机房机柜租赁中标结果公示(徐州市公安局铜山分局2025)
一、项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017
二、项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目
三、中标(成交)信息
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额
1
蓝安数据信息技术有限公司
91320312MA1W90XC5K
徐州市铜山区珠江东路11号徐州高新区办公楼605室
94(均分制)
1527000元
四、主要标的信息
服务类
名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目
服务范围:租赁50个机柜及配套的机房环境供采购人使用。详见本项目采购需求
服务要求:详见本项目采购需求
服务时间:1年
服务标准:满足磋商文件及采购人考核要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
单昊、王晓宁、王路
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费的收费标准见磋商文件,代理费23405元(人民币),由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2025年09月29日
2.定标时间:2025年10月16日
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:徐州市公安局铜山分局
单位地址:徐州市铜山区北京南路329号
联系人:闫德生
联系电话:051683340186
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:徐州久宏招标代理有限公司
单位地址:徐州市北京南路12号港鑫城商务楼2006室
联系人:吕晓婉
联系电话:0516-83318737
3.项目联系方式
项目联系人:吕晓婉
电话:0516-83318737
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
中小企业声明函.pdf
JSZC-320312-XZJH-C2025-0017采购文件.doc
2.6.中小企业声明函中小企业声明函项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017本公司蓝安数据信息技术有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(徐州市公安局铜山分局)的(徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目,属于(租赁和商务服务)行业:承建(承接)企业为(蓝安数据信息技术有限公司),从业人员13人,营业收入为1280万元,资产总额为129219万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(供应商名称)(电子签章):蓝安数据信息技术有限公司日期:2025年10月10日注:本项目属于租赁和商务服务行业。备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目采购人:徐州市公安局铜山分局代理机构:徐州久宏招标代理有限公司二〇二五年九月竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017(供应商):徐州久宏招标代理有限公司对徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目采取竞争性磋商采购方式进行采购。竞争性磋商文件(以下简称《磋商文件》)内容如下:第一章项目说明一、采购人:徐州市公安局铜山分局二、项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目三、项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017四、采购邀请:通过发布公告的方式邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。五、采购方式:竞争性磋商采购方式六、供应商资格条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。说明:1、本项目不接受联合体参与采购活动。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。七、采购预算(采购项目预算金额):见《磋商文件》附件2、《项目要求(采购需求)》。八、采购需求:见《竞争性磋商文件》附件2、《项目要求(采购需求)》。九、合同草案条款:见《竞争性磋商文件》附件6、《拟签订的合同文本》。十、报价要求:1、供应商报价为要约,徐州久宏招标代理有限公司无承诺表示时视为未成交,徐州久宏招标代理有限公司认为必要时可重新进行竞争性磋商采购或采取其它方式采购。2、按照《磋商报价表》要求填写首次报价。3、报价包含本项目范围内的全部费用。供应商有漏报或不报的,采购人将视为有关费用已包括在本项目的报价中而不予支付。采购人不支付报价以外的任何费用。第二章磋商保证金十一、供应商提交磋商保证金:无需磋商保证金第三章响应文件十二、提交响应文件要求:(一)本项目通过“苏采云”系统进行电子采购,即供应商响应文件从政府采购客户端工具制作并通过“苏采云”系统提交。供应商应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的响应文件(即电子响应)。未进行线上响应文件提交并解密(因“苏采云”系统导致解密失败的除外)的供应商,响应无效。“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)政务CA数字证书及电子签章办理指南》。使用需要第三方认证的电子签名、数据电文,通过互联网方式提交首次响应文件。即:使用“电子签名认证证书(CA数字证书)”登录“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统),按照要求通过互联网方式提交首次响应文件。“苏采云”系统使用要求:1.使用谷歌浏览器参与不见面开标及磋商环节。2.电脑需提前准备好麦克风、音响,摄像头,提前检查保证能够正常使用。3.操作系统至少win7以上,建议使用win10操作系统。(二)首次响应文件提交的截止时间:2025年10月16日上午10:00,在截止时间后提交的首次响应文件为无效文件,将被拒收。(三)首次响应文件提交时间、地点:1.提交时间首次响应文件提交的截止时间(2025年10月16日10:00)前。2.提交地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(四)首次响应文件开启时间:2025年10月16日上午10:00。(五)首次响应文件开启地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(六)供应商在首次响应文件提交的截止时间前,可以对所提交的首次响应文件进行补充、修改或者撤回。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与首次响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。(七)不接受不按要求加盖电子签章(电子签章)的首次响应文件。电子签章相关要求见“苏采云”系统。(八)首次响应文件解密:到达开启时间,“苏采云”系统自动提取所有响应文件,供应商按采购文件规定方式按时在线解密。本项目采购文件规定的供应商按时在线解密方式:开启时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。