砂场生态环境综合治理中标结果公示(张家界市永定区自然资源局2025)



永定区官黎坪街道杆子坪砂场生态环境综合治理中标(成交)公告

 

公告日期:2025年10月20日

       张家界市永定区自然资源局的永定区官黎坪街道杆子坪砂场生态环境综合治理项目竞争性谈判采购项目于2025年10月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:永定区官黎坪街道杆子坪砂场生态环境综合治理项目

政府采购计划编号:永定财采计[2025]124号

代理机构名称:张家界博中工程项目管理有限公司

采购项目编号:1119610-20250917-5

预算金额:2,455,435.30  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B99000000-其他建筑工程
其他建筑工程
详见采购需求
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、谈判情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评审结果

兆发建工(集团)有限公司
0.00
未递交谈判响应文件

贵州地矿基础工程有限公司
0.00
资格性审查不通过

湖南正言建设工程有限公司
0.00
符合性审查不通过

泓天建设有限公司
0.00
资格性审查不通过

湖南卓振工程勘察有限公司
0.00
符合性审查不通过

湖南新大陆生态建设有限公司
0.00
资格性审查不通过

湖南省地质勘探院有限公司
0.00
资格性审查不通过

中町建设有限公司
1,279,800.00
第一名

湖南省地质建设工程集团有限公司
1,410,800.00
第二名

湖南省基础建设工程有限公司
1,556,600.00
第三名

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
中町建设有限公司
成交金额
1,279,800.00  

联系方式
联系人:唐海军 电话:15608060881 地址:四川省成都市青羊区光润一路78号1栋203号
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

其他建筑工程
工程量清单及施工图纸内的全部内容
150天
李禄梅
川2512016201714025

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按照代理协议约定收取

代理服务费总金额:14589 元

 

五、谈判小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 吕学再
随机抽取
全过程
 

 组员
 龚娟
随机抽取
全过程
 

 组长
 李永红
随机抽取
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:向化峰
电 话:18874468845

 

2、采购人

名 称:张家界市永定区自然资源局

地 址:张家界市永定区人民政府大院内自然资源局3楼

联系人:陈主任
电 话:13787965768

邮 编:427000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:张家界博中工程项目管理有限公司

地 址:湖南省张家界市永定区南庄坪办事处南庄坪居委会

联系人:向化峰
电 话:0744-8235175,18874468845

邮 编:427000
电子邮箱:491154259@qq.com

附件下载:

中町建设有限公司中小企业声明函.png
中町建设有限公司最后报价.docx
中町建设有限公司湖南政府采购网报价明细表.xls

九、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第38条、第39条、第40条、第41条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。附件9-1中小企业声明函(工程)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加张家界市永定区自然资源局(单位名称)的永定区官黎坪街道杆子坪砂场生杰环境综合治理项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永定区官黎坪街道杆子坪砂场生态环境综合治理项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为中町建设有限公司(企业名称),从业人员107人,营业收入为1957.64万元,资产总额为2125.29万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称盖章):中町建设有限公司日期:2035年10月16日注:1.未提供本声明通或不合《政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库【20020】46号)规定的,其响应无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-314-十二、最后报价附件12-1报价表报价表(最后报价)项目名称永定区官黎坪街道杆子坪砂场生态环境综合治理项目政府采购编号永定财采计[2025]124号采购代理编号ZJJBZZB2025-023工程总报价大写:重佰式1采万改仟捌元整小写:1.79800.00元人民币整工期(日历天)本项目建设工期5个月(150天)质量等级1.工程质量要求:符合现行国家相关建设工程施工验收规范及标准,并质量合格。2.有关要求:按照设计施工图纸施工。保修承诺保修要求:整体项目质保按国家有关规定要求保修。保修期间进场维修,保证无偿修理完好,否则,由采购人安排维修,维修费在质保金中双倍扣除,如质保金不足以支付维修费用的,发包人将向承包人追索;项目负责人李禄梅备注说明:1、最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场根据评审专家的要求提供。谈判现场进行最后报价。2、谈判文件未发生改变,最后报价不得于上一轮的报价。供应商名称(盖单位公章):中町建设有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字)日期:2025年10月17日
供应商名称
中町建设有限公司供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(万元)
报价(万元)

1.0
B99000000-其他建筑工程
2455435.3
中町建设有限公司

610031.0
/
/

127.98
127.98