嘉兴市土壤污染状况调查质量控制服务 土壤污染状况中标结果公示(嘉兴市生态环境局桐乡分局2025)
浙江省嘉兴市桐乡市 | 其他生态环境保护和治理服务
一、项目编号:同诚-政府采购(2025)20号
二、项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总价:433580(元)
浙江清华长三角研究院
亚太路705号9F
2
总价:262800(元)
浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)
杭州市学院路117号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目标项一
2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目
非重点行业地块土壤污染状况调查报告(包括初步调查和详细调查)质量控制,报告审核、图斑和空间信息校核等;重点行业地块质控;土壤污染重点监管单位重点工作质量控制;地下水污染重点监管单位重点工作质量控制;其他相关服务,包括提供疑似污染地块调查工作巡检、各单位工作沟通协调辅助、污染防治先进技术调研与宣传、创新工作等(详见采购文件第三章)。
具体服务要求详见采购文件
合同签订后12个月(暂定2025年10月至2026年10月,具体以合同签订时间为准)。
具体服务标准详见采购文件
2
2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目标项二
2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目
重点行业企业原址地块土壤污染状况调查报告(包括初步调查和详细调查)技术评估(详见采购文件第三章)。
具体服务要求详见采购文件
合同签订后12个月(暂定2025年10月至2026年10月,具体以合同签订时间为准)。
具体服务要求详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭颖菁(第1、2标项采购人代表),倪群丽,郭伟,李敏芬,沈月飞
七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江清华长三角研究院
70.0
70.0
71.0
69.0
76.0
71.2
11.49
82.69
1
浙江科环环境工程技术有限公司
33.0
32.0
41.0
32.0
34.0
34.4
15.0
49.4
1
嘉兴禾达源生态科技有限公司
34.0
34.0
38.0
33.0
37.0
35.2
12.76
47.96
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
2
浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)
72.0
72.0
78.0
73.0
76.0
74.2
9.73
83.93
2
浙江清华长三角研究院
59.0
52.0
62.0
58.0
60.0
58.2
15.0
73.2
2
浙江瑞启检测技术有限公司
46.0
45.0
47.0
46.0
49.0
46.6
11.14
57.74
2
杭州和一境创环保科技有限公司
41.0
35.0
41.0
39.0
40.0
39.2
11.27
50.47
标项1 标项2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:协商
2.代理服务收费金额(元):10500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:嘉兴市生态环境局桐乡分局
地址:振东新区校场东路1700号
传真:
项目联系人(询问):彭女士
项目联系方式(询问):0573-88622013
质疑联系人:林先生
质疑联系方式:0573-88131887
2.采购代理机构信息
名称:浙江同诚建设管理有限公司
地址:桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼
传真:
项目联系人(询问):范女士
项目联系方式(询问):0573-88028957
质疑联系人:陆佳亮
质疑联系方式:0573-88028957
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:桐乡市财政局政府采购监管科
地址:桐乡市茅盾西路2号
传真:
联系人:沈先生
监督投诉电话:0573-88022840
专家抽取规则项目编号:同诚-政府采购(2025)20号项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市桐乡市,其他环境治理服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目-标项1(同诚-政府采购(2025)20号)采购方式公开招标开标时间2025-10-2009:00:00开标地点浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)序号供应商名称总价(总价,元)1浙江清华长三角研究院433580(肆拾叁万叁仟伍佰捌拾元整)2嘉兴禾达源生态科技有限公司433710(肆拾叁万叁仟柒佰壹拾元整)3浙江科环环境工程技术有限公司369000(叁拾陆万玖仟元整)1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目-标项2(同诚-政府采购(2025)20号)采购方式公开招标开标时间2025-10-2009:00:00开标地点浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)序号供应商名称总价(总价,元)1杭州和一境创环保科技有限公司252000(贰拾伍万贰仟元整)2浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)262800(贰拾陆万贰仟捌佰元整)3浙江清华长三角研究院170400(壹拾柒万零肆佰元整)4浙江瑞启检测技术有限公司255000(贰拾伍万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目-标项1(同诚-政府采购(2025)20号)采购方式公开招标开标时间2025-10-2009:00:00开标地点浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江清华长三角研究院符合2嘉兴禾达源生态科技有限公司符合3浙江科环环境工程技术有限公司符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目-标项2(同诚-政府采购(2025)20号)采购方式公开招标开标时间2025-10-2009:00:00开标地点浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州和一境创环保科技有限公司符合2浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)符合3浙江清华长三角研究院符合4浙江瑞启检测技术有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目-标项1(