福建省定期存款业务中标结果公示(福建省分行2025)


福建省财政厅 中国人民银行福建省分行关于
2025年第十一期福建省省级国库现金管理
商业银行定期存款招标结果的公告
 
    按照《福建省省级国库现金管理操作实施办法》有关要求,现将 2025年第十一期福建省省级国库现金管理商业银行定期存款招标结果公布如下:
2025年第十一期国库现金管理操作规模为100亿元,操作期限为1个月,起息日为2025年10月17日,到期日为2025年11月17日。
一、2025年第十一期招标结果

序号
中标人名称
存款额度(元)
存款利率(%)
 预计利息(元)

1
兴业银行股份有限公司
1,140,000,000.00
1.00%
950,000.00

2
中国工商银行股份有限公司福建省分行
807,000,000.00
0.80%
538,000.00

3
中国建设银行股份有限公司福建省分行
795,000,000.00
0.80%
530,000.00

4
中国农业银行股份有限公司福建省分行
786,000,000.00
0.80%
524,000.00

5
中国银行股份有限公司福建省分行
729,000,000.00
0.80%
486,000.00

6
招商银行股份有限公司福州分行
630,000,000.00
1.00%
525,000.00

7
福建海峡银行股份有限公司
472,000,000.00
1.10%
432,666.67

8
中信银行股份有限公司福州分行
462,000,000.00
1.00%
385,000.00

9
中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行
416,000,000.00
1.00%
346,666.67

10
中国民生银行股份有限公司福州分行
385,000,000.00
1.00%
320,833.33

11
中国光大银行股份有限公司福州分行
378,000,000.00
1.00%
315,000.00

12
厦门国际银行股份有限公司福州分行
306,000,000.00
1.10%
280,500.00

13
泉州银行股份有限公司福州分行
305,000,000.00
1.10%
279,583.33

14
交通银行股份有限公司福建省分行
292,000,000.00
1.00%
243,333.33

15
厦门银行股份有限公司福州分行
270,000,000.00
1.10%
247,500.00

16
福建福州农村商业银行股份有限公司
203,000,000.00
1.10%
186,083.33

17
福建福清汇通农村商业银行股份有限公司 福州洪山支行
243,000,000.00
1.10%
222,750.00

18
浙商银行股份有限公司福州分行
212,000,000.00
1.00%
176,666.67

19
平安银行股份有限公司福州分行
231,000,000.00
1.00%
192,500.00

20
上海浦东发展银行股份有限公司福州分行
224,000,000.00
1.00%
186,666.67

21
福建石狮农村商业银行股份有限公司 福州支行
203,000,000.00
1.10%
186,083.33

22
渤海银行股份有限公司福州分行
171,000,000.00
1.00%
142,500.00

23
恒丰银行股份有限公司福州分行
153,000,000.00
1.00%
127,500.00

24
华夏银行股份有限公司福州分行
93,000,000.00
1.00%
77,500.00

25
广发银行股份有限公司福州分行
59,000,000.00
1.00%
49,166.67

26
浙江稠州商业银行股份有限公司福州分行
35,000,000.00
1.10%
32,083.33

 
合计
10,000,000,000.00
 
7,983,583.33

本期业务定价需符合人民银行利率管理及福建省市场利率定价自律机制要求。
 
福建省财政厅  中国人民银行福建省分行
                                        2025年10月16日
2025年度福建省省级国库现金管理商业银行定期存款业务(第十一期)项目.pdf

福建省财政厅中国人民银行福建省分行关于2025年第十一期福建省省级国库现金管理商业银行定期存款招标结果的公告按照《福建省省级国库现金管理操作实施办法》有关要求,现将2025年第十一期福建省省级国库现金管理商业银行定期存款招标结果公布如下:2025年第十一期国库现金管理操作规模为100亿元,操作期限为1个月,起息日为2025年10月17日,到期日为2025年11月17日。一、2025年第十一期招标结果序号中标人名称存款额度(元)存款利率(%)预计利息(元)1兴业银行股份有限公司1,140,000,000.001.00%950,000.002中国工商银行股份有限公司福建省分行807,000,000.000.80%538,000.003中国建设银行股份有限公司福建省分行795,000,000.000.80%530,000.004中国农业银行股份有限公司福建省分行786,000,000.000.80%524,000.005中国银行股份有限公司福建省分行729,000,000.000.80%486,000.006招商银行股份有限公司福州分行630,000,000.001.00%525,000.007福建海峡银行股份有限公司472,000,000.001.10%432,666.678中信银行股份有限公司福州分行462,000,000.001.00%385,000.009中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行416,000,000.001.00%346,666.6710中国民生银行股份有限公司福州分行385,000,000.001.00%320,833.3311中国光大银行股份有限公司福州分行378,000,000.001.00%315,000.0012厦门国际银行股份有限公司福州分行306,000,000.001.10%280,500.0013泉州银行股份有限公司福州分行305,000,000.001.10%279,583.3314交通银行股份有限公司福建省分行292,000,000.001.00%243,333.3315厦门银行股份有限公司福州分行270,000,000.001.10%247,500.0016福建福州农村商业银行股份有限公司203,000,000.001.10%186,083.3317福建福清汇通农村商业银行股份有限公司福州洪山支行243,000,000.001.10%222,750.0018浙商银行股份有限公司福州分行212,000,000.001.00%176,666.6719平安银行股份有限公司福州分行231,000,000.001.00%192,500.0020上海浦东发展银行股份有限公司福州分行224,000,000.001.00%186,666.6721福建石狮农村商业银行股份有限公司福州支行203,000,000.001.10%186,083.3322渤海银行股份有限公司福州分行171,000,000.001.00%142,500.0023恒丰银行股份有限公司福州分行153,000,000.001.00%127,500.0024华夏银行股份有限公司福州分行93,000,000.001.00%77,500.0025广发银行股份有限公司福州分行59,000,000.001.00%49,166.6726浙江稠州商业银行股份有限公司福州分行35,000,000.001.10%32,083.3323合计10,000,000,000.001.00%7,983,583.33本期业务定价需符合人民银行利率管理及福建省市场利率定价自律机制要求。福建省财政厅中国人民银行福建省分行2025年10月16日