福建通信配套建设工程中标结果公示(福建信禾房地产开发有限公司2025)



  
中选公告

关于【 漳古2020P01-海悦佳苑小区通信配套(移动通信基础设施)建设工程招标代理 】选取【 工程招标代理 】的中选公告

我平台于 2025-10-17 , 为 福建信禾房地产开发有限公司 公开选取 工程招标代理 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
漳古2020P01-海悦佳苑小区通信配套(移动通信基础设施)建设工程招标代理

项目编号:

联系人名称:
沙志乾

选中中介日期:
2025-10-17 15:57

服务事项:
工程招标代理

项目预估造价(万元):
75万元

预算服务金额(元):
4125元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
4125

服务金额(元):

金额说明:
招标收费标准参照招标代理服务收费管理暂行办法[计价格〔2002〕房1980号文]规定的 55% 计取(单项收费标准不足3000元按3000元计取)

选取中介方式:
直接委托

中选企业名称:
福建省明建工程咨询有限公司

采购企业名称:
福建信禾房地产开发有限公司

咨询电话:
13806901750

附件下载:
25.10.15信号覆盖需求书.pdf

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2025-10-17 15:57

漳古2020P01-海悦佳苑项目小区通信配套(移动通信基础设施)建设工程招标代理服务需求书一、项目名称:漳古2020P01-海悦佳苑项目小区通信配套(移动通信基础设施)建设工程招标代理。二、项目概况:漳古2020P01-海悦佳苑项目地处古雷港经济开发区纵七路东侧、裕民路北侧。总占地面积约为68305.43平方米,总建筑面积为222797.21平方米,其中地上计容建筑面积为170758平方米,地下建筑面积50225平方米,建设项目的主要内容包含13栋24-25层的一类高层住宅,1~2层沿街商业网点及公建配套用房。三、服务范围及主要内容(但不限于以下内容):1、承担漳古2020P01-海悦佳苑小区通信配套(移动通信基础设施)建设工程的招标代理机构,承担代理工作。2、委托招标代理内容:①拟订招标方案和编制招标文件;②编制和发布招标公告;③发售招标文件(包括工程量清单、图纸);发布答疑纪要及有关通知;组织开标、评标;招投标文档整理、备案等与招标相关的一切工作。四、服务要求、服务周期:1.组织招标工作的内容和时间:在委托代理范围内负责依法组织招标过程的各项工作;受托人应于委托人提供完成代理招标业务所需的相关资料之日起2个日历天内提供招标项目市场调研(包括但不限于招标项目的市场询价、落实与招标项目投标资质要求相符合的企业情况及拟邀请单位关联关系审查情况说明),完成招标文件的编制任务,并于招标文件定稿后1个工作日内报送行政主管部门进行招标备案(若有要求)。2.为招标人提供的为完成招标工作的相关咨询服务:市场调研、招标方式和承包方式、相关合同等方面。3.承担招标代理业务过程中,应由受托人支付的费用:代理业务过程中发生的一切费用。4.施工标的投标保证金转账号由委托人指定如下(交易中心另有约定除外)账号名称:福建信禾房地产开发有限公司开户银行:泉州银行漳浦支行账号:0000022838929012五、采购方式:直接委托。六、资格要求项目实施负责人要求:应具有工程建设类中级及以上技术职称或注册执业资格,需本单位专职人员,以职称证或社保为准。七、服务费:代理报酬的计算方法:单项招标收费标准参照招标代理服务收费管理暂行办法[计价格(2002)房1980号文]规定的55%计取(单项收费标准不足3000元按3000元计取)。备注:1、招标代理服务费包括但不限于专家费、税金等费用;2、计算基数以各招标项目的中标价(不含暂列金额)计取;3、如遇流标情况,招标代理过程产生的费用由受托方自行承担,招标代理费不因此而增加。八、服务费支付:漳古2020P01-海悦佳苑小区通信配套(移动通信基础设施)建设工程项目招标完成,且招投标文档整理、备案完成后由委托方一次性付清招标代理服务费。付款前受托人须提供等额(实际结算金额)有效的增值税专用发票,否则,委托人有权拒绝付款,且不视为委托人违约,委托人不因此承担责任。适用税率6%,若受托人所开增值税专用发票的税率非6%,实际结算金额=原结算金额÷(1+6%)x(1+受托人所开发票的税率)九、合同签订:参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》、《福建省招标投标管理办法》以及国家其它有关的法律、行政法规和建设行政主管部门有关规定执行。十、规避单位(一)与本项目相关单位,请自行回避。(二)中介机构的法定代表人、股东或者实际控制人与采购单位法定代表人或者项目负责人存在配偶、直系血亲:三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的自行回避,对于中介机构因未履行自行回避义务而导致的任何法律后果、经济损失或声誉损害,采购单位不承担任何直接或间接的责任。福建信禾房地产开发有限公司2025年10月13日