(九)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过徐州政府采购网--业务工作--快速服务--下载专区,点击进入《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》,进行下载。(十)相关说明:供应商在“苏采云”系统中提交首次响应文件的时间即为数据电文(响应文件,下同)的发送时间和接收时间。十三、响应文件编制要求:请按照以下要求(包括但不限于以下要求)制作:(一)基本目录1、《磋商报价表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件。政府采购客户端工具输入报价自动生成);2、授权委托书(提供原件的扫描件,格式见《磋商文件》附件);3、授权委托书中受托人身份证原件的扫描件;4、供应商认为需要提供的其他资料的扫描件(如有)。(二)资格条件(必须提供,否则响应无效)1、具有合法有效的法人的营业执照或事业法人证或其他组织应提供合法证明文件或自然人提供身份证件。以上证明文件提供原件的扫描件;2、财务状况报告,至少提供:供应商的提交首次响应文件时间前6个月内任何1月(不含开标当月)的资产负债表和利润表扫描件各1份;或供应商基本开户银行出具的有效的资信证明扫描件;或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的担保函扫描件;3、供应商的提交首次响应文件时间前6个月内任何1月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件扫描件;4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料扫描件,即提供:(响应供应商至少提供1名为本项目服务的机房现场运维人员劳务合同(书)扫描件和该名现场运维人员的网络工程师或信息安全工程师或电子信息工程师相关证书的扫描件);5、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见《磋商文件》附件);6、供应商为中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)的,提供《中小企业声明函》(加盖电子签章,填写完整。格式见《磋商文件》附件)。《中小企业声明函》中小企业声明涵”查询渠道用微信搜索“中小企业规模类型自测小程序。注:中小微企业,应当同时符合以下条件:中小企业需满足的条件具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。供应商为残疾人福利性单位的,视同小微企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(电子签章,格式见附件》)。具体以《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定为准。供应商为监狱企业的,视同小微企业,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。具体以《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。(三)符合条件(必须提供,否则响应无效)1、承诺书(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);2、磋商报价表(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);3、偏离表(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);4、分项价格表(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);5、设备及业务迁移服务承诺书(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);6、预留机柜承诺书(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);7、租赁报价承诺书(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);8、应急演练承诺书(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件)。(四)综合评审评分项1.技术部分(1)技术规格(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》及附件:2、《项目要求(采购需求)》);(2)项目实施方案(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》及附件:2、《项目要求(采购需求)》);(3)运行维护方案(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》及附件:2、《项目要求(采购需求)》);2.商务部分(1)业绩(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》及附件);(2)企业实力(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》及附件);(3)人员配备(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》及附件)。3、评分细则中评分得分需提供的相关证明文件扫描件或供应商认为需要提供的其他资料扫描件。(五)价格折扣文件格式企业报价折扣证明:无(六)提交的首次响应文件的密封、签署、盖章要求:1.密封(加密)要求:供应商应当按照《磋商文件》和“苏采云”系统的要求编制并加密响应文件。本项目供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)对其数据电文形式的响应文件加密。2.签署要求:见《磋商文件》第九章附件中相关格式要求。3.盖章要求:见《磋商文件》第九章附件中相关格式要求。供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)加盖电子签章。特别提醒:竞争性磋商文件中如需“被授权代表签字或盖章”,供应商可打印成文档,签字或盖章后再扫描上传,最后再电子签章。(七)通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的响应文件(后缀名为zip)。响应文件不得超过150M!注:供应商应当按照《磋商文件》的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。第四章磋商的相关说明十四、评审程序:(一)磋商要求1.被邀请参与磋商的供应商需按本竞争性磋商文件要求的截止时间、方式(地点)提交首次响应文件,同时派人通过“苏采云”系统在“开标大厅”等待磋商。2.供应商可通过CA数字证书,在首次响应文件开启时间后,使用CA数字证书在规定时间内解密各自响应文件。3.供应商的授权代表或法定代表人须全程守候在“苏采云”系统开标大厅,并确保视频设备正常使用。供应商授权的磋商人员需携带授权委托书原件及身份证原件,经磋商小组核查后参与磋商活动。4.磋商顺序按照电子标书解密先后时间进行,解密时间相同的,不分先后顺序。5.磋商方式:本次磋商采用“苏采云”系统中的视频会议,供应商自行选择任意地点参加远程磋商会议。请供应商在磋商前等候在开标大厅,随时接听磋商小组发出的磋商视频邀请(所有邀请等待时间2分钟,2分钟内所邀请供应商无响应,视同放弃磋商的权利,由解密顺序下一家进行磋商,不再后补)6.未在规定时间内进行答疑澄清的,视同放弃澄清。7.未在规定时间内进行报价的,视为响应无效。