同诚-政府采购(2025)20号)采购方式公开招标开标时间2025-10-2009:00:00开标地点浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)序号供应商符合性情况情况说明1浙江清华长三角研究院符合2嘉兴禾达源生态科技有限公司符合3浙江科环环境工程技术有限公司符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目-标项2(同诚-政府采购(2025)20号)采购方式公开招标开标时间2025-10-2009:00:00开标地点浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)序号供应商符合性情况情况说明1杭州和一境创环保科技有限公司符合2浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)符合3浙江清华长三角研究院符合4浙江瑞启检测技术有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目(同诚-政府采购(2025)20号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围浙江清华长三角研究院嘉兴禾达源生态科技有限公司浙江科环环境工程技术有限公司1.1技术投标人具有市级重点实验室的得2分,具有省级及以上重点实验室的得4分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-4.004.000.000.001.2技术投标人额外具有其他国家级、省部级实验室或同等平台称号的,每提供一个得1分,最高得2分,没有不得分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-2.002.000.000.002.1技术投标人获得过省级及以上管理部门(行业协会除外)颁发的生态环境保护有关奖项荣誉的,有一个得1分,最高得5分,没有不得分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,否则不得分。0.00-5.004.000.000.002.2技术项目团队人员(包括项目负责人)社会认可情况或荣誉获得情况,相关部门专家聘任证书、荣誉称号或获奖情况,每提供一个得1分。最高得5分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,否则不得分。0.00-5.005.000.000.003.1技术项目负责人为环保类正高级工程师得5分,为环保类高级工程师得3分,为环保类中级工程师得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-5.005.003.003.003.2技术项目组(除项目负责人外)具有从事环境保护管理、政策、规划、技术咨询工作经验的高级职称技术人员,每有一人得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分0.00-5.005.000.000.003.3技术项目组(除项目负责人外)中参加全国重点行业企业用地调查的,每有一人得2分,最高得4分。以上材料提供人员各类证明材料的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-4.002.000.000.004.1技术2022年1月1日以来实施过类似项目的,每提供一个得0.5分,最高得1分。(提供合同或业主证明材料扫描件,未提供或提供不全不得分)0.00-1.001.000.001.005.1技术针对本项目的总体理解、项目服务目标、运行管理计划、服务质量等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.005.2技术针对本项目的项目服务内容等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.006.1技术针对本项目的土壤污染状况调查报告评审、质量控制的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.006.2技术针对本项目重点企业年度任务质控方法的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.007.1技术根据对项目服务基本要求的理解和把握,分析完成本项目的重难点等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.2技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.008.1技术针对保证本项目质量的严密性、可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.009.1技术针对保证项目实施进度措施可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4。0.00-4.004.003.003.0010.1商务根据投标人提供的固定服务机构网点、技术人员、服务响应时间等综合评分。服务机构网点、技术人员证明材料可提供房产证明(或房屋租赁协议)、技术人员社保缴纳等材料进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.0010.2商务根据投标人提供的应急方案等综合评分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.002.002.0011.1商务对本项目的售后服务及服务优惠承诺的科学性、提供服务能力、服务经验的便捷性等情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.002.002.00合计0.00-85.0070.0034.0033.002/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江清华长三角研究院嘉兴禾达源生态科技有限公司浙江科环环境工程技术有限公司1.1技术投标人具有市级重点实验室的得2分,具有省级及以上重点实验室的得4分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-4.004.000.000.001.2技术投标人额外具有其他国家级、省部级实验室或同等平台称号的,每提供一个得1分,最高得2分,没有不得分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-2.002.000.000.002.1技术投标人获得过省级及以上管理部门(行业协会除外)颁发的生态环境保护有关奖项荣誉的,有一个得1分,最高得5分,没有不得分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,否则不得分。0.00-5.004.000.000.002.2技术项目团队人员(包括项目负责人)社会认可情况或荣誉获得情况,相关部门专家聘任证书、荣誉称号或获奖情况,每提供一个得1分。最高得5分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,否则不得分。