招标采购中标结果公示(中广核工程有限公司2025)
台山核电厂一期1、2号机组实物保护围栏改造工程
台山核电厂一期1、2号机组实物保护围栏改造工程中标候选人公示
(招标编号:CGN-202509090006)
公示开始时间:2025-10-17
公示结束时间:2025-10-20
本台山核电厂一期1、2号机组实物保护围栏改造工程(招标项目编号:CGN-202509090006),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期
1
中建电力工程(深圳)有限公司
7,380,823.22
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
中铁武汉电气化局集团有限公司
7,709,418.05
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2、按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中建电力工程(深圳)有限公司
项目经理:刘双
注册一级建造师,注册编号:粤1442023202308319;安全生产考核合格证(B证),证书编号:粤建安B(2023)0022592 。
2
中铁武汉电气化局集团有限公司
项目经理:叶昌凯
注册一级建造师,注册编号:鄂 1422020202103976;安全生产考核合格证(B证),证书编号:鄂建安B(2024)0014245。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
资格条件响应情况
1
中建电力工程(深圳)有限公司
建筑工程施工总承包一级。
2
中铁武汉电气化局集团有限公司
建筑工程施工总承包一级。
附中标候选人主要业绩清单
序号
中标候选人名称
主要业绩
1
中建电力工程(深圳)有限公司
甲子塘幼儿园新园、高新技术产业园幼儿园建设工程设计采购施工总承包(EPC)项目。
2
中铁武汉电气化局集团有限公司
新建集宁经大同至原平铁路内蒙段站后工程 JDYZH-1 标段。
二、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。异议提出方式如下:
登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传盖章版异议函,提交。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:中广核工程有限公司
联系人:尤轩
电话:0755-88611596
电子邮件:/
招标代理机构:中广核工程有限公司
联 系 人: 朱丹华
电 话: 0755-82657515
电子邮件: zhudanhua@cgnpc.com.cn