8.被邀请参与磋商的供应商如未按上述磋商要求执行,视同放弃磋商的权利。(二)评审程序开标结束后,采购人或采购代理机构应当依法对供应商的资格进行审查,当采购人代表未到达出现场参与开标评标的,资格由磋商小组进行审查。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照“技术规格”得分顺序推荐1名成交供应商。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其按响应无效处理。注:实施政府采购异常低价审查的有关要求:(一)评审过程中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:1.投标(响应)报价低于采购项目预算50%的,即投标(响应)报价<采购项目预算×50%;2.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%;3.评审委员会认定的供应商报价过低、有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。(二)启动异常低价投标(响应)审查后,评审委员会应当要求相关供应商在评标现场合理的时间内,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及相关证明材料,对投标(响应)价格作出解释,由评审委员会结合同类产品在主要电商平台的价格、该行业当地薪资水平等情况,依据专业经验对供应商报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效投标(响应)处理。审查相关情况应当在评审报告中进行记录。(三)对报价异常低且经评审委员会启动相关审查机制后仍中标或成交的供应商,采购人要重点关注其履约能力、履约承诺、实际履约情况等。如供应商在中标或成交后无正当理由拒不签订政府采购合同,采购人应将相关情况书面报送同级财政部门,由财政部门依法追究其法律责任;如供应商在签订政府采购合同后不严格履行合同,采购人应按照政府采购合同约定追究供应商违约责任,并将不良履约行为书面报送同级财政部门。相关内容和要求见:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)及铜财购[2025]12号文件。(三)查询及使用供应商信用记录:⑴由采购人查询信用信息。⑵查询渠道包括:①“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。⑶截止时点(查询环节):评审结束前。⑷信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。⑸信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。供应商信用评价结果参考期限从项目开标之日前三年起算,具体按照《江苏省政府采购信用管理暂行办法》(苏财规[2018]18号)执行。十五、评审方法和评审标准:1、评审方法:综合评分法2、评审标准:详见《竞争性磋商文件》附件1、《评分细则》十六、磋商过程中可能实质性变动的内容:在磋商过程中,磋商小组可以根据《磋商文件》和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。十七、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实,如供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。第五章确定成交供应商及合同签订等十八、采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商成交供应商。十九、采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照《磋商文件》确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。特别说明:按照《政府采购法》及其实施条例以及相关规定,中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,在一至三年内禁止参加政府采购活动,列入政府采购严重违法失信行为记录名单。二十、签订合同前,中标人必须向采购人提交其响应文件中所有扫描件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如中标人不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人视为放弃中标资格。第六章磋商文件的澄清或者修改二十一、《磋商文件》的澄清或者修改:提交首次响应文件截止之日(即“首次响应文件提交的截止时间”)前,采购人或采购代理机构可以对已发出的《磋商文件》进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为《磋商文件》的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的附件的形式通知所有获取《磋商文件》的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取《磋商文件》的供应商关注本项目的“更正公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。第七章询问和质疑二十二、询问和质疑:1、根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。2、质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。3、供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。4、接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过EMS邮寄。质疑接收人:吕晓婉联系电话:0516-83318737地址:徐州市铜山区北京南路12号港鑫城商务楼2006室第8章联系方式1.采购人信息名称:徐州市公安局铜山分局地址:徐州市铜山区北京南路329号联系人:闫德生联系方式:0516-833401862.采购代理机构信息名称:徐州久宏招标代理有限公司地址:徐州市铜山区北京南路12号港鑫城商务楼2006室联系人:吕晓婉联系方式:0516-83318737第九章其他要求及附件二十三、附件:附后。1.《评分细则》2.《项目要求》(采购需求)3.《磋商报价表》4.《分项价格表》5.《偏离表》6.《拟签订的合同文本》7.《承诺书》8.《授权委托书》9.《中小企业声明函》10.《残疾人福利性单位声明函》11.《供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明》12.《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(附证明材料扫描件)格式》13.《设备及业务迁移服务承诺书》14.《预留机柜承诺书》15.《租赁报价承诺书》16.《应急演练承诺书》17.《预付款保函支付条款模板》18.《代理服务收费标准》1、评分细则项目评分细则价格部分(30分)价格(30分)采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30。得分按四舍五入保留小数点后二位。商务部分(10分)业绩(4) 供应商提供自2022年1月1日以来承担过与本项目类似的合同扫描件,每提供一个得2分,本项最高得4 分。响应文件文件中提供合同扫描件,不提供不得分。企业实力(4分) 1、供应商提供国家 CQC 机房认证增强 A 级资质扫描件得 2 分,增强 A 级资质以下得 1 分;2、供应商提供机房等保三级认证证书扫描件得 2 分,三级以下得 1 分;响应文件文件中提供证书扫描件,不提供不得分。