自行车联赛政和站暨第三届云上政和自行车公开赛中标结果公示(政和县文化体育和旅游局2025)
一、项目编号:FJJXN2025008
二、项目名称:2025年福建省自行车联赛政和站暨第三届云上政和自行车公开赛采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建凯克体育科技有限公司
供应商地址:福建省福州市晋安区鼓山镇远洋路508号汇诚东方水都(现名汇诚花园)2#楼17店面
成交金额:450000.00(元)
四、主要标的信息
序号
供应商 名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
福建凯克体育科技有限公司
2025年福建省自行车联赛政和站暨第三届云上政和自行车公开赛
严格按照采购文件规定和合同要求服务范围服务
严格按照采购文件规定和合同要求服务要求服务
2025年10月26日
严格按照采购文件规定和合同要求服务标准执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈凯、谢林娇(组长)、周馨雨(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以成交通知书载明的成交金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算收取,成交金额在100万元(含)以下费率1.5%的标准并下浮30 %收取;不足4000元按4000元收取;招标代理服务费账户:开户名:福建景鑫招标有限公司南平分公司,开户行:兴业银行南平延平支行,帐 号:192010100100154632。
本项目代理费总金额:4725元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、 其它补充事宜
各供应商均通过资格性和符合性审查;根据中华人民共和国财政部令第74号《政府采购非招标采购方式管理办法》 第四十八条规定,谈判小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序推荐三名成交候选供应商;福建凯克体育科技有限公司报价最低,谈判小组推荐其为第一成交候选供应商;福建省艾高体育发展有限公司报价次低,谈判小组推荐其为第二成交候选供应商;厦门智搏体育文化传播有限公司报价第三低,谈判小组推荐其为第三成交候选供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:政和县文化体育和旅游局
地址:南平市政和县朝阳路3-1号
联系方式:罗主任0599-3336073
2.采购代理机构信息
名 称:福建景鑫招标有限公司
地 址:福州市晋安区岳峰镇横屿路15号(连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层11-13办公
联系方式:刘丽云、符惠琴 0599-8887365
3.项目联系方式
项目联系人:刘丽云、符惠琴
电话:0599-8887365
福建景鑫招标有限公司
2025年10月17日