/4P(人乘)77,850.5447570.72125421.25含税总价合计金额(最高限价):891,640.00元(大写:捌拾玖万壹仟陆佰肆拾元整)、电梯质保三年其中主要部件质保五年等全部费。2.以上单价为含税单价其中设备税率13%,安装运输含税税率9%。3、以上材料单价确认,数量按实计算。2.安装要求:详见附件。二、商务要求1、交货时间:合同签订后30日内完成交货并安装直至能正常使用。2、交货地点:采购人指定地点。3、质保期:电梯维保三年,其中主要部件(曳引系统、轿厢系统、门系统、导向系统、重量平衡系统、电力拖动系统、电气控制系统、安全保护系统)质保五年,质保期内供应商应免费负责维护、维修。4、付款方式:1.设备:(1)合约签订后7日内支付5%设备款作为定金;(2)发货前20日内支付至75%设备款作为设备发货款;(3)货到现场后7日内支付至100%设备款作为设备到货款。(4)质保金:总金额的3%(现金转账或开具保函),期限3年。2.安装:(1)运输至项目现场且安装进场后5日内支付至安装运输款的50%作为安装进场款(2)安装验收合格后5日内支付至安装运输款的100%作为安装完款。(4)质保金:总金额的3%(现金转账或开具保函),期限3年。3.若分批次发货安装,则分批次支付。(预付款除外)值税专用发票及动第五部分的内请款申请。容。2.本采购文件所列要求,不应认为详细和完整,供应商应在响应文件中详细列明所提供的产品和服务的技术指标及功能等情况,并保证所提供的货物和服务不仅在设计和制作等方面符合规范和采购文件的要求,而且能够满足有效运行的要求。第六部分采购合同主要条款(附合同模版)双方签订时拟定,但不得实质性违背采购文件和成交供应商响应文件的内容。第七部分附件附件1:响应函格式(必须响应按需响应)(采购代理机构):响应函我公司全面研究了“(项目名称)”(项目编号:)采购文件,决定事宜。合同规定的责任(姓名、职务)代表我公司一、我公司自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供货物、服务或工程。和义务。天。五、我公司已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料方面有不明及误解的权利。和有关附件。我公司完全理解并同意放弃对这六、我公司知道如用虚假材料或恶意方式向贵公司提出质疑,将承担相应的法律责任。同时承诺:我公司如果有七、我公司完全理解采购人不购文件规定的不予退还保证金的情形,采八、我公司完全同意采购文件关于九、我公司愿意提供贵单位可能另外要证我公司已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件2:法定代表人授权委托书格式(必须响应按需响应)法定代表人授权委托书(采购代理机构):我公司法定代表人授权委托,为其代理人,参加贵公司年月日组织的“,(项目名称,项目编号)”采购活动,并全权代表我公司处理活动中的一切事宜。本授权书自年月日签字。人:(签字)称:(加盖公章):年月日和授权代表身份证复印件:说明:1.如法定代表人参加采购活动的,响应文件中不需提供法定代表人授权委托书,但必须提供法定代表人身份证复印件(加盖公章)。2.如授权代表参加采购活动的,响应文件中必须提供法定代表人授权委托书,法定代表人和授权代表的身份证复印件(加盖公章)。3.自然人参加采购活动的,只需提供身份证明。附件3:供应商资格证明文件格式(必须响应按需响应)供应商资格证明文件(采购代理机构):贵公司组织的,(项目名称,项目编号)的采购活动,我公司自愿参加,并承诺提交的下列文件、证明和陈述均是准确的、真实的。若与真实情况不符,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。加盖个人名章后附资格证明材料:附件4:供应商单位基本情况表格式(必须响应按需响应)供应商单位基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话主要负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级项目经理营业执照号高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件5:报价一览表、分项报价明细表格式(必须响应按需响应)报价一览表项目名称项目编号报价注:报价应是最终用户验收合格后的总价,包括但不限于人工费、材料费、运供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日分项报价明细表(货物采购适用)项目名称:项目编号:序号型号/规格厂家/品牌停/层用途台数设备单价安装+运输合计金额(元)(元)(元)1234567含税总价梯质保三年其中主要部件质保五年等全部费。2.以上单价为含税单价其中设备税率13%,安装运输含税税率9%。3、以上材料单价确认,数量按实计算。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件6:技术、服务应答表格式(必须响应按需响应)技术、服务应答表项目名称:项目编号:序号采购文件要求响应文件应答响应/偏离情况注:1.供应商必须把采购项目的全部要求列入此表。如响应文件与采购文件技术、服务要求条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确应答的条款均视为接受及2.按照采购文件第五部3.供应商必须据实填写,资格。4.以上表格如不能完全表达清楚供应商认为必要的内容,供应商可自行补充。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件7:商务应答表格式(必须响应按需响应)商务应答表项目名称:项目编号:序号采购文件要求响应文件的商务应答响应/偏离情况注:供应商按照采购文件第五部分“否则将取消其参与磋商或成交资格。