人员配备 (2分) 1、供应商提供运维人员电气专业技术资格证书及劳务合同扫描件,得 1 分;2、供应商提供运维人员消防专业技术资格证书及劳务合同扫描件,得 1 分;响应文件文件中提供证书和劳务合同扫描件,不提供不得分。技术部分(60分)技术规格 (50分) 依据响应文件中对磋商文件《采购需求》中第四项“项目要求”的响应程度进行评分。完全响应的得 50 分。加“★”标志的为实质性响应指标,加“▲”标志的为次重要响应指标,其他为一般响应指标,实质性响应指标不满足或负偏离按无效响应文件处理,未按照要求提供证明材料的视为负偏离,次重要响应指标不满足或负偏离每项扣1分;一般响应指标不满足或负偏离每项扣0.5分,扣完为止;本项最高得50分,最低得 0 分。注:正负偏离需在《偏离表》中详细列出。项目实施方案(5分) 供应商根据本项目实际情况,制定总体设计方案、前端系统设计方案、后端系统设计方案、网络传输设计方案、设备安装方案、平台接入方案及机械设备投入、人员投入、项目实施进度计划、安全保障方案和质量保证方案。根据方案的合理性、科学性、针对性、可行性等进行评价。方案的合理性、科学性、针对性和可行性强得5分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性较强得4分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性一般得3分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性较差得2分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性差得1分;未提供的不得分。本项最高得5分,最低得0分。运行维护方案(5分)为根据响应文件中的服务保障体系和维护响应计划(包括但不限于持续服务保障措施、服务内容、响应时间和响应方式、各项优惠承诺等)进行评价。根据方案的合理性、科学性、针对性、可行性等进行评价。方案的合理性、科学性、针对性和可行性强得5分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性较强得4分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性一般得3分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性较差得2分;方案的合理性、科学性、针对性和可行性差得1分;未提供的不得分。本项最高得5分,最低得0分。本章说明:本项目采用综合评分法。2、采购需求一、项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目二、预算金额:本项目不接受超过153万元人民币(采购项目预算金额)的报价;报价包括项目服务所需的材料、交通、餐饮、税费等所有费用,采购人不再支付报价以外的任何费用。三、项目概况近年来,随着治安监控建设的逐年增加,后台配套存储越来越多,我局原数据机房使用也已满载,为解决使用问题,我局采用购买社会化服务的方式将数据机房搬迁到了安全谷内,现合同即将到期,需要继续采购。四、项目要求本项目租赁50个机柜及配套的机房环境供采购人使用。供应商须确保在徐州市辖区内同一地址提供足够空间和运行环境满足徐州市公安局铜山分局视频监控建设未来三年发展需求。供应商应在合同签订后的30日内,按本磋商文件的技术要求提供机房空间。供应商完成场地资源环境准备后,提出场地资源环境验收申请,在经采购人验收合格后,进入运维服务期。本项目的运维服务期自场地资源环境验收合格之日起,为期1年。加“★”标志的为实质性响应指标,加“▲”标志的为次重要响应指标,其他为一般响应指标,实质性响应指标不满足或负偏离按无效响应文件处理,未按照要求提供证明材料的视为负偏离,供应商需根据采购需求中的以下技术要求在响应文件中据实逐条应答,并确保所报指标真实性,如成交后被发现不能满足指标项,将被认定为弄虚作假,列入黑名单并取消其成交资格。1.机房环境要求▲供应商提供服务的信息系统机房,应当符合CQC13-541204-2017认证规则要求的机房(提供相关资料)。具有较好的可靠性、安全性、可扩展性。1.1电源系统1.1.1供配电要求1)▲机房采用双路市电供电,且两个电源不应同时受到损坏。2)机房的电力可用性达到99.99%。3)配置具备稳压和过电压防护功能的供配电系统。4)IT系统供电与空调等动力供电分开。5)机房内采用机柜专用PDU插座,并在机房内分别设置维修和测试用电源插座,两者有明显区别标志。6)末端配电:每台机柜配置A\\B双路PDU(来自不同的UPS系统供电),每路不少于16个插孔,12个10A,4个16A,精密配电柜端配备32A空开。7)★每台机柜的可用电力不小于13A。8)采购人租赁的机房区域的供电应通过两个路由引入。9)可提供单相及三相设备用电。10)配电列头柜应采用精密配电柜,并具备防雷功能。11)配电开关应采用主流品牌产品。12)配电列头柜出线开关应有一定的预留,以满足采购人的扩容需要。13)机房内需提供完备、可靠的接地系统。14)机房接地电阻小于1欧。1.1.2UPS电源要求1)▲冗余要求:机房UPS配备2N冗余方式(提供竣工验收资料)。2)▲满载情况下电池后备时间应不低于15分钟,采购人租赁机房区域内每个机柜要求由分别来源于两路UPS的两路电力供应(提供竣工验收资料)。1.1.3柴油发电机要求1)▲要求:提供柴油发电机系统(提供竣工验收资料)。2)▲后备柴油发电机的容量包括UPS的基本容量、空调和制冷设备的基本容量、应急照明及关系到生命安全等需要的负荷容量。在双路市电同时中断的情况下,发电机组应能全自动启动及并机投运,提供应急电力供应,并满负荷平稳输出。发电机组自启动到具备供电条件的时长原则上应小于5分钟。3)▲油库容量:供应商提供服务的机房内应设置有大容量油库,发电机燃油储备应能满足所有发电机组满载运行不低于8小时,并可不停机加油。此外,供应商应与附近油站签署有优先供油保障协议,可确保发电机燃油在8小时内获得补充。储油设施应符合国家相关标准规范要求(提供供油保障协议)。4)柴油发电机组应具有自动启动、自动切换、自动停机功能,应急电源与正常电源之间必须采取防止并列运行的措施。5)柴发系统应采用主流品牌产品。1.2温湿度控制系统1)▲机房精密空调应配备N+X冗余(X=1~N)机房专用空调(提供竣工验收资料)。2)▲保持机房温度(开机时)23℃±1℃,相对湿度(开机时)40%-55%,不结露。3)送风方式:下送风、上回风,按冷、热通道分离布置。4)机房内维持正压,机房与走廊压差不小于5Pa,与室外静压差不小于10Pa。5)有漏水隐患处应安装漏水检测装置,针对空调漏水情况能够及时发现和报警。6)▲空调系统由发电机提供后备电力保障(提供竣工验收资料)。7)空调机组下方应设置挡水堰,并部署有漏水检测系统,漏水检测系统报警信号接入到环境监控系统,对机房漏水情况进行实时检测和处理。8)空调系统应采用主流品牌产品。1.3消防系统1)▲机房区域具备消防功能,可提供集中式灭火报警系统。2)供应商提供服务的机房场地及配电室应设置感温、感烟双重报警系统。采用IG541或FM200环保洁净气体灭火系统。气体释放喷头应采取多路部署,分区灭火方式。无水管经过IT设备放置的机房区域。3)▲消防中控室应配置有7×24小时专职消防监控人员,实时监控火灾自动报警系统。4)机房的安全出口应不少于两个,并设在机房的两端。机房门应向疏散方向开启,走廊、楼梯间应畅通并有明显的疏散指示标志。5)机房内应设置有独立的消防排烟系统。1.4防雷接地要求1)机房建筑设置有避雷装置,能够防范直击雷的危害。2)机房应设置交流电源地线,应设置通过国家认证的防雷装置,供应商须提供相关资质证明。防止感应雷,采用共用接地系统,在供电系统做好三级防雷措施。1.5机房所在建筑要求1)机房根据信息系统机房应用的特点和特殊需要,在功能分区划分和平面布置、建筑结构上采取相应的技术措施。