0.00-5.005.000.000.003.1技术项目负责人为环保类正高级工程师得5分,为环保类高级工程师得3分,为环保类中级工程师得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-5.005.003.003.003.2技术项目组(除项目负责人外)具有从事环境保护管理、政策、规划、技术咨询工作经验的高级职称技术人员,每有一人得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分0.00-5.005.000.000.003.3技术项目组(除项目负责人外)中参加全国重点行业企业用地调查的,每有一人得2分,最高得4分。以上材料提供人员各类证明材料的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-4.002.000.000.004.1技术2022年1月1日以来实施过类似项目的,每提供一个得0.5分,最高得1分。(提供合同或业主证明材料扫描件,未提供或提供不全不得分)0.00-1.001.000.001.005.1技术针对本项目的总体理解、项目服务目标、运行管理计划、服务质量等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.002.003.005.2技术针对本项目的项目服务内容等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.006.1技术针对本项目的土壤污染状况调查报告评审、质量控制的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.002.002.006.2技术针对本项目重点企业年度任务质控方法的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.007.1技术根据对项目服务基本要求的理解和把握,分析完成本项目的重难点等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.2技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.008.1技术针对保证本项目质量的严密性、可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.009.1技术针对保证项目实施进度措施可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4。0.00-4.003.003.002.0010.1商务根据投标人提供的固定服务机构网点、技术人员、服务响应时间等综合评分。服务机构网点、技术人员证明材料可提供房产证明(或房屋租赁协议)、技术人员社保缴纳等材料进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.0010.2商务根据投标人提供的应急方案等综合评分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.0011.1商务对本项目的售后服务及服务优惠承诺的科学性、提供服务能力、服务经验的便捷性等情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.00合计0.00-85.0070.0034.0032.004/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江清华长三角研究院嘉兴禾达源生态科技有限公司浙江科环环境工程技术有限公司1.1技术投标人具有市级重点实验室的得2分,具有省级及以上重点实验室的得4分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-4.004.000.000.001.2技术投标人额外具有其他国家级、省部级实验室或同等平台称号的,每提供一个得1分,最高得2分,没有不得分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-2.002.000.000.002.1技术投标人获得过省级及以上管理部门(行业协会除外)颁发的生态环境保护有关奖项荣誉的,有一个得1分,最高得5分,没有不得分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,否则不得分。0.00-5.004.000.000.002.2技术项目团队人员(包括项目负责人)社会认可情况或荣誉获得情况,相关部门专家聘任证书、荣誉称号或获奖情况,每提供一个得1分。最高得5分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,否则不得分。0.00-5.005.000.000.003.1技术项目负责人为环保类正高级工程师得5分,为环保类高级工程师得3分,为环保类中级工程师得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-5.005.003.003.003.2技术项目组(除项目负责人外)具有从事环境保护管理、政策、规划、技术咨询工作经验的高级职称技术人员,每有一人得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分0.00-5.005.000.000.003.3技术项目组(除项目负责人外)中参加全国重点行业企业用地调查的,每有一人得2分,最高得4分。以上材料提供人员各类证明材料的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-4.002.000.000.004.1技术2022年1月1日以来实施过类似项目的,每提供一个得0.5分,最高得1分。(提供合同或业主证明材料扫描件,未提供或提供不全不得分)0.00-1.001.000.001.005.1技术针对本项目的总体理解、项目服务目标、运行管理计划、服务质量等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.002.003.005.2技术针对本项目的项目服务内容等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.006.1技术针对本项目的土壤污染状况调查报告评审、质量控制的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.004.004.006.2技术针对本项目重点企业年度任务质控方法的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.1技术根据对项目服务基本要求的理解和把握,分析完成本项目的重难点等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.002.003.007.2技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.008.1技术针对保证本项目质量的严密性、可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.004.004.009.1技术针对保证项目实施进度措施可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4。