保护利用与展示提升中标结果公示(广元市朝天区文化广播电视体育和旅游局2025)



一、项目编号:N5108122025000068

二、项目名称:剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

北京国文琰文物保护发展有限公司
北京市朝阳区建国路93号北京CBD万达广场12号楼21层
7,291,500.00元
96.37

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(北京国文琰文物保护发展有限公司)

品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B08030000
B08030000 文物保护建筑修缮
剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升
《剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升》项目所有要求的施工范围。
自合同签订之日起365日
李晓慧
文物保护工程责任工程师证书

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

褚云朋、唐亮、冯林(采购人代表)、张君、寇枭

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018] 123号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,朝天区各金融机构推出了系列“政采贷”融资业务,有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:
工商银行:普惠部0839-8610303
农业银行:公司业务部0839-3216396
农商银行:公司部0839-8622296
贵商银行:市场部0839-8672678
邮储银行:普惠金融事业部0839-8625838
2.监督单位:广元市朝天区财政局监督电话:0839-8621638

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广元市朝天区文化广播电视体育和旅游局
地址:四川省广元市朝天区朝天镇五丁街6号
联系方式:18089566367

2.采购代理机构信息

名称:广元市朝天区政府采购中心
地址:四川省广元市朝天区广元市朝天区朝天镇大中坝鑫地源二楼
联系方式:0839-8610650

3.项目联系方式

项目联系人:评审股
电话:0839-8610650

广元市朝天区政府采购中心

2025年10月16日

相关附件:

剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升(N510812202500006820250926004)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(北京国文琰文物保护发展有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(失败附件).pdf

过程资料.zip

剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升评审情况表项目编号:N51081220250000682025年10月15日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工方案和技术措施(12分)工期及进度计划和措施(12分)质量管理体系和措施(12分)安全管理体系和措施(8分)文明、环境保护管理体系与措施(2分)服务团队(12分)履约能力(6分)落实政府采购政策(1分)价格分(35分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1北京国文琰文物保护发展有限公11.41211.17.4120.533.9796.37第一成交候选人:北京国文琰文物保护发展有限公司;报价金额:合计:7,291,500.00元。第二成交候选人:北京市文物古建工程公司;报价金额:合计:7,215,000.00元。第三成交候选人:成都市屹华建筑工程公司;报价金额:合计:7,076,635.00元。2成都市屹华建筑工程公11.111.711.17.600.535853山西省文化遗产保护研究院有限责任公司10.511.411.77.4020.533.2678.764北京市文物古建工程公11.411.110.87.420.534.3385.53-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广元市朝天区文化广播电视体育和旅游局的剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升,属于建筑业行业;承建企业为北京国文琰文物保护发展有限公司,从业人员53人,营业收入为4,874.71万元(大写:肆仟捌佰柒拾肆万柒仟壹佰元),资产总额为10,170.38万元(大写:壹亿零壹佰柒拾万零叁仟捌佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):北京国文琰文物保护发展有限公司日期:2025年10月14日注:,注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。抽取结果证明一、抽取结果库内符合抽取条件的供应商不足6家,本次抽取终止,可以依法选择其他方式邀请供应商。二、采购项目基本信息项目编号:N5108122025000068项目名称:剑门蜀道遗址——明月峡古栈道遗址保护利用与展示提升采购包名称:合同包一采购人:广元市朝天区文化广播电视体育和旅游局代理机构:广元市朝天区政府采购中心三、抽取信息拟邀请供应商数量:3确认参与随机抽取截止时间:2025-09-2917:00:00四、供应商资质申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2文物保护工程施工一级项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程-第1页-