2)机房所在建筑物抗震等级不低于B级;建筑结构安全等级为一级;机房耐火等级不低于乙级。3)机房活荷载承重量不低于标准值8-10(kN/㎡)。4)机房外墙体应保持封闭性,并与建筑物外墙体之间留有缓冲区。5)机房所在区域不在建筑物的顶层或地下室。6)机房所在区域不在用水设备的下层或隔壁。7)机房建筑具有一定的物理封闭性,便于人员出入管理,确保机房安全。8)机房应设有专用卸货区域及货运入口,保证大型设备的运输安全。建筑的入口至主机房应设通道及专用货梯。货物、人员通道应保证24小时可以通行。9)机房所在建筑物应设置周界区域,应安装安全防护系统设施等。1.6机房装修要求1)机房墙面、吊顶、地板应做防尘处理,如刷防尘漆等。2)保证机房窗户封闭,封堵与外部环境的缝隙。3)主机房的顶棚、壁板(包括夹芯材料)和隔断应为不燃烧体。4)其装饰材料选用非燃烧材料,耐火等级不低于二级。5)机房采用防静电地板,且高度不得小于400mm。1.7综合布线要求1)机房区域综合布线系统应采用光缆及6A类双绞线,办公区域(独立会议室)综合布线系统应采用光缆及6类双绞线,传输介质各组成部分的等级应保持一致。2)综合布线系统应选用主流品牌产品。3)综合布线系统应满足ANSI/TIA/EIA568B、ANSI/TIA/EIA569A、ANSI/TIA/EIA-606、ANSI/TIA/EIA-607等标准要求。4)缆线采用线槽或桥架敷设时,线槽或桥架的安装位置应与建筑装饰、电气、空调、消防等专业协调一致。5)应将通信线缆铺设在专用线槽内,强弱电缆需隔离铺设间隔不小于300mm,并进行统一标识。6)IT设备综合布线不得与空调设备、电源设备的无电磁屏蔽的布线平行;交叉时,应尽量以接近于垂直的角度交叉。7)多模光纤布线应采用万兆多模光纤布线系统,达到OM3/OM4标准,线缆阻燃等级应不低于OFNR级别。8)供应商负责综合布线系统的规划和设计,并负责综合布线的采购、安装、调试、检测。9)综合布线系统应按相关标准规范进行检测和验收,信息点应逐点进行永久链路测试,光纤信息点应逐点进行信道测试。10)供应商负责综合布线系统投产后的管理和维护。11)采购人的网络系统出现通信故障时,供应商应提供7×24小时综合布线技术支持服务,协助采购人排除故障,解决问题。2.网络通信要求2.1传输条件要求1)供应商提供的机房满足可提供中国电信、中国联通、中国移动三家运营商的互联网、专线线路、裸光纤接入路由空间,以满足我局未来的网络接入。2)各运营商节点机房为独立空间,传输设备、管井等资源满足多条专线布设开通条件并具备后期扩展能力,传输设备应便于维护。2.2视频核心交换机参数:1)★交换容量≥500Tbps。包转发率≥28000Mpps。主控引擎与交换网板物理分离;主控引擎≥2,独立交换网板≥4。整机业务板槽位数≥8。主控槽位与业务线卡槽位宽度相同,为全宽槽位。为了适应机柜并排部署,采用机箱(包括业务板卡区)后出风风道设计,提供设备散热气流流向截图。实配:万兆光口≥48个,千兆光口≥48个,千兆电口≥192个。2)▲支持静态路由、RIP、RIPng、OSPF、OSPFv3、BGP、BGP4+、ISIS、ISISv6IPv6支持IPv6过渡技术,IPv4/IPv6双栈、6over4隧道、4over6隧道支持IPv6DHCPSERVER、IPv6DHCPRelay、DHCPSnooping。支持MPLSL3VPN、MPLSL2VPN(VPLS,VLL)、MPLS-TE、MPLSQoS。支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等调度方式支持双向CAR、广播风暴抑制功能支持WRED。交换机每端口支持200ms大缓存。可靠性支持真实业务流的实时检测技术,秒级快速故障定位(需提供官网截图并加盖原厂公章),支持G.8032标准以太环网协议,支持硬件BFD/OAM,支持IP快速重路由、MPLSTEFRR、MPLSVPNFRR。★供应商至少提供1台核心交换机供视频专网使用。3.机房空间要求3.1▲机柜数量需要供应商按采购人要求可提供50个机柜及配套的机房场地资源服务,并保证所有机柜落位在独立的机房模块。3.2机柜类型1)▲尺寸:必须满足标准19英寸机架设备安装上架要求,机柜尺寸不小于600×1100×2000mm,可用空间不小于42U,机柜内置走线槽及盘线器。2)内立柱:可固定标准19英寸机架设备,可以安装L型托架或托盘,满足主流设备导轨安装要求。3)承重:每机柜承重不低于800KG。4)▲托盘托架:机柜内托盘或托架数量可满足设备上架要求,每个托架或托盘要求承重不小于80KG。5)机柜应采用主流品牌产品。3.3办公区域供应商应在机房外提供的基本办公场所供采购人使用。4.机房日常运维要求4.1机房所在建筑物入口处应安装出入控制和安全防护装置,并对出入人员和所带物品应进行安全检查。4.2机房应配备7×24小时值班保安人员,负责机房的安全保卫工作。4.3机房设有环境监控系统,对机房相关基础设施运行状态和故障进行7×24小时监控。4.4机房应配备7×24小时值班基础设施管理员,负责机房的日常维护、事件应急、故障处置等工作。4.5机房的基础设施日常巡检工作,每日巡检次数不少于4次。4.6机房区域应为独立、封闭区域,并配置有门禁访问控制措施、视频监控、安全检查措施,并有7×24小时安保人员值班对进出机房的人员、设备进行检查、核实、放行。有多个出入口时,每个出入口都应有周全的人员、设备进出控制措施,以确保机房安全。4.7机房应急疏散出口应采取有效措施,以防止非授权人员进出。4.8▲门禁控制:供应商应为采购人租赁区域出入口设置门禁控制系统,划分不同人员进出不同区域的权限。未经采购人授权的人员(包括供应商机房工作人员)不得进入。门禁控制系统应保存有完整的人员进出记录,人员进出记录要求至少保留1年。4.9▲安防监测:供应商应为采购人租赁机房区域部署高清视频监控系统,实现对所有通道、区域、设备的监控,且监控区域无死角。视频监控数据应至少保存90天且供采购人随时调阅查看。4.10设备及环境系统监测:供应商向采购人租赁机房区域提供包括供变配电、UPS、电池、空调及新风系统的设备系统监测服务、运行区温湿度及漏水监测、末端配电监测。4.11供应商应向采购人告知值班基础设施管理员、保安人员的职责,并公布值班电话。4.12供应商在进行重大变更时,应提前至少20个工作日通过书面方式通知可能受到影响的采购人。4.13供应商应至少每半年一次向采购人提供服务报告,包括监控及巡检、日常维护、应急处理工作等。五、人员配备要求至少配备1名机房现场运维人员。运维人员需至少具备网络工程师或信息安全工程师或电子信息工程师相关证书,熟悉TCP/IP及常见网络协议,熟悉主流厂家交换机、路由器、防火墙配置命令,能按工作要求完成现场巡检,设备维护,故障排除等;六、服务期限:1年。七、项目实施要求1、交付时间:供应商应在合同签订后的30日内完成项目。2、交付地点:采购人指定地点。八、售后服务要求1)技术支持与服务(1)供应商提供的服务应不少于合同期。在合同期内,如采购人要求对机房基础设施进行改造或者扩展机房使用面积,供应商应向采购人提供机房设计与改造服务以及技术支持。供应商提供的机房服务应保证项目单位使用项目机房及网络通信线路安全可用。(2)因机房设计中未考虑到因素引起的问题,均由供应商负责解决,采购人不提供任何补偿,如有必须使用且未提及项,视为免费提供。(3)供应商保证在机房施工完成后提供完整、详细、准确的建设资料、管理维护手册等必须提供的项目文档。2)服务响应时间要求(1)供应商应提供7×24小时服务热线,实时响应采购人的服务要求。(2)对于紧急事件,供应商应在5分钟内做出实质性响应,并在2小时内解决问题,并向采购人提交处理报告。紧急事件包括但不限于:a任何设备出现非计划掉电的事件。b任何强弱电线路出现非计划中断的事件。(3)对于一般性事件,供应商应在5分钟内做出实质性响应,并在8小时内解决问题。一般性事件包括但不限于:a机房供配电系统出现故障,影响机房供电安全的事件。b机房空调系统出现故障,影响机房温湿度的事件。