危桥恢复重建工程中标结果公示(兴安县交通运输局2025)



兴安县2025年危桥恢复重建工程(大宜洞桥、望江桥、永安桥)I标(项目编号:E4503002826004926001)中标公告

01  公示内容

兴安县2025年危桥恢复重建工程(大宜洞桥、望江桥、永安桥)I标(项目编电子邮件:1号:E4503002826004926001)中标公告招标代理机构:大成工程咨询有限公司(招标编号:E4503002826004926001)一、中标人信息:标段(包)[001]兴安县2025年危桥恢复重建工程I标(大宜洞桥):中标人:广西光太建设工程有限公司中标价格:281.692168万元二其他:安县2025年危桥恢复重建工程I标(大宜洞桥)项目编号E4503002826004926001招标人兴安县交通运输局招标代理单位大成工程咨询有限公司招标类别委托招标口自行招标招标方式公开招标口邀请招标中标范围详见施工图纸和评审后工程量清单。开标时间2025年10月10日开标地点桂林市公共资源交易中心3号开标室中标人广西光太建设工程有限公司中标通知书签署时间2025年10月17日单位资质公路工程施工总承包二级中标总造价中标总造价为2816921.68元质量等级标段工程交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定:合格安全目标杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生,工期240日历天主要人员姓名注册编号/证书编号项目经理温春衡桂245121228541项目总工李福GX22024029346公告媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布。公告日期2025年10月17日三、监督部门本招标项目的监督部门为兴安县交通运输局。四、联系方式招标人:兴安县交通运输局地址:兴安县兴桂路366号联系人:秦灿电话:0773-6222217地址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1410号联系人:蒙越电话:15578871151电子邮件:1项目名称兴安县2025年危桥恢复重建工程(大宜洞桥、望江桥、永安桥)标段名称兴家越招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)