如响应二、商务要求”据实填写,不得虚假应答,文件与采购文件商务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件8:承诺函(必须响应按需响应)承诺函(采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据采购文件要求,现郑重承诺如下:一、具备本项目规定的资格条件:誉和健全的财务会计制度;1、具有独立承担民事责任的能力;和社会保障资金的良好记录;前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;定的其他条件;7、参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管同项下的采购活动的行为;8、我公司及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年不具有二、完全接受和满足本项目采购文件中规定的实质性要求,如对采购文件有异议,前依法进行维权救济,不存在对采购文件有异议的已经在递交响应文件截止时间届满同时又参加采购活动以求侥幸成三、参加本次采购活动,不存时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。四、响应文件中提供的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。五、如我单位被确定为成交供应商,我单位将按照采购文件规定向代理机构支付采购代理服务费。六、参加本次采购活动,我公司完全同意并满足采购文件关于“采购活动费用”、“合同分包”、“合同转包”、“履约保证金”、“知识产权”、“项目保证金”、“联合体”、“低于成本价不正当竞争预防措施”、“充分、公平竞争保障措施”、“报价货币”、“报价有效期”的实质性要求,并承诺严格按照采购文件要求履行。七、供应商根据采购文件要求或供应商认为应当做出的其他承诺。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。注:格式不限,供应商可根据实际情况自行编制,供应商应当将采购文件要求承诺的所有内容进行承诺。供应商名称:(加盖公章)加盖个人名章)附件9:本项目管理、技术、服务人员情况表(必须响应按需响应)本项目管理、技术、服务人员情况表项目名称:项目编号:类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证书名称级别证号专业管理人员技术人员售后服务人员供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日附件10:供应商类似业绩一览表(必须响应按需响应)供应商类似业绩一览表项目名称:项目编号:序号项目名称用户单位名称合同金额合同时间供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表人:日期:年(签字或加盖个人名章)月日附类似业绩证明材料:附件11:最后报价表(必须响应按需响应)最后报价表项目名称项目编号供应商承诺(如有)最后报价小写:元(大写:)注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包括但不限于人工费、材料费、运输费、制作安装费、安装辅材费、维修费、增值税费和采购文件规定的其它费用。2.“最后报价表”为多页的,3.表格内容不限,供应商可自行容;未具体列明变动的单价及相关4.最后报价与磋商报价一览表有变供应商名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)日期:年月日温馨提示:供应商应提前准备好最后报价表及密封材料,以便在评审委员会规定的时间内进行最后报价及密封。外层密封袋应标明项目名称、项目编号、供应商名称等。结果公告采购人确认表项目名称成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)项目编号NJYGCG2025001683采购方式竞争性磋商采购人内江嘉鹏建设工程有限公司采购代理机构内江联合产权服务有限公司公告类型结果公告评审时间2025年10月14日备注此结果为评审委员会评审结果附件评审报告结果确认意见成交供应商:四川迅菲机电工程有限公司成交报价:763,200.00元(大写:柒拾陆万叁仟贰佰元整)内江嘉鹏建设工程有限公司(盖章)2025年10月15日成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)结果公告采购项目名称成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)采购项目编号NJYGCG2025001683采购方式竞争性磋商评审日期2025年10月14日采购人内江嘉鹏建设工程有限公司采购代理机构名称内江联合产权服务有限公司采购结果成交供应商:四川迅菲机电工程有限公司成交报价:763,200.00元(大写:柒拾陆万叁仟贰佰元整)采购人地址和联系方式采购人:内江嘉鹏建设工程有限公司地址:四川省内江市东兴区兴盛路东段564号联系人:李先生联系电话:15282182795采购代理机构地址和联系方式采购代理机构:内江联合产权服务有限公司地址:内江市东兴区兰桂大道377号联系人:古先生联系电话:0832-2941026评审情况项目名称:成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)电梯采购及安装工程(第二次)项目编号:NJYGCG2025001683一、资格性、符合性审查情况供应商名称是否通过审查未通过原因成都英迈机电设备有限公司是1四川五花马建筑工程有限公司是1四川讯菲机电工程有限公司是/二、评分汇总情况供应商名称报价项目实施方案售后服务方案业绩总分成都英迈机电设备有限公司82.510585.515288四川五花马建筑工程有限公司8710585.515292.5四川讯菲机电工程有限公司89.251059015299.25三、评审委员会成交建议被推荐为成交供应商名单成交候选供应商顺序供应商名称报价(元)第一成交候选供应商四川讯菲机电工程有限公司763,200.00第二成交候选供应商四川五花马建筑工程有限公司734,600.00第三成交候选供应商成都英迈机电设备有限公司795,000.00