甘肃省地籍数据库建设 存储服务 其他专 地籍数据库建设项目监理中标结果公示(甘肃省自然资源厅2025)
甘肃省地籍数据库建设项目(省级)中标结果公告
一、项目编号:ZHCH-ZB-25101
二、项目名称:甘肃省地籍数据库建设项目(省级)
三、采购结果
合同包1(甘肃省地籍数据库建设):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团甘肃有限公司
甘肃省兰州市安宁区北滨河西路666号
6,380,000.00元
合同包2(甘肃省地籍数据库建设项目监理):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
成都久信信息技术股份有限公司
成都市武侯区长华路19号万科汇智中心30楼7、8、9、10号
92,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(甘肃省地籍数据库建设):
服务类(中国移动通信集团甘肃有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
存储服务
甘肃省地籍数据库建设项目(省级)
甘肃省地籍数据库建设项目(省级)
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
6,380,000.00
合同包2(甘肃省地籍数据库建设项目监理):
服务类(成都久信信息技术股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
其他专业技术服务
甘肃省地籍数据库建设项目监理
甘肃省地籍数据库建设项目监理
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
92,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨永生、徐珩溶、孙捷、方得春、李耀华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的标准,向招标代理机构缴纳代理服务费。代理服务费收费以本项目中标总金额为计算基数,按差额定率累进法计算。
代理服务费金额:
合同包1(甘肃省地籍数据库建设): 57210元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(甘肃省地籍数据库建设项目监理): 2489元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省自然资源厅
地址:甘肃省兰州市城关区红星巷258号
联系方式:0931-8748780
2.采购代理机构信息
名称:甘肃至诚信息技术咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼第9层910室
联系方式:15297021466
3.项目联系方式
项目联系人:徐鹏
电话:15297021466
甘肃至诚信息技术咨询有限公司
2025年10月21日
相关附件:
甘肃省自然资源厅甘肃省地籍数据库建设项目(省级)中标(成交)明细.pdf
一包报价明细表.pdf
二包报价明细表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
甘肃省地籍数据库建设项目(省级)
品目
采购单位
甘肃省自然资源厅
行政区域
甘肃省
公告时间
2025年10月21日 15:53
评审专家名单
杨永生,徐珩溶,孙捷,方得春,李耀华
总中标金额
¥647.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐鹏
项目联系电话
15297021466
采购单位
甘肃省自然资源厅
采购单位地址
甘肃省兰州市城关区红星巷258号
采购单位联系方式
0931-8748780
代理机构名称
甘肃至诚信息技术咨询有限公司
代理机构地址
甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼第9层910室
代理机构联系方式
15297021466
附件:
附件1
附件2
附件3
甘肃省自然资源厅甘肃省地籍数据库建设项目(省级)中标(成交)明细受甘肃省自然资源厅委托,采用进行采购甘肃省地籍数据库建设项目(省级)(项目编码:ZHCH-ZB-25101)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(甘肃省地籍数据库建设)1.1、中标(成交)供应商:中国移动通信集团甘肃有限公司1.2、中标(成交)总价:6380000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)1存储服务甘肃省地籍数据库建设项目(省级)甘肃省地籍数据库建设项目(省级)详见招标文件详见招标文件详见招标文件6,380,000.00二、合同包2(甘肃省地籍数据库建设项目监理)1.1、中标(成交)供应商:成都久信信息技术股份有限公司1.2、中标(成交)总价:92800.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)1其他专业技术服务甘肃省地籍数据库建设项目监理甘肃省地籍数据库建设项目监理详见招标文件详见招标文件详见招标文件92,800.00-第1页-开标一览表投标人名称:中国移动通信集团甘肃有限公司项目名称:甘肃省地籍数据库建设项目招标文件编号:ZHCH-ZB-25101包号:ZHCH-ZB-25101-1序号投标人名称总价(万元)1中国移动通信集团甘肃有限公司638.00投标人(公章):中国移动通信集团甘肃有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年10月20日注:1.报价应是用户验收合格后的最终总价,包括采购需求包含的所有服务内容的总价和招标文件规定的其它费用。2.“开标一览表”必须签字或盖章,否则为无效投标,可以逐页签字或盖章也可以在落款处签字或盖章。3.“开标一览表”按包分别填写。开标一览表投标人名称:成都久信信息技术股份有限公司项目名称:甘肃省地籍数据库建设项目招标文件编号:ZHCH-ZB-25101包号:ZHCH-ZB-25101-2序号投标人名称总价(万元)1成都久信信息技术股份有限公司9.28投标人(公章):成都久信信息技术股份有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年10月20日注:1.报价应是用户验收合格后的最终总价,包括采购需求包含的所有服务内容的总价和招标文件规定的其它费用。2.“开标一览表”必须签字或盖章,否则为无效投标,可以逐页签字或盖章也可以在落款处签字或盖章。3.“开标一览表”按包分别填写。