福建蒸汽裂解装置急冷油及碳二加氢调节阀中标结果公示(福建古雷石化有限公司2025)



一、项目名称:(古雷石化)机械设备与动力部蒸汽裂解装置急冷油及碳二加氢调节阀采购(大修计划)(第2轮谈判)

二、采购公告/邀请书编号:TP20250917-3157-04684

三、公示内容:

物料1:控制蝶阀\三偏心密封 CL300 20" A216-WCB/316+HF Ⅵ 硬密封 气缸式 定位器+位置开关

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
无锡斯考尔自动控制设备有限公司
预成交供应商
4/4
2026-01-31

2
吴忠仪表有限责任公司
备选供应商
4/4
2026-01-31

物料2:控制蝶阀\双偏心密封 CL300 18" A216-WCB/316+HF Ⅳ 硬密封 气缸式 定位器+过滤减压阀

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
无锡斯考尔自动控制设备有限公司
预成交供应商
4/4
2026-02-26

2
吴忠仪表有限责任公司
备选供应商
4/4
2026-02-26

物料3:控制蝶阀\双偏心密封 CL300 20" A216-WCB/316+HF Ⅳ 硬密封 气缸式 定位器+过滤减压阀

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
无锡斯考尔自动控制设备有限公司
预成交供应商
4/4
2026-01-31

2
吴忠仪表有限责任公司
备选供应商
4/4
2026-01-31

物料4:控制蝶阀\三偏心密封 CL300 28" A216-WCB/316+HF Ⅵ 硬密封 气缸式 定位器+位置开关

序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间

1
无锡斯考尔自动控制设备有限公司
预成交供应商
4/4
2026-01-31

2
吴忠仪表有限责任公司
备选供应商
4/4
2026-01-31

四、公示时间:2025-10-21 15:50-2025-10-24 15:50

五、业务联系信息:

联系人:陈焕兴

单位:福建古雷石化有限公司

联系电话:0596-3976880

邮箱:chenhx.glpc@fjglpc.com

六、监督联系信息:

联系人:杨春梅

单位:福建古雷石化有限公司

联系电话:0596-3976865

邮箱:gchm.glpc@fjglpc.com

福建古雷石化有限公司
2025-10-21