河北造价咨询服务中标结果公示(河北雄安前行置业有限公司2025)



大学城疏解配套二期项目住宅部分二阶段造价咨询服务(标段二、标段四)标段二预成交结果公示

大学城疏解配套二期项目住宅部分二阶段造价咨询服务(标段二、标段四)标段二(标段编号:E1300005168000405001001)通过询比采购,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:北京双圆工程咨询监理有限公司
1.1 响应报价:2196788.53元(含税)
1.2 评标价格:2196788.53元(含税)
1.3 服务期限:满足询比采购文件要求
1.4 质量要求或服务标准:满足询比采购文件要求
1.5 项目负责人:黄河,一级注册造价工程师
1.6评分结果:报价得分100
二、全部投标单位
北京双圆工程咨询监理有限公司、开元数智工程咨询集团有限公司、北京中天恒达工程咨询有限责任公司、青矩工程顾问有限公司、大为国际工程咨询有限公司、北京中瑞岳华工程管理咨询有限公司、天津房友工程咨询有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司、永道工程咨询有限公司、山东德勤招标评估造价咨询有限公司、万邦工程管理咨询有限公司、建银工程咨询有限责任公司
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自2025年10月18日18时00分00秒起至2025年10月20日23时59分59秒止。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。
四、预成交供应商推荐理由
按照询比采购文件规定的评审办法进行推荐。
五、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。
六、联系方式:
采 购 人:河北雄安前行置业有限公司
地 址:雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)
联 系 人:王经理
电 话:0312-4078828
采购代理机构:河北宏信招标有限公司
地 址:河北雄安新区华望城丰华谷C2号楼3层B303室
联 系 人:肖建水、吴红亮、李奔、楚胜男、杨超、宋文华
电 话:13343219388、13833541788、0312-5678876