医用试剂 丙型肝炎抗体测定 人类白细胞抗原B27核酸测定 淋球菌核酸测定 梅毒螺旋体特异抗体测定 高危型人乳头瘤病毒核酸测定中标结果公示(中山大学附属第八医院(深圳福田)2025)
中山大学附属第八医院(深圳福田)2025年第24期医用试剂项目采购结果公示
2025年第24期医用试剂项目已采购完毕,现将结果公布如下:
序号
采购编号
项目名称
成交单位
厂家/品牌
1
ZCB-2025-SJ24-139
丙型肝炎抗体测定(Anti-HCV)
深圳市星源生物科技有限公司
山东康华生物医疗科技股份有限公司
2
ZCB-2025-SJ24-140
人类白细胞抗原B27核酸测定
广东开创医疗器械有限公司
江苏默乐生物科技股份有限公司
3
ZCB-2025-SJ24-141
肺炎链球菌抗原检测-细菌、真菌抗原分析
深圳市瑞鹏医药科技有限公司
杭州创新生物检控技术有限公司
4
ZCB-2025-SJ24-142
淋球菌核酸测定-各类病原体DNA测定
广州达安基因股份有限公司
广州达安基因股份有限公司
5
ZCB-2025-SJ24-143
梅毒螺旋体特异抗体测定
深圳市龙基科技有限公司
上海科华生物工程股份有限公司
6
ZCB-2025-SJ24-144
高危型人乳头瘤病毒核酸测定
广州达安基因股份有限公司
广州和实生物技术有限公司
1.公告期限:自本公告发布之日起三日,2025年10月17日至2025年10月19日。
2.公示期内如有异议,异议人应当在公示期满前,可通过来信、来电、来访等形式向医院反映。反映公示对象的情况和问题要坚持实事求是的原则,以单位名义反映情况应加盖单位公章并留下联系方式。
3.凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
受理单位:招采办,联系电话:23608005,邮箱:1602313758@qq.com
受理单位:纪委办公室,联系电话:83330120
中山大学附属第八医院(深圳福田)招采办
2025年10月16日