山西土工布 防渗土工布 渗水土工布中标结果公示(山西路桥第三工程有限公司2025)
山西路桥第三工程有限公司忻州国道改建工程LM1项目部土工布框架协议二阶段竞价采购结果公示
山西路桥第三工程有限公司忻州国道改建工程LM1项目部土工布框架协议
二阶段竞价采购结果公示
(项目编号:2025-LQ3GS-WZ-171)
项目名称:山西路桥第三工程有限公司忻州国道改建工程LM1项目部土工布框架协议二阶段竞价采购
采 购 人:山西路桥第三工程有限公司(电话:0350-8671725)
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥第三工程有限公司工程管理部(电话:0350-8676863)
公示期限:2025年10月21日11时00分至2025年10月24日11时00分
山西路桥第三工程有限公司忻州国道改建工程LM1项目部土工布框架协议二阶段竞价采购工作已经结束,现将采购结果公示如下:
一、中标候选人
中标候选人名称:山西福乾交通设施工程有限公司
中标价:2082157.75元(含13%税)
标包
材料名称
规格型号
单位
数量
不含税单价(元/平米)
税率
含税单价(元/平米)
含税总限价 (元)
备注
1
防渗土工布
200g/0.8mm/200g
平米
255007.02
6.78
13%
7.66
1,953,251.77
渗水土工布
250g
平米
48618.08
2.35
13%
2.65
128,905.98
合计
2082157.75
二、中标候选人单位业绩信息
中标候选人名称
单位业绩
山西福乾交通设施工程有限公司
——
三、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
成交候选人山西福乾交通设施工程有限公司未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;公司及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;无采购人不能接受的条件,符合规定的其他实质性要求。
四、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或采购人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
五、其他
采购文件规定公示的其他内容:无
招标人:山西路桥第三工程有限公司
2025年10月21日