c机房门禁系统出现故障,影响机房出入安全的事件。d机房消防系统出现故障,影响机房安全的事件。e机房安防系统出现故障,影响机房安全的事件。f机房环境监控系统出现的故障,对运行造成隐患的事件。g机房内出现设备或物品丢失。3)服务团队人员要求a供应商应组建专业的运维服务团队或与专业的运维管理公司签订运维管理合同,负责为本项目提供全部服务支持,供应商应在响应文件中详细描述运维服务团队的组织架构、职责分工、人员情况等。b供应商应指定人员作为运维服务的联络人,负责与采购人之间的信息传递、反馈、沟通及供应商内部资源的协调。4)服务水平管理a供应商有权按合同约定的服务内容,随时对供应商所提供的服务情况进行监控和检查。b供应商应负责服务改进计划和具体措施跟踪和落实,并提交相关报告。c运维服务考核。考核内容包括日常维护及巡检工作、故障处理效率、维护资料管理、人员管理、服务规范化等方面。对故障处理超时,视影响情况给予扣除部分租金的处罚。九、其他要求:1.业务迁移保障要求如成交供应商提供的机房非采购现所处的机房,由成交供应商免费提供搬迁服务,搬迁期间需保证采购单位的网络、业务系统不关停,搬迁过程中所需要的软件、硬件及其他各项投入由成交供应商提供(入公安专网后硬盘不返还),因此产生的各项费用由成交供应商承担。成交供应商需在5天内提供搬迁方案,由采购人进行搬迁方案论证,论证通过后双方签订合同;如成交供应商5天内无法提供搬迁方案或搬迁方案论证不通过,采购人有权取消其成交资格。(提供承诺书,详见附件13)2.供应商须承诺为采购人预留60个机柜(同本次技术需求规格)数量,为期一年;(提供承诺书,详见附件14)3.供应商须承诺5年内若采购人进行机柜扩容,扩容的单台机柜租赁价不得高于本次磋商响应的单台机柜当年租赁报价;(提供承诺书,详见附件15)4.供应商须承诺每年至少配合2次应急演练。(提供承诺书,详见附件16)5.其他要求见《竞争性磋商文件》附件:6、《合同草案条款》。3、磋商报价表本次为首次报价货币单位:人民币元项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017项目内容报价(小写)徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目详见响应文件报价(大写):报价说明:1、报价包括完成项目的所有费用。采购人不再支付报价以外的任何费用。2、报价以总价为准,大小写不一致以大写为准;3、偏离说明:详见《偏离表》;4、报价与响应文件(首次)中《分项价格表》中的总价一致。承诺:本项目由供应商本企业独自提供服务,不转包或分包。供应商(电子签章):日期:4、分项价格表本次为首次报价项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017货币单位:人民币元格式自拟供应商(电子签章):日期:注:1.如果不提供《分项价格表》将视为没有实质性响应磋商文件。2.供应商对以上数据的真实性负责。3.报价应包括项目涉及的一切税、费等。采购人或采购代理机构有权将以上内容进行公示。5、偏离表(首次报价)项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目偏离内容竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改)的要求首次响应文件中的内容(正/负/无)偏离说明注:供应商的首次响应文件中的内容与竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改,下同)的要求不同时,逐条列在偏离表中,否则将认为供应商接受竞争性磋商文件的要求。供应商(电子签章):日期:6、拟签订的合同文本政府采购合同项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目甲方:徐州市公安局铜山分局乙方:签订日期:年月日友情提醒:采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。合同文本甲方:徐州市公安局铜山分局合同编号:签字日期:乙方:签字地点:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,经双方协商一致,签订本合同。1、项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目2、项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-00173、服务范围包括但不限于机房整体运行环境、机柜及配套设施设备等与机房机柜租赁服务有关的内容。4、项目内容及期限⑴本项目租赁50个机柜及配套的机房环境供甲方使用。乙方须确保在徐州市辖区内同一地址提供足够空间和运行环境满足徐州市公安局铜山分局视频监控建设未来三年发展需求。供应商应在合同签订后的30日内,按本磋商文件的技术要求提供机房空间。⑵服务期限:1年。5、服务期限为:年月日至年月日6、合同金额及付款方式本合同价款(含税)为人民币大写金额元(小写金额:¥元)。经双方协商一致,选择以下第付数方式:付款方式一:提交预付款保函的(1)合同签订且乙方向甲方出具预付款保函后10个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之六十(60%)小写¥大写:人民币。甲方收到乙方合同对应金额的国家统一的正式发票之日起10个工作日内,由甲方办理资金结算手续经审核后支付给乙方。具体到账时间以账政支付为准。(2)合同价款的百分之四十(40%)小写¥大写:人民币。项目合同期满后,甲方收到乙方合同对应金额的国家统一的正式发票之日起10个工作日内,由甲方办理资金结算手续经审核后一个月内支付给乙方。具体到账时间以财政支付为准。付款方式二:不提交预付款保函的(1)合同签订后10个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之十(10%),小写¥大写:人民币。甲方收到乙方合同对应金额的国家统一的正式发票之日起10个工作日内,由甲方办理资金结算手续经审核后支付给乙方。具体到账时间以账政支付为准。(2)合同价款的百分之五十(50%),即小写¥大写:人民币。项目合同服务满六个月后,甲方收到乙方合同对应金额的国家统一的正式发票之日起10个工作日内,由甲方办理资金结算手续经审核后一个月内支付给乙方。具体到账时间以财政支付为准。(3)合同价款的百分之四十(40%),即小写¥大写:人民币。项目合同服务期满后,甲方收到乙方合同对应金额的国家统一的正式发票之日起10个工作日内,由甲方办理资金结算手续经审核后一个月内支付给乙方。具体到账时间以财政支付为准。付款方式三:无预付款的按照苏财购〔2020〕52号文件相关规定,本项目在签订合同时,如乙方明确表示无需预付款的,在出具相关说明后:(1)签订合同后,按合同价款总金额,每三个月支付一次,每次支付合同价款的百分之二十五(25%),即小写¥大写:人民币。由甲方办理资金结算手续经审核后支付给乙方。第一次支付时间:年月日;第二次支付时间:年月日;第三次支付时间:年月日;具体到账时间以财政支付为准。(2)合同价款的最后百分之二十五(25%),即小写¥大写:人民币。项目合同期满后,甲方收到乙方合同对应金额的国家统一的正式发票之日起10个工作日内,由甲方办理资金结算手续经审核后一个月内支付给乙方。具体到账时间以财政支付为准。乙方需提交的支付文件包括:乙方出具的全额正式发票。乙方开户名称、开户银行和账号为:开户名称:开户银行:账号:乙方不按本条约定提供发票的,甲方有权拒绝付款且不视为违约。7、履约保证金签订合同前,乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金(不低于合同金额的7%),缴纳形式为支票、本票或银行转账形式。