0.00-4.004.003.003.0010.1商务根据投标人提供的固定服务机构网点、技术人员、服务响应时间等综合评分。服务机构网点、技术人员证明材料可提供房产证明(或房屋租赁协议)、技术人员社保缴纳等材料进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.004.004.0010.2商务根据投标人提供的应急方案等综合评分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.003.003.0011.1商务对本项目的售后服务及服务优惠承诺的科学性、提供服务能力、服务经验的便捷性等情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.004.004.00合计0.00-85.0071.0038.0041.006/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江清华长三角研究院嘉兴禾达源生态科技有限公司浙江科环环境工程技术有限公司1.1技术投标人具有市级重点实验室的得2分,具有省级及以上重点实验室的得4分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-4.004.000.000.001.2技术投标人额外具有其他国家级、省部级实验室或同等平台称号的,每提供一个得1分,最高得2分,没有不得分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-2.002.000.000.002.1技术投标人获得过省级及以上管理部门(行业协会除外)颁发的生态环境保护有关奖项荣誉的,有一个得1分,最高得5分,没有不得分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,否则不得分。0.00-5.004.000.000.002.2技术项目团队人员(包括项目负责人)社会认可情况或荣誉获得情况,相关部门专家聘任证书、荣誉称号或获奖情况,每提供一个得1分。最高得5分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,否则不得分。0.00-5.005.000.000.003.1技术项目负责人为环保类正高级工程师得5分,为环保类高级工程师得3分,为环保类中级工程师得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-5.005.003.003.003.2技术项目组(除项目负责人外)具有从事环境保护管理、政策、规划、技术咨询工作经验的高级职称技术人员,每有一人得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分0.00-5.005.000.000.003.3技术项目组(除项目负责人外)中参加全国重点行业企业用地调查的,每有一人得2分,最高得4分。以上材料提供人员各类证明材料的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-4.002.000.000.004.1技术2022年1月1日以来实施过类似项目的,每提供一个得0.5分,最高得1分。(提供合同或业主证明材料扫描件,未提供或提供不全不得分)0.00-1.001.000.001.005.1技术针对本项目的总体理解、项目服务目标、运行管理计划、服务质量等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.005.2技术针对本项目的项目服务内容等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.006.1技术针对本项目的土壤污染状况调查报告评审、质量控制的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.006.2技术针对本项目重点企业年度任务质控方法的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.1技术根据对项目服务基本要求的理解和把握,分析完成本项目的重难点等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.2技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.008.1技术针对保证本项目质量的严密性、可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.009.1技术针对保证项目实施进度措施可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4。0.00-4.003.002.002.0010.1商务根据投标人提供的固定服务机构网点、技术人员、服务响应时间等综合评分。服务机构网点、技术人员证明材料可提供房产证明(或房屋租赁协议)、技术人员社保缴纳等材料进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.002.002.0010.2商务根据投标人提供的应急方案等综合评分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.002.002.0011.1商务对本项目的售后服务及服务优惠承诺的科学性、提供服务能力、服务经验的便捷性等情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.00合计0.00-85.0069.0033.0032.008/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江清华长三角研究院嘉兴禾达源生态科技有限公司浙江科环环境工程技术有限公司1.1技术投标人具有市级重点实验室的得2分,具有省级及以上重点实验室的得4分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-4.004.000.000.001.2技术投标人额外具有其他国家级、省部级实验室或同等平台称号的,每提供一个得1分,最高得2分,没有不得分。(评标时以投标文件中提供有效证明材料加盖投标人公章为准,否则不得分)0.00-2.002.000.000.002.1技术投标人获得过省级及以上管理部门(行业协会除外)颁发的生态环境保护有关奖项荣誉的,有一个得1分,最高得5分,没有不得分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,否则不得分。0.00-5.004.000.000.002.2技术项目团队人员(包括项目负责人)社会认可情况或荣誉获得情况,相关部门专家聘任证书、荣誉称号或获奖情况,每提供一个得1分。最高得5分。须提供以上荣誉证明材料在投标文件中,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,否则不得分。