审判网运营运维 网站运维服务中标结果公示(广州海事法院2025)



公告内容:

发布机构:采联国际招标采购集团有限公司
采购计划编号:440001-2025-35174
预算金额:424500.0000
采购品目:其他运行维护服务
代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
项目经办人:李亚珍
项目负责人:梁群燕

一、项目编号:CLF0125GZ06ZC77

二、项目名称:中国海事审判网运营运维(2025年)项目(二次)

三、采购结果

合同包1(网站运维服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州法正信息科技有限责任公司
广州市天河区棠安路288号之二3010、3011房
420,255.00元

四、主要标的信息

合同包1(网站运维服务):

服务类(广州法正信息科技有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他运行维护服务
网站运维服务
运维服务内容,至少包括中英文网站、审判工作平台及系统所涉及的最高法院专网的数据接口。服务内容至少包括专人5*8小时运维服务、热线电话、应急服务、远程服务、巡检服务。
提供的服务满足采购需求的要求、投标文件中的相关承诺及合同约定要求。
运维服务期为合同签订之日起至2026年10月,共12个月。
须符合相关国家标准、行业标准、地方标准或者其他相关的标准、规范。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁高鹏、廖春云、申文彬、易瑰然、宋海健(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。按照下述规定的“服务类”费率标准计费。服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元 0.8%;500~1000万元0.45%;1000~5000万元0.25%;5000万元~1亿元0.1%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
网站运维服务
0.630382
采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(网站运维服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州法正信息科技有限责任公司
通过
通过
60.80
26.00
9.96
96.76
1
1

广州通易科技有限公司
通过
通过
40.40
13.00
9.90
63.30
2
2

广州智云技术有限公司
通过
通过
34.40
14.00
10.00
58.40
3
3

1.各有关当事人对中标/成交结果公告有异议的,可以在中标/成交公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州海事法院
地址:广州市海珠区南洲路863号
联系方式:宋先生 020-34063826

2.采购代理机构信息

名称:采联国际招标采购集团有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼
联系方式:020-87651688-130/705

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士/李女士
电话:020-87651688-130/705

采联国际招标采购集团有限公司

2025年10月16日

相关附件:

中标人《中小企业声明函》.pdf

十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州海事法院)的(中国海事审判网运营运维(2025年)项目(二次))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(网站运维服务),属于(软件和信息技术服务业)行业;承建(承接)企业为(广州法正信息科技有限责任公司),从业人员23人,营业收入为1975.372543万元,资产总额为1151.590028万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州法正信息科技有限责任公司日期:2025年10月15日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。66