自行车邀请赛中标结果公示(龙山县里耶管理区管理委员会2025)
2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年10月16日
一、项目编号:
政府采购编号:龙财采计[2025]0058
采购代理编号:HNZLR-2025ZFCG-027
二、项目名称:2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛
三、成交信息:
供应商名称:湖南泽途体育文化有限公司
供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区荷花园街道东方之珠商住大厦1508房
成交金额:1146820.00元
评审得分:95.3分
四、主要标的信息:
服务类
项目名称:2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛服务范围:详见竞争性磋商文件服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:合同签订之日起至本项目全部服务验收完成。服务标准:详见竞争性磋商文件
五、评审专家名单:
组长:高芳,组员:吴永海、徐峰
六、代理服务收费金额:按代理协议约定由成交供应商一次性支付18200.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
(1)名称:龙山县里耶管理区管理委员会
(2)地址:湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县里耶镇秦风路
(3)联系人:瞿张华
(4)电话:15874336322
2、采购代理机构信息
(1)名称:湖南中隆瑞项目管理有限公司
(2)地址:湖南省凤凰县沱江镇杨家垅10号(湘西分公司)
(3)联系人:陈璨
(4)邮编:416000
(5)电话:17742615363
(6)电子邮箱:122511996@qq.com
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
省网中标公示.zip
七、报价一览表及报价文件附件7-1报价一览表报价一览表项目名称2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛政府采购实施计划编号龙财采计[2025]0058委托代理编号HNZLR-2025ZFCG-027总报价大写:壹佰壹拾陆万零贰拾陆元人民币小写:1160026.00元人民币合同周期(日历天)90日历天服务要求我单位完成将严格按照采购单位的服务要求执行,保证安全圆满完全本项目。备注无供应商名称(盖单位章):湖南泽途体育文化有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签章):_日期:2025年10月10日附件7-2分项价格表分项价格表项目名称:2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛委托代理编号:HNZLR-2025ZFCG-027服务名称服务范围及要求数量/单位金额(元)备注单价小计1前期费用前期线路勘探、线路确认工作人员差旅费;运动员招募;协调会差旅费1项52411.0052411.002现场搭建费用起终点;主会场;桌椅帐篷;其他物料;运输费用1项129392.00129392.003活动物资竞赛物资;医疗物资;补给物资1项191132.00191132.004人员劳务费及交通费工作人员劳务费;交通费用1项162700.00162700.005食宿费、车辆租赁费用酒店住宿及餐饮;车辆租赁1项299891.00299891.006宣传费用发稿;直播/转播;摄影/摄像;视频剪辑1项107400.00107400.007其他费用公共安全保障;大赛奖金及奖品1项151540.00151540.008税金1项65560.0065560.00报价合计(总价)(元)1160026.00供应商名称(盖单位公章):湖南泽途体育文化有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年10月10日竞争性磋商文件六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加龙山县里耶管理区管理委员会(单位名称)的2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南泽途体育文化有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为582.36万元,资产总额为685.05万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖单位章):湖南泽途体育文化有限公司法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签章):日期:2025年10月10日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的不需要提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签章):日期:年月日监狱企业证明资料(不属于监狱企业的不需要提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛成交公告一、项目编号:政府采购编号:龙财采计[2025]0058采购代理编号:HNZLR-2025ZFCG-027二、项目名称:2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛三、成交信息:供应商名称:湖南泽途体育文化有限公司供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区荷花园街道东方之珠商住大厦1508房成交金额:1146820.00元评审得分:95.3分四、主要标的信息:服务类项目名称:2025年第六届“大美里耶·云端上的骑行”自行车邀请赛服务范围:详见竞争性磋商文件服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:合同签订之日起至本项目全部服务验收完成。服务标准:详见竞争性磋商文件五、评审专家名单:组长:高芳,组员:吴永海、徐峰六、代理服务收费金额:按代理协议约定由成交供应商一次性支付18200.00元。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息(1)名称:龙山县里耶管理区管理委员会(2)地址:湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县里耶镇秦风路(3)联系人:瞿张华(4)电话:158743363222、采购代理机构信息(1)名称:湖南中隆瑞项目管理有限公司(2)地址:湖南省凤凰县沱江镇杨家垅10号(湘西分公司)(3)联系人:陈璨(4)邮编:416000(5)电话:17742615363(6)电子邮箱:122511996@qq.com