磁共振液氦加注 一氧化碳 二氧化碳 甲烷中标结果公示(金塔县人民医院2025)


金塔县总医院磁共振液氦加注项目
成交公告
甘肃安越项目管理有限责任公司受金塔县人民医院的委托,对“金塔县总医院磁共振液氦加注项目”以阳光平台邀请方式进行采购,该项目于2025年9月25日在限额以下阳光交易系统发布采购公告。于2025年10月17日确定成交结果。现将成交结果公布如下:
1.询价采购编号:GSAY(2025)101号
2.竞价截止时间:2025年10月17日18:00时
3.采购预算单价:¥280.00元/升
4.成交结果内容:

名称
参数
要求范围(×10-6mol/mol)
高氦(体积分数)/10-2
生产厂家
备注

液氦

≤4.00
≥99.999
天津绿菱商贸发展有限公司
GB/T4844-2011


≤1.00

氩+氧
≤1.00


≤2.00

一氧化碳
≤0.50

二氧化碳
≤0.50

甲烷
≤0.50


≤3

5.成交供应商名称、信用代码、联系地址、成交金额、联系人及联系电话
成交供应商名称:天津赛寞气体销售有限责任公司
信用代码:91120116MA07F38JXN
联系地址:天津经济技术开发区中区轻一街367号轻纺大厦40504室
成交单价:¥126.56元/升
联系人:王高祥
联系电话:18222215415
6.采购项目联系人姓名及电话
采购人:金塔县人民医院
联系人:肖政阳联系电话:15339428786
地址:金塔县金塔镇解放路385号
采购代理机构:甘肃安越项目管理有限责任公司
联系人:宿晓洲 联系电话:13389375245
联系地址:甘肃省嘉峪关市朝阳南巷96-5号

甘肃安越项目管理有限责任公司
2025年10月20日