湖南电子设计材料中标结果公示(湖南科技学院2025)
电子设计材料一批(项目编号:62025101367315257)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:电子设计材料一批
项目编号:62025101367315257
项目联系人:智能制造学院经办岗05:朱智勇
项目联系电话:13107162908
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-10-13 08:38-2025-10-16 08:38
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南科技学院
采购单位地址:湖南省 永州市 芝山区 永州市零陵区杨梓塘路130号
采购单位联系人和联系方式:蒋秋林 13278810006
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000447744663G
采购单位预算编码:100021
三、成交信息
成交日期:2025年10月16日
总成交金额:1.891(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南湘攸仪器设备有限公司
湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道远大路附1号千喜华城905、913-915房-583号
18910.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
电子设计材料一批
见报价清单
型号:见报价清单
1件
18910.00
18910.00
采购人需求描述:必须遵守商务要求,必须满足规格、参数等要求,保证产品质量,不能以次充好。供应商需求响应:遵守商务要求,满足规格、参数等要求,保证产品质量,不以次充好。报价明细:电子设计材料-湘攸.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南湘攸仪器设备有限公司
2025-10-15 09:44:21
18910.00
18910.00
符合
-
2
湖南中科致用信息科技有限公司
2025-10-15 09:20:16
18994.00
18994.00
符合
-
电子设计材料报价单序号品名规格型号数量单位单价小计备注1声控双稳态模块套件声控双稳态组装调试技能考试套件,KS-56-33,品牌:伍陆电子505.52752双模蓝牙4.2模块JDY-34,双模蓝牙模块,品牌:佳信微10010.510503四路抢答器模块套件四人抢答器电子制作套件,四路抢答器教学实训套件,品牌:佳信微50105004温控报警器模块套件JS-56-143,自动温控报警系统,智能高温控制电路,品牌:伍陆电子502412005稳压一运放模块套件LM358,稳压运放应用电路,品牌:伍陆电子506.53256无损HIFI蓝牙5.4音频接收器模块无损HIFI蓝牙5.4音频接收器模块U盘解码播放器音响功放FM收音,蓝牙模块+遥控+供电线+一对一音频线,品牌:讯音8039.531607步进电机驱动器YKD2608MH,脉冲信号5V,24V兼容,8.5A,品牌:研控5018894008计数器、测频率模块开关量/编码器计数/测频率/测速模块/2路高速脉冲/转485Modbus,2路(采集频率30KHZ以内),高速光耦隔离。品牌:远景电子科技50603000合计18910湖南湘攸仪器设备有限公司2025.10.15