公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务 地质勘测服务 压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务中标结果公示(榆林市交通运输局2025)
榆林市交通运输局关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:SXBH-2024-CG-10
二、项目名称:关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西中思远通勘测规划有限公司
陕西省榆林市横山区崇德路街道办事处绿丰园小区门面6号商铺
583,800.00元
86.60
四、主要标的信息
合同包1(压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务):
服务类(陕西中思远通勘测规划有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
地质勘测服务
压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务
按合同执行
按合同执行
按合同执行
按合同执行
583,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
屈晓渊(采购人代表)、王艳霞、胡艳、韦宏刚、李茂芳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
采购代理机构参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)规定收取代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务
0.87
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市交通运输局
地址:榆林市航宇路交通局
联系方式:13892294444
2.采购代理机构信息
名称:陕西博皓项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市榆商大厦A座26楼
联系方式:15336230766
3.项目联系方式
项目联系人:张江生
电话:15336230766
陕西博皓项目管理有限公司
2025年10月20日
相关附件:
榆林市交通运输局关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)中标(成交)明细.pdf
10交通局(三次招标文件) (1包).pdf
中小企业声明函.pdf
榆林市交通运输局关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)中标(成交)明细受榆林市交通运输局委托,采用进行采购关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)(项目编码:SXBH-2024-CG-10)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务)1.1、中标(成交)供应商:陕西中思远通勘测规划有限公司1.2、中标(成交)总价:583800.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1地质勘测服务压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务按合同执行按合同执行按合同执行按合同执行1.00项583,800.00583,800.00-第1页-3.10中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(榆林市交通运输局)的(关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)、SXBH-2024-CG-10)、(合同包1:压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接)。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.(关于210国道横山古水至火石山公路压覆矿产等四项前期专项报告编制及咨询服务项目(三次)、SXBH-2024-CG-10)、(合同包1:压覆矿产资源评估报告编制及咨询服务),属于(其他未列明行业);承接企业为(陕西中思远通勘测规划有限公司),从业人员15人,营业收入为586.87万元,资产总额为811.51万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西中思远通勘测规划有限公司日期:2025年10月17日备注:1、非中小企业请划“/”,不得删除本表;2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-51-