8、履约验收(1)验收时间:项目租赁期满后,约2026年11月(2)验收主体:徐州市公安局铜山分局(4)验收地点:租赁乙方的机房机柜服务场地(5)验收方式及内容:按照合同附件1:《项目评价细则》进行验收(6)验收标准:项目租赁期满,以合同总价为基数,按照项目服务质量进行评价,根据全年评价得分90-100的,按照100%比例付款;评价得分80-89的,按照90%比例付款;评价得分70-79的,按照80%比例付款;评价得分60-69的,按照60%比例付款。评价得分0-59的,按照0%比例付款。如有扣款将在履约保证金中一次性扣除,剩余款项由甲方办理完相应手续后无息支付给乙方。如履约保证金不足以支付扣款,甲乙双方协商解决。详见合同附件1:《项目评价细则》。9、双方权利及义务⑴甲方的责任及义务⑵甲方有权在合同规定范围内使用乙方提供的机房。⑶甲方有权获得乙方按照合同规定的事项提供机房运行环境以及相应的技术服务。⑷甲方有权要求乙方提供相关设备和环境的有关技术参数。⑸甲方保证所属托管设备安全、稳定运行,确保不影响机房内其他区域设备的正常运行。⑹甲方应当按规定的时间和方式向乙方支付相应服务费用。⑺甲方如果在乙方场地施工,应按照乙方要求,向乙方提供相应申报手续,待乙方审核批准后进行。⑻甲方不得将乙方所提供服务转让或租借给第三方使用。⑼甲方有权要求乙方定期对乙方系统运行的安全隐患进行排查。10、乙方责任及义务:⑴乙方有权按时向甲方收取本合同中规定的相应费用。⑵乙方应向甲方提供运行环境的有关技术参数。⑶乙方提供本合同下约定的运维服务内容。⑷乙方应指定服务接口人作为运维服务的接口人,负责与甲方之间的信息传递、反馈、沟通及甲方内部资源的协调。⑸乙方应配合甲方对系统运行环境进行现场维护支持,在合同有效期内,乙方应保证始终满足甲乙双方商议的机房环境质量要求。按照磋商文件的机房环境要求,提供机房基础设施及场地环境改造。⑹乙方须接受派出机构的信息安全延伸检查。⑺如乙方出现经营问题不能继续履约服务,乙方必须如数退还甲方支付的服务费用。11、违约责任:⑴乙方不能提交成果(逾期超过十五天视为不能提交),或提交不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。⑵乙方逾期提交成果,应在提交前与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即提交并应按照逾期提交部分的合同金额的每天万分之五支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。⑶在履行合同过程中,因乙方提供场地的环境、质量发生变化等原因不再满足甲方工作需求,甲方有权解除本合同,乙方同时承担甲方因此遭致的损失费用。⑷如因一方违反本合同约定给守约方造成损失的,应当依法赔偿,赔偿的金额应包括但不限于守约方因维权需要所花费的律师费、鉴定费、公证费、诉讼费、诉讼担保费、交通费等。12、权利保证及保密⑴在本合同生效日前已存在的版权及其他知识产权应属于本合同生效前既拥有该等权利的一方。⑵成果归属清晰原则:全部及/或任何部分的相关知识产权,包括相关权益,均归甲方所有。乙方有不可争议的义务确保甲方依据本次采购所获得的知识产权不存在任何瑕疵并且可以不受限制地行使相关权利,包括各项延伸权利。若因此发生任何争议均应当由乙方独自承担全部及/或任何责任。⑶保护知识产权原则:乙方应当保证其有关参与本项目相关的活动、项目结束之后的任何涉及到本次采购的行为,均不会侵犯任何第三方的知识产权。若因此发生任何争议、侵权,均应当由乙方独自承担全部及/或任何责任,包括由此给甲方造成的各种费用支出,如诉讼费用、律师费、鉴定费、赔偿金等。⑷甲、乙双方必须对项目涉及的数据严格保密。在中标后双方严格遵照保密管理规定,签订保密协议,严禁将本项目所涉及相关技术资料、成果、商务文件等信息私自提供给其他人员或单位,否则,将追究相关人员的法律责任。113、不可抗力⑴因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。⑵合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。14、索赔:⑴甲方有权根据权威机构部门出具的检验证书向乙方提出索赔。⑵如果在甲方发出索赔通知后七天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款或乙方的履约保证金中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。15、本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。16、因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。17、附则⑴本合同连同附件页,一式三份,具有同等法律效力,甲方一份,乙方一份,代理机构一份。⑵本合同执行期限内如因自然灾害、城市建设、政策调整或者不可抗力导致合同不得不终止,甲乙双方应该相互理解,妥善处理终止合同所涉及相关事宜,互不追究对方责任。⑶本合同其它未尽事宜及与采购文件有矛盾之处,以采购文件(标书编号:)为准。⑷合同的变更:甲方在履行完政府采购计划变更手续并完成相关采购程序后,签订政府采购补充(变更)协议后予以变更。⑸本合同自双方签章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代表人(签字)委托代表人(签字):地址:地址:联系电话:联系电话:开户行:开户行:账号:账号:签订时间:签订时间:合同附件1:《项目评价细则》徐州市公安局铜山分局机柜租赁项目评价报告项目名称徐州市公安局铜山分局机柜租赁项目项目编号评价组织单位评价人合同履约单位(受评人)当月评价得分:1.机房环境要求评价评价要求对于提供服务的信息系统机房,针对其可靠性、安全性、可扩展性进行全面评价评分标准根据采购需求中“四、项目要求”中,“1、机房环境要求”中的要求项目进行具体评价本项评价总分及评分方式本项满分共计62分,采用得分制。受评单项完全满足磋商要求中的所有要求,该单项得满分;对于单项要求中的所有要求,不满足其中一项扣除1-3分,重要项不满足的一项扣4-5分,直至单项中的所有分数扣完。评分单项单项总分单项得分1.1电源系统221.2温湿度控制系统81.3消防系统51.4防雷接地21.5机房所在位置及建筑要求91.6机房装修要求51.7综合布线要求11本项评价得分2.机房空间要求评价评价要求对于合同履约方针对本次项目提供的机柜数量和机柜特征进行全面评价评分标准根据采购需求中“四、项目要求”中,“3.机房空间要求”中的要求项目进行具体评价本项评价总分及评分方式本项满分共计8分,采用得分制。受评单项完全满足磋商要求中的所有要求,该单项得满分;对于单项要求中的所有要求,不满足其中一项扣除1-3分,重要项不满足的一项扣4-5分,直至单项中的所有分数扣完。评分单项单项总分单项得分3.1机柜数量33.2机柜类型5本项评价得分3.机房日常运行保障要求评价评价要求针对合同履约方日常维护保障能力进行全面评价评分标准根据采购需求中“四、项目要求”中,“4.机房日常运行保障”中的要求项目进行具体评价本项评价总分及评分方式本项满分共计15分,采用得分制。完全满足本项磋商要求中的所有要求,本项得满分;对于磋商要求中的所有要求,不满足其中一项扣除1-3分,重要项不满足的一项扣4-5分,直至单项中的所有分数扣完。评分单项单项总分单项得分4.1机房日常运行保障15本项评价得分5.售后服务能力评价评价要求针对合同履约方的售后服务能力进行评价评分标准根据采购需求中“八、售后服务要求”中的要求项目进行具体评价本项评价总分及评分方式本项满分共计15分,采用得分制。完全满足本项磋商要求中的所有要求,本项得满分;对于本项磋商要求中的所有要求,不满足其中一项扣除1-3分,重要项不满足的一项扣4-5分,直至单项中的所有分数扣完。评分单项单项总分单项得分售后服务能力评价15本项评价得分合同附件目录合同附件1:《项目评价细则》合同附件2:运行维护方案(要求见磋商文件《采购需求》;附件详见乙方响应文件。)