浙江钢筋、水泥 钢材 水泥 钢筋中标结果公示(浙江交科供应链管理有限公司2025)


浙江交科供应链管理有限公司本部钢筋、水泥(德清尾水处理配套项目、淳安仓储基地建设项目)直接采购项目直采公示

一、采购人
浙江交科供应链管理有限公司

二、 项目情况:浙江交工宏途交通建设有限公司德清县新型农业养殖尾水处理项目(一期)配套道路桥梁项目部采购钢材196吨,预算金额67.16万,采购水泥23326吨,预算金额780.25万,供货期25年10月到25年12月,拟向德清县交水供应链管理服务有限公司直接采购。浙江交工集团股份有限公司淳安县坑道式物资仓储基地建设项目经理部采购钢材1012吨,预算金额324.83万,供货期25年10月到26年10月,拟向淳安县砂石资源管理有限公司直接采购。 质量要求:供方保证所提供的材料的各项指标符合国家、行业的相关标准,履约期间若出现新的国家标准更新,则以更新后的国家标准为准,同时必须满足需方工程设计要求。 具体标准、指标和特别要求如下: 1.GC1包:应符合《钢筋混凝土用钢 第1部分:热轧光圆钢筋》(GB 1499.1-2024)、《钢筋混凝土用钢 第2部分:热轧带肋钢筋》(GB 1499.2-2024)及相应引用标准之规定。 2.SN包:应符合《通用硅酸盐水泥》(GB 175-2023)及相应引用标准之规定,水泥助磨剂(醇胺类)≤5‰. 3.GC2包:光圆钢筋 HPB300国标满足《钢筋混凝土用热轧光圆钢筋》(GB/T 1499.1-2024)及相应引用标准.屈服强度不小于300MPa,抗拉强度不小于420MPa,断后伸长率不小于25%,冷弯试验180°表面无裂纹,重量偏差公称直径6-12mm为±6%内,14-22mm为±5%。 带肋钢筋 HRB400国标满足《钢筋混凝土用热轧带肋钢筋》(GB/T 1499.2-2024)及相应引用标准。下屈服强度不小于400MPa,抗拉强度不小于540MPa,断后总伸长率(HRB400不小于16%)最大总延伸率(HRB400)不小于7.5%,(HRB400E)不小于9%,弯曲试验180°表面无裂纹,重量偏差公称6-12为±6%内,14-20为±5%内,22-50为±4%内,可焊性合格。 交货地点:1.浙江省湖州市德清县新市镇尾水项目施工区域; 2.浙江省杭州市淳安县坑道式物资仓储基地建设项目施工区域;

1.项目名称
浙江交科供应链管理有限公司本部钢筋、水泥(德清尾水处理配套项目、淳安仓储基地建设项目)直接采购项目

2.预算金额(人民币万元)
1172.24(万元)

3.拟采购的工程/货物/服务说明
详见项目概况

三、直接邀请供应商的原因说明:
该项目业主推荐唯一供应商,符合交工采购管理办法第二十三条适用直接采购的情形(十三)“根据总承包合同约定,建设单位明确约定供应商的情形。建设单位建议或推荐唯一供应商的,需求单位考虑维护区域市场经营所需有必要响应的,经需求单位办公会议决策并报集团公司经营部门同意的。”
四、直接邀请供应商的情况:
1.供应商名称:德清县交水供应链管理服务有限公司
供应商地址:浙江省湖州市德清县下渚湖街道周家桥3号众创园区三楼A区1-106
2.供应商名称:淳安县砂石资源管理有限公司
供应商地址:浙江省杭州市淳安县千岛湖镇新安东路493号13楼1313室
五、公示期限:2025年10月16日至2025年10月17日
六、监督部门
监督部门:浙江交科供应链管理有限公司纪检审计风控部
地址:杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号3号楼4楼
电话:0571-85120181
七、联系方式
1.采购人名称:浙江交科供应链管理有限公司
联系人:文树杰
地址:杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号3号楼4楼
电话:0571-85123602

2025年10月16日