0.00-5.005.000.000.003.1技术项目负责人为环保类正高级工程师得5分,为环保类高级工程师得3分,为环保类中级工程师得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-5.005.003.003.003.2技术项目组(除项目负责人外)具有从事环境保护管理、政策、规划、技术咨询工作经验的高级职称技术人员,每有一人得1分,最高得5分;以上材料提供人员各类证书的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分0.00-5.005.000.000.003.3技术项目组(除项目负责人外)中参加全国重点行业企业用地调查的,每有一人得2分,最高得4分。以上材料提供人员各类证明材料的扫描件,并提供该人员在本单位近三月社保材料扫描件,未提供不得分。0.00-4.002.000.000.004.1技术2022年1月1日以来实施过类似项目的,每提供一个得0.5分,最高得1分。(提供合同或业主证明材料扫描件,未提供或提供不全不得分)0.00-1.001.000.001.005.1技术针对本项目的总体理解、项目服务目标、运行管理计划、服务质量等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.002.005.2技术针对本项目的项目服务内容等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点。专家根据提供的工作技术方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.002.003.006.1技术针对本项目的土壤污染状况调查报告评审、质量控制的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.005.004.002.006.2技术针对本项目重点企业年度任务质控方法的科学性、合理性、针对性等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.1技术根据对项目服务基本要求的理解和把握,分析完成本项目的重难点等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.003.003.007.2技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.002.003.008.1技术针对保证本项目质量的严密性、可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.005.004.002.009.1技术针对保证项目实施进度措施可行性、针对性等综合情况打分。评分范围:0,1,2,3,4。0.00-4.004.003.002.0010.1商务根据投标人提供的固定服务机构网点、技术人员、服务响应时间等综合评分。服务机构网点、技术人员证明材料可提供房产证明(或房屋租赁协议)、技术人员社保缴纳等材料进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.005.002.003.0010.2商务根据投标人提供的应急方案等综合评分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.005.003.003.0011.1商务对本项目的售后服务及服务优惠承诺的科学性、提供服务能力、服务经验的便捷性等情况打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.005.004.00合计0.00-85.0076.0037.0034.0010/10技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目(同诚-政府采购(2025)20号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围杭州和一境创环保科技有限公司浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)浙江清华长三角研究院浙江瑞启检测技术有限公司1.1技术针对本项目的实施方案的合理性、与需求的吻合程度进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.2技术针对本项目的总体理解、理解程度等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点,专家根据提供的方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.3技术方案主要内容是否全面,目标设计是否合理,工作方法是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.4技术工作开展的重点、难点是否全面,解决措施是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.5技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分,未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.003.002.002.002.1技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.002.2技术针对本项目工作程序和步骤的情况是否可操作性进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.002.003.1技术质量管理体系完善,内部校审制度是否齐全进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.003.2技术是否有针对性地建立了项目质量保障工作机制进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.004.1技术项目组成人员配备是否到位,人员配置计划是否科学合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.004.2技术服务方案是否能提供快速响应服务,对本项目的实质性优惠条件和承诺进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.004.3技术针对提供与本项目相关的合理化建议进行综合打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.005.1技术项目负责人具有环保类专业正高级工程师职称的得5分;具有环保类专业副高级工程师职称的得3分,本项最高得5分。0.00-5.003.005.005.003.005.2技术项目组成员(不含项目负责人)具有环保专业高级工程师职称的每人得2分;具有环保专业工程师职称的,每人1分,最高得5分。本项最高得5分。0.00-5.002.005.005.005.005.3技术项目负责人主持过省级及以上环保类课题(科研项目)且入选土壤污染状况详查或土壤调查、风评、效果评估环保部门专家库的得5分;含其中任意一项的得2分。本项最高得5分。投标人需提供相关证书、课题验收证明、专家库文件或截图并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-5.000.005.002.002.006.1技术投标人提供获得地市级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得2分;获得省级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得3分;获得国家级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得5分。