宗地新建工程总承包工程中标结果公示(2025)
项目概况:
深圳深圳宝中南街坊地块【A0020108】-全期-宝中南街坊A002-0108宗地新建工程总承包工程公开招标有效投标人公示
项目概况
标段编号:
G1100000175242171001001
标段名称:
深圳深圳宝中南街坊地块【A0020108】-全期-宝中南街坊A002-0108宗地新建工程总承包工程公开招标
项目类型:
工程施工
评标时间:
2025-10-16 14:30
公示开始时间:
2025-10-18 09:00
公示结束时间:
2025-10-21 09:00
备注:
温馨提示:中标候选人公示期间投标人对公示内容有异议的,可登录投标系统提交异议,登录地址:
中标候选人
中标候选单位名称:
中铁十七局集团第二工程有限公司
投标报价(元):
393913925.19
项目负责人:
张行军
项目负责人证书:
一级注册建造师证: 陕1612023202401142、 安全生产考核合格证:陕建安 B(2024)5171187
工期/交货期/服务期:
658天
质量:
合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合
中标候选人
中标候选单位名称:
中国华西企业有限公司
投标报价(元):
404129778.68
项目负责人:
张晓刚
项目负责人证书:
一级建造师注册证书,证书号:粤1442019202000983(建筑工程)
工期/交货期/服务期:
689天
质量:
合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合
中标候选人
中标候选单位名称:
中建三局集团华南有限公司
投标报价(元):
329396980.69
项目负责人:
吴春芳
项目负责人证书:
一级建造师注册证书:粤1442014201426181
工期/交货期/服务期:
689天
质量:
合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合
中标候选人
中标候选单位名称:
深圳市建工集团股份有限公司
投标报价(元):
374291538.38
项目负责人:
敖文斌
项目负责人证书:
一级注册建造师粤1442006200806166
工期/交货期/服务期:
689天
质量:
合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合
中标候选人
中标候选单位名称:
中建五局华南建设有限公司
投标报价(元):
404229581.23
项目负责人:
范立雄
项目负责人证书:
粤1442021202203438
工期/交货期/服务期:
689天
质量:
合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合
中标候选人
中标候选单位名称:
上海市住安建设发展股份有限公司
投标报价(元):
405937009.11
项目负责人:
杨建
项目负责人证书:
沪1312024202502689
工期/交货期/服务期:
689天
质量:
合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合
中标候选人
中标候选单位名称:
中国建筑第四工程局有限公司
投标报价(元):
344807844.7
项目负责人:
许权隆
项目负责人证书:
一级注册建造师/粤1442019202003504
工期/交货期/服务期:
689天
质量:
按照国家验收标准达到合格
响应招标文件资格能力:
符合要求
评标情况:
符合