国土绿化示范中标结果公示(肇庆市林业局2025)



公告内容:

发布机构:广州金良工程咨询有限公司肇庆第二分公司
采购计划编号:441201-2025-02425
预算金额:21432800.0000
采购品目:其他林业服务
代理机构:广州金良工程咨询有限公司肇庆第二分公司
项目经办人:黄冬梅
项目负责人:黄冬梅

一、项目编号:穗金良(肇2)工采代字[2025]第008号

二、项目名称:广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)

三、采购结果

合同包1(广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省岭南院勘察设计有限公司
广东省广州市越秀区广园东路2001号大院1号
21,432,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)):

服务类(广东省岭南院勘察设计有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他林业服务
广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)
按采购人指定地点
符合招标文件成果需求
自合同签订之日起30日历天内完成采购人要求的相关成果报告,服务期限覆盖整个项目实施阶段(2025年-2027年),至项目验收合格
符合招标文件成果需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈光春、文惠婵、梁玉莲、吕育、邓嘉俊、谢建洪(采购人代表)、黎淑霞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的服务类标准计取本项目的招标代理服务费。缴纳时间:在领取中标通知书前一次性向招标代理机构缴清。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)
9.8080
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省岭南院勘察设计有限公司
通过
通过
42.14
40.00
9.80
91.94
1
1

广东创丰生态林业发展有限公司
通过
通过
33.57
25.00
10.00
68.57
2
2

北京中森国际工程咨询有限责任公司
通过
通过
31.86
24.00
9.91
65.77
3
3

广州誉城林业发展有限公司
通过
通过
28.57
14.00
9.81
52.38
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肇庆市林业局
地址:肇庆市端州区人民南路24号
联系方式:0758-2223901

2.采购代理机构信息

名称:广州金良工程咨询有限公司肇庆第二分公司
地址:肇庆市建设二路19号肇宇大厦609室
联系方式:19076298182

3.项目联系方式

项目联系人:卢小姐
电话:19076298182

广州金良工程咨询有限公司肇庆第二分公司

2025年10月17日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省岭南院勘察设计有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东省岭南院勘察设计有限公司).pdf

分项报价表项目编号:穗金良(肇2)工采代字[2025]第008号项目名称:广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)包号:1,投标人名称:广东省岭南院勘察设计有限公司,价款形式:总价,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11广东西江流域(肇庆市)中央财政国土绿化示范项目(调查设计)按采购人指定地点符合招标文件成果需求0自合同签订之日起3日历天内完成采购人要求的相关成果报告,服务期限覆盖整个项目实施阶段(2年-502年72),至项目验收合格20符合招标文件成果需求21,432,0001(项)21,432,000.00投标人盖章:日期:2025年10月16日1