安储备库维修中标结果公示(北安市应急管理局2025)



北安市应急管理局省应急抢险救灾物资北安储备库维修项目询比采购公告

预算金额:¥211995.01 元 采购方式:比价采购

项目需求详情

储备库房要做到防火、防盗、防潮、防鼠、防虫等。平面布置应符合功能要求,做到布局合理、流程通畅。保证交通便利、通信畅通、水源及电源可靠,地势较高且不易水淹和渍水,具备满足工程建设需要的水文地质和工程地质条件。

项目名称: 省应急抢险救灾物资北安储备库维修项目
计划编号: 北财购核字[2025]01224号
计划名称: 省应急抢险救灾物资储备库维修

服务周期: 45天 天
报价方式: 价格
评选方式: 价格最低

最低价相同评审办法:

采购成本价: ¥0
服务地址:
询价通知书: 询价通知书
联系人: 英富
座机电话: 0456-6426518
报名开始时间: 2025-09-22 21:14:28
报名结束时间: 2025-09-25 14:00:00
发布时间: 2025-09-22 18:14:28
采购编号: HLJGCYB08990100Z20252194754
采购单位: 北安市应急管理局
供应商数量: 报名供应商不足三家流标。

允许1家中选

是否需要上传响应文件: 是
供应商资格: 一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。 二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。 三、特定的资格要求:无。 四、本项目不接受联合体参与 1、本项目供应商特殊资格要求 资质条件:1、拟参加本项目的潜在供应商须具备市政工程施工总承包三级及以上资质;有效的安全生产许可证。 2.潜在供应商拟派项目经理1人:须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证。同时提供至少开标前三个月(2025年6月至8月)依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。拟派项目组织机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备建筑工程或相关专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。所有现场人员需按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件规定配备项。 (供应商提供证书/证明文件扫描件加盖公章)
异议处理项: 如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

中标(成交)公告内容:

采购结果:成功评选

报价供应商数: 4

中选供应商:

状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
备注

现成交
北安市宏强建筑工程有限公司
中选
2025-09-25
206986.98