读卡器中标结果公示(东南大学2025)
东南大学-结果公告(CB102862025001352)
申购单号:CB102862025001352成交总额:192800.00
申购主题:20205年一卡通终端设备增补采购 送货时间:合同签订后15天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-10-14 09:44:08 收货地址:
竞价截至时间:2025-10-17 09:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:本次采购中标方需提供原厂技术服务,提供现场安装、调试,接入学校现有一卡通系统平台,报价包含所有相关费用
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
三合一pos机
品牌:新中新
型号:SKJ-232/132
厂家:新中新
产地:中国
台式/挂式 用于我校超市、食堂特色档口等场景收银,支持无缝接入我校一卡通系统实现卡码脸消费、定额消费、脱机消费以及不同消费逻辑的配置。 1、支持刷卡(现有校园卡主账户)、手机NFC支付; 2、支持二维码(包含第三方支付聚合码、我校移动门户付款码等)扫码支付; 3、支持刷脸支付,须支持活体验证; 4、黑白名单数量不少于100万,本机流水数量≥2万; 5、可显示POS机自检结果、工作状态、持卡人账户信息等;支持以太网通讯 6、工作模式:联网模式、单脱机、双脱机模式。 7、包含安装。
提供设备原厂五年售后服务
数量:5.0 (台)
单价:5400.00(人民币)
27000.00(人民币)
北京新中新诚通信息技术股份有限公司
2
读卡器
品牌:新中新
型号:DKQ-129(AUC)
厂家:新中新
产地:中国
1、USB接口,支持无驱有驱等多种模式。通讯指示灯,蜂鸣器 2、读卡器采用cortexM3内核的32位MCU,超薄设计,小巧美观。 3、读写卡灵敏,支持psam卡,支持模拟三种工作模式。 4、默认无驱模式,使用HID人体学输入设备模式,无需安装驱动,需要用最新版本的动态库,对win10系统的兼容性强,使用方便。 5、读卡类型 支持现有校园卡、CPU卡,支持NFC卡 6. 尺寸 65.5mm(长)101mm(宽)19.5mm(高)
提供设备原厂五年售后服务
数量:10.0 (台)
单价:980.00(人民币)
9800.00(人民币)
北京新中新诚通信息技术股份有限公司
3
自助补卡机
品牌:新中新
型号:FKJ-929-UED-E
厂家:新中新
产地:中国
处理器:主频≥2.0GHz,核数≥4核; 内存:内存配置容量:≥4GB; 存储:不低于120G 显示屏:19寸及以上液晶触摸屏 外设:具备电动读卡器,支持二代身份证识别; 规格:支持现有校园卡版式补卡; 具备圈存机功能:兼容现有校园卡卡片,支持圈存、查询、转账等业务,可对接圈存管理系统;
提供设备原厂五年售后服务
数量:3.0 (台)
单价:45000.00(人民币)
135000.00(人民币)
北京新中新诚通信息技术股份有限公司
4
诚通自助终端服务管理平台系统嵌入软件
品牌:新中新
型号:v4.0
厂家:新中新
产地:中国
嵌入自助终端,并接入学校现有自助服务平台,通过自助补卡机设备,可以进行校园卡挂失、补卡、修改校园卡查询密码和消费密码、修改校园卡消费限额(单次、累计)、查询校园卡余额、查询交易流水、遗失卡招领等操作,可根据学校新增系统需要在自助设备上添加相应的功能。 系统主要功能要求如下: 1)卡余额查询。 2)卡基本信息查询。 3)校园卡挂失。 4)查询转账流水。 5)修改密码。 6)修改限额(单次、累计)。 7)校园卡流水信息查询。 8)查询转账流水。
提供设备原厂五年售后服务
数量:3.0 (台)
单价:7000.00(人民币)
21000.00(人民币)
北京新中新诚通信息技术股份有限公司