车辆保险中标结果公示(东平县机关事务服务中心2025)



一、采购人信息

采购人名称:东平县机关事务服务中心本级
采购人地址:山东省泰安市东平县龙山大街019号
采购人联系方式:18766653662

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:(燃油车)泰安市市域党政机关事业单位公务用车定点保险框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370900000202401002559-1
框架协议合同授予阶段项目名称:平台车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370923000202501000572_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:2395.76

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:燃油车车辆保险服务
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁J60016

品牌型号
大众汽车SVW71810HJ轿车
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
机动车损失保险 ,第三者责任险200万元,车上人员责任险(驾驶人、乘客)各20万, 附加医保外用药责任险(三者险)20 万

标准保费(元)
3,745.03
无赔款优待等级系数
0.7(连续 2年投保且 0 次赔款,或连续 3年投保 1 次赔款)

商业险金额(元)
1,310.76
商业险起止时间
2025-10-23 00:00:00-2026-10-22 23:59:59

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-10-23 00:00:00-2026-10-22 23:59:59

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
2,395.76

五、公告期限

发布日期:2025年10月20日,公告期限:一个工作日