宁夏消防器材 干粉灭火器 干粉灭火器箱 消防水带 压力表中标结果公示(宁夏电投银川热电有限公司2025)
宁夏电投银川热电有限公司消防器材询价采购采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00020146
二、采购单名称:宁夏电投银川热电有限公司消防器材询价采购
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:宁夏电投银川热电有限公司
五、成交供应商:新余市普翁机电设备有限公司
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-10-14 17:00:00
八、公告日期:2025-10-20
九、采购执行人联系方式:15349543975
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
干粉灭火器|MF/ABC5
300
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
MF/ABC5(2025新国标)|刘志龙
2
干粉灭火器箱|5公斤(加厚型)
50
只
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
68*40*21CM|刘志龙
3
消防水带(快接型)|16-65-20
20
卷
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
有衬里、快插式、红色|刘志龙
4
消防水带快接型|16-80-20带快接口
10
卷
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
有衬里、快插式、红色|刘志龙
5
压力表|Y-60
50
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
带铜表弯|刘志龙
6
库房货架|200*60*200=4层 200kG 加强承重蓝色
6
套
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
蓝橙色货架,长150*宽60*高200(加强单层承重550公斤、主架单独使用)|刘志龙
7
消火栓箱|1000*70mm
10
组
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
1000*70mm(冷轧钢板、厚度1.0、带玻璃)|刘志龙
8
消火栓箱|800*650mm
10
组
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
800*650mm(冷轧钢板、厚度1.0、带玻璃)|刘志龙
9
地下消火栓|SA100/65-1.6
8
组
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
SA100/65-1.6(五铜带证 主体材质铸体)|刘志龙
10
消防员防爆照明灯|FD-FBP240/RWX7620
5
只
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
FD-FBP240/RWX7620|刘志龙
11
多功能水枪|口径65配快速接口
6
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
口径65配快速接口,消防员专用型|刘志龙
12
感烟探测器(诺蒂菲尔)|诺蒂菲尔951G
30
只
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
|刘志龙
13
声光报警器|AC220
20
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
诺蒂菲尔声光警报器,P900|刘志龙
14
诺蒂菲尔手动报警按钮|诺蒂菲尔(500KP)
30
只
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
J-SAP-M-M500K|刘志龙
15
消火栓按钮|J-XAP-M-M500HC
50
只
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
|刘志龙
16
旋转式减压型消火栓栓头|SNZW65-1
50
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
SNZW65|刘志龙
17
球阀|DN25 单价13.2743
50
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
|刘志龙
18
消防应急照明灯|M-ZFZD-E5W3001 功率:5W 电压:AC220V 应急工作时间:90min 应急输出光通量:501m
50
个
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
|刘志龙
19
消防员防火头套|3C
10
只
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
阻燃型|刘志龙
20
塑料布|宽:1米 50kg/卷
1
卷
13%
2025-10-24
宁夏省银川市西夏区银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
|刘志龙
发布日期:2025-10-20