本项不累计计分,按最高荣誉表彰得分计算,最高得5分。0.00-5.000.005.000.000.007.1技术投标人主持并发布土壤类相关国家(GB)或行业(HJ)标准的得1分,最高4分。0.00-4.000.004.000.001.008.1技术投标人自2022年1月1日起,实施过类似项目的,每提供一份业绩得0.5分,最高得1分。投标人需提供合同或中标通知书复印件并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-1.001.001.001.001.00合计0.00-85.0041.0072.0059.0046.002/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州和一境创环保科技有限公司浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)浙江清华长三角研究院浙江瑞启检测技术有限公司1.1技术针对本项目的实施方案的合理性、与需求的吻合程度进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.002.001.2技术针对本项目的总体理解、理解程度等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点,专家根据提供的方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.002.001.3技术方案主要内容是否全面,目标设计是否合理,工作方法是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.4技术工作开展的重点、难点是否全面,解决措施是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.003.001.5技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分,未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.003.003.002.1技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.003.003.002.002.2技术针对本项目工作程序和步骤的情况是否可操作性进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.003.1技术质量管理体系完善,内部校审制度是否齐全进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.003.003.003.2技术是否有针对性地建立了项目质量保障工作机制进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.003.004.1技术项目组成人员配备是否到位,人员配置计划是否科学合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.003.003.004.2技术服务方案是否能提供快速响应服务,对本项目的实质性优惠条件和承诺进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.003.004.3技术针对提供与本项目相关的合理化建议进行综合打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.004.003.005.1技术项目负责人具有环保类专业正高级工程师职称的得5分;具有环保类专业副高级工程师职称的得3分,本项最高得5分。0.00-5.003.005.005.003.005.2技术项目组成员(不含项目负责人)具有环保专业高级工程师职称的每人得2分;具有环保专业工程师职称的,每人1分,最高得5分。本项最高得5分。0.00-5.002.005.005.005.005.3技术项目负责人主持过省级及以上环保类课题(科研项目)且入选土壤污染状况详查或土壤调查、风评、效果评估环保部门专家库的得5分;含其中任意一项的得2分。本项最高得5分。投标人需提供相关证书、课题验收证明、专家库文件或截图并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-5.000.005.002.002.006.1技术投标人提供获得地市级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得2分;获得省级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得3分;获得国家级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得5分。本项不累计计分,按最高荣誉表彰得分计算,最高得5分。0.00-5.000.005.000.000.007.1技术投标人主持并发布土壤类相关国家(GB)或行业(HJ)标准的得1分,最高4分。0.00-4.000.004.000.001.008.1技术投标人自2022年1月1日起,实施过类似项目的,每提供一份业绩得0.5分,最高得1分。投标人需提供合同或中标通知书复印件并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-1.001.001.001.001.00合计0.00-85.0035.0072.0052.0045.004/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州和一境创环保科技有限公司浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)浙江清华长三角研究院浙江瑞启检测技术有限公司1.1技术针对本项目的实施方案的合理性、与需求的吻合程度进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.005.005.003.001.2技术针对本项目的总体理解、理解程度等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点,专家根据提供的方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.004.002.001.3技术方案主要内容是否全面,目标设计是否合理,工作方法是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.005.004.003.001.4技术工作开展的重点、难点是否全面,解决措施是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.004.004.003.001.5技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分,未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.005.