合同附件3:服务范围和价格清单(要求见磋商文件《响应文件相关格式》中《磋商报价表》和《分项价格表》;附件详见乙方响应文件。)7、承诺书致徐州久宏招标代理有限公司:根据贵方《磋商文件》(项目编号:)要求,本供应商正式提交以下首次响应文件。(1)承诺书;(2)磋商报价表;(3)偏离表;(4)磋商文件要求提供的其他响应文件。我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合本项目供应商资格要求。我单位按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。供应商兹宣布同意如下:一、完全承担根据《磋商文件》规定完成合同的责任和义务(如有偏离,将全部填写在偏离表中)。二、保证所提供的响应文件及所有材料的真实、合法、有效,并对其负责。三、已详细审核竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改),本供应商完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。四、所供货物保证符合国家有关产品质量、性能和安全标准,无权利瑕疵。五、报价有效期为90日。六、同意向贵方提供贵方可能要求的与本次磋商采购有关的任何证据或资料。七、完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。八、供应商同意在领取中标通知书时,按照磋商文件的有关规定支付代理服务费。九、采购人或采购代理机构有权将我单位本项目的《磋商报价表》和《分项价格表》予以公示,公示的方式由采购人或采购代理机构确定。供应商(电子签章):联系电话:移动电话:日期:8、授权委托书委托人(全称):地址:法定代表人:法人营业执照注册号(统一社会信用代码):受托人:先生(女士)身份证号:兹委托()全权代表我企业(公司)参与项目[项目编号:]的磋商活动及签订合同。()以我企业(公司)名义所为的行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。委托人(电子签章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):受托人(签字或盖章):年月日(受托人身份证扫描件附后)9、中小企业声明函项目名称:项目编号:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(租赁和商务服务)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(供应商名称)(电子签章):日期:注:本项目属于租赁和商务服务行业。备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。“中小企业声明涵”查询渠道用微信搜索“中小企业规模类型自测小程序”。10:4983中小企业规模类型自测中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。十秒自测轻松完成开始自测查阅《中小企业划型标准规定》主办单位:工业和信息化部中小企业局技术支持:机械工业信息中心10、残疾人福利性单位声明函项目编号:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:说明:成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。注:如供应商不属于残疾人福利性单位,不需提供此声明函11、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位在参加()项目(项目编号:)采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(电子签章):日期:12、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(附证明材料扫描件)格式项目名称:项目编号:供应商郑重声明:供应商具备履行合同(项目名称:,项目编号:)所必需的设备和专业技术能力,具体为:设备:1、(证明材料扫描件附后)2、(证明材料扫描件附后)3、(证明材料扫描件附后)…………专业技术能力:1、(证明材料扫描件附后)2、(证明材料扫描件附后)3、(证明材料扫描件附后)…………特此声明。供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子签章)日期:年月日13、设备及业务迁移服务承诺书项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017如我单位中标,将履行以下承诺:本项目提供免费的设备及业务迁移服务,并在迁移过程中保障业务不被中断。供应商:(盖单位电子签章)供应商授权代表:(签字或盖章)日期:年月日14、预留机柜承诺书项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017如我单位中标,将履行以下承诺:本项目承诺为采购人预留60个机柜(同本次技术需求规格)数量,为期一年。供应商:(盖单位电子签章)供应商授权代表:(签字或盖章)日期:年月日15、租赁报价承诺书项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017如我单位中标,将履行以下承诺:本项目承诺5年内若采购人进行机柜扩容,扩容的单台机柜租赁价不得高于本次磋商响应的单台机柜当年租赁报价供应商:(盖单位电子签章)供应商授权代表:(签字或盖章)日期:年月日16、应急演练承诺书项目名称:徐州市公安局铜山分局机房机柜租赁项目项目编号:JSZC-320312-XZJH-C2025-0017如我单位中标,将履行以下承诺:本项目承诺每年至少配合2次应急演练。供应商:(盖单位电子签章)供应商授权代表:(签字或盖章)日期:年月日17、预付款保函支付条款模板符合条件一:提交预付款保函的(1)合同签订且乙方向甲方出具预付款保函后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。……符合条件二:不提交预付款保函的(1)合同签订后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。乙方需提交的支付文件:乙方出具的全额正式发票。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(XX%),小写¥大写:人民币。注:1、付款条件一中,出具预付款保函后支付的合同款应当与保函金额一致。2、付款条件二中,预付款比例设定应符合《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2020〕52号)要求。18、代理服务收费标准中标金额费率最低收费金额(每个委托项目)5000元50万元以下(含50万元)1.6%50-400万元(含400万元)1.5%400-1000万元(含1000万元)1.1%1000-5000万元(含5000万元)0.8%5000-1亿元(含1亿元)0.25%1-10亿元(含10亿元)0.05%10-50亿元(含50亿元)0.01%50亿元以上0.005%说明:1.按上表计算的收费为代理服务全过程的收费金额。2.代理服务费按差额定率累进法计算。3.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)。4.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5.定点类等无金额或事先不能计算出价格总额的项目,按中标(成交)金额100万元计算服务费。6.有分包(分标段)的以一个项目计算。7.账户信息:(一)收款人:徐州久宏招标代理有限公司(二)开户银行:光大银行徐州分行(三)账号:53840188000089965