005.003.002.1技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.002.2技术针对本项目工作程序和步骤的情况是否可操作性进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.003.1技术质量管理体系完善,内部校审制度是否齐全进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.005.004.003.003.2技术是否有针对性地建立了项目质量保障工作机制进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.003.003.004.1技术项目组成人员配备是否到位,人员配置计划是否科学合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.005.004.003.004.2技术服务方案是否能提供快速响应服务,对本项目的实质性优惠条件和承诺进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.004.3技术针对提供与本项目相关的合理化建议进行综合打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.005.1技术项目负责人具有环保类专业正高级工程师职称的得5分;具有环保类专业副高级工程师职称的得3分,本项最高得5分。0.00-5.003.005.005.003.005.2技术项目组成员(不含项目负责人)具有环保专业高级工程师职称的每人得2分;具有环保专业工程师职称的,每人1分,最高得5分。本项最高得5分。0.00-5.002.005.005.005.005.3技术项目负责人主持过省级及以上环保类课题(科研项目)且入选土壤污染状况详查或土壤调查、风评、效果评估环保部门专家库的得5分;含其中任意一项的得2分。本项最高得5分。投标人需提供相关证书、课题验收证明、专家库文件或截图并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-5.000.005.002.002.006.1技术投标人提供获得地市级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得2分;获得省级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得3分;获得国家级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得5分。本项不累计计分,按最高荣誉表彰得分计算,最高得5分。0.00-5.000.005.000.000.007.1技术投标人主持并发布土壤类相关国家(GB)或行业(HJ)标准的得1分,最高4分。0.00-4.000.004.000.001.008.1技术投标人自2022年1月1日起,实施过类似项目的,每提供一份业绩得0.5分,最高得1分。投标人需提供合同或中标通知书复印件并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-1.001.001.001.001.00合计0.00-85.0041.0078.0062.0047.006/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州和一境创环保科技有限公司浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)浙江清华长三角研究院浙江瑞启检测技术有限公司1.1技术针对本项目的实施方案的合理性、与需求的吻合程度进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.2技术针对本项目的总体理解、理解程度等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点,专家根据提供的方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.3技术方案主要内容是否全面,目标设计是否合理,工作方法是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.4技术工作开展的重点、难点是否全面,解决措施是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.001.5技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分,未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.004.003.002.1技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.002.2技术针对本项目工作程序和步骤的情况是否可操作性进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.003.1技术质量管理体系完善,内部校审制度是否齐全进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.003.2技术是否有针对性地建立了项目质量保障工作机制进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.002.004.1技术项目组成人员配备是否到位,人员配置计划是否科学合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.002.004.2技术服务方案是否能提供快速响应服务,对本项目的实质性优惠条件和承诺进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.004.3技术针对提供与本项目相关的合理化建议进行综合打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.003.003.005.1技术项目负责人具有环保类专业正高级工程师职称的得5分;具有环保类专业副高级工程师职称的得3分,本项最高得5分。0.00-5.003.005.005.003.005.2技术项目组成员(不含项目负责人)具有环保专业高级工程师职称的每人得2分;具有环保专业工程师职称的,每人1分,最高得5分。本项最高得5分。0.00-5.002.005.005.005.005.3技术项目负责人主持过省级及以上环保类课题(科研项目)且入选土壤污染状况详查或土壤调查、风评、效果评估环保部门专家库的得5分;含其中任意一项的得2分。本项最高得5分。投标人需提供相关证书、课题验收证明、专家库文件或截图并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-5.000.005.002.002.006.1技术投标人提供获得地市级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得2分;获得省级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得3分;获得国家级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得5分。本项不累计计分,按最高荣誉表彰得分计算,最高得5分。0.00-5.000.005.000.000.007.1技术投标人主持并发布土壤类相关国家(GB)或行业(HJ)标准的得1分,最高4分。0.00-4.000.004.000.001.008.1技术投标人自2022年1月1日起,实施过类似项目的,每提供一份业绩得0.5分,最高得1分。投标人需提供合同或中标通知书复印件并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-1.001.001.001.001.00合计0.00-85.0039.0073.0058.0046.008/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州和一境创环保科技有限公司浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)浙江清华长三角研究院浙江瑞启检测技术有限公司1.1技术针对本项目的实施方案的合理性、与需求的吻合程度进行综合打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.005.004.003.001.2技术针对本项目的总体理解、理解程度等方面是否全面、科学和可操作性,是否有针对性、有特色、有亮点,专家根据提供的方案总体情况进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.005.004.003.001.3技术方案主要内容是否全面,目标设计是否合理,工作方法是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.003.003.001.4技术工作开展的重点、难点是否全面,解决措施是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.004.003.002.001.5技术结合实际操作经验总结,完成项目的自身优势条件和具体措施等综合情况进行打分,未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.002.003.005.003.002.1技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度是否合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.002.2技术针对本项目工作程序和步骤的情况是否可操作性进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.003.1技术质量管理体系完善,内部校审制度是否齐全进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.005.004.004.003.2技术是否有针对性地建立了项目质量保障工作机制进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.004.004.004.004.004.1技术项目组成人员配备是否到位,人员配置计划是否科学合理进行打分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.004.2技术服务方案是否能提供快速响应服务,对本项目的实质性优惠条件和承诺进行打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.005.004.003.004.3技术针对提供与本项目相关的合理化建议进行综合打分;未表述不得分。评分范围:0,1,2,3,4,5。0.00-5.003.004.004.003.005.1技术项目负责人具有环保类专业正高级工程师职称的得5分;具有环保类专业副高级工程师职称的得3分,本项最高得5分。0.00-5.003.005.005.003.005.2技术项目组成员(不含项目负责人)具有环保专业高级工程师职称的每人得2分;具有环保专业工程师职称的,每人1分,最高得5分。本项最高得5分。0.00-5.002.005.005.005.005.3技术项目负责人主持过省级及以上环保类课题(科研项目)且入选土壤污染状况详查或土壤调查、风评、效果评估环保部门专家库的得5分;含其中任意一项的得2分。本项最高得5分。投标人需提供相关证书、课题验收证明、专家库文件或截图并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-5.000.005.002.002.006.1技术投标人提供获得地市级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得2分;获得省级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得3分;获得国家级生态环境主管部门颁发的土壤类荣誉表彰的,得5分。本项不累计计分,按最高荣誉表彰得分计算,最高得5分。0.00-5.000.005.000.000.007.1技术投标人主持并发布土壤类相关国家(GB)或行业(HJ)标准的得1分,最高4分。0.00-4.000.004.000.001.008.1技术投标人自2022年1月1日起,实施过类似项目的,每提供一份业绩得0.5分,最高得1分。投标人需提供合同或中标通知书复印件并加盖公章,证明材料未体现评分要素的不得分。0.00-1.001.001.001.001.00合计0.00-85.0040.0076.0060.0049.0010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目(同诚-政府采购(2025)20号)-标项1序号供应商总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江清华长三角研究院433580元(肆拾叁万叁仟伍佰捌拾元整)71.2011.4982.691√3浙江科环环境工程技术有限公司369000元(叁拾陆万玖仟元整)(评审价:332100元(叁拾叁万贰仟壹佰元整))34.4015.0049.4022嘉兴禾达源生态科技有限公司433710元(肆拾叁万叁仟柒佰壹拾元整)(评审价:390339元(叁拾玖万零叁佰叁拾玖元整))35.2012.7647.963评审专家(签名):2025年10月21日1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年桐乡市土壤污染状况调查质量控制服务项目(同诚-政府采购(2025)20号)-标项2序号供应商总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江省生态环境监测中心(浙江省生态环境信息中心)262800元(贰拾陆万贰仟捌佰元整)74.209.7383.931√3浙江清华长三角研究院170400元(壹拾柒万零肆佰元整)58.2015.0073.2024浙江瑞启检测技术有限公司255000元(贰拾伍万伍仟元整)(评审价:229500元(贰拾贰万玖仟伍佰元整))46.6011.1457.7431杭州和一境创环保科技有限公司252000元(贰拾伍万贰仟元整)(评审价:226800元(贰拾贰万陆仟捌佰元整))39.2011.2750.474评审专家(签名):2025年10月21日1/1