嘉兴市暑期装修及文化建设中标结果公示(嘉兴市实验小学2025)
浙江省嘉兴市南湖区 | 装修工程
一、项目编号:中惠-2025-49号
二、项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标总价:712000(元)
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
浙江省杭州市拱墅区溪居路399号1幢7层701室
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目
嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目
本项目为嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目,本次工程改造范围为玻璃长廊、四楼美育展厅、车库坡道顶玻璃和走廊系统窗建筑、标识标牌广告制作、强电系统、智能化系统安装等内容
2026年2月28日前完成
蒋鹏鹏
浙1332022202305438
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱虹,莫振芳,范剑伟(第1标项采购人代表),孔力栋,陈大潮
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
44.0
56.7
57.2
55.0
45.5
51.68
30.0
81.68
1
嘉兴市宏大建筑有限公司
54.0
60.5
57.5
49.0
49.0
54.0
26.97
80.97
1
硕谷昊天建设(杭州)有限公司
45.5
56.6
55.1
56.0
46.0
51.84
27.04
78.88
1
嘉兴致途建设工程有限公司
35.0
53.4
46.8
41.0
35.0
42.24
27.67
69.91
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位将支付招标代理费,参照工程类《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费基准价格进行计算,单个招标代理项目招标代理服务费和工程量清单招标控制价编制服务费累计之和经计算不足5000元时按5000元计费。以现金或支票或电汇方式支付,支付后领取中标通知书。请各供应商报价时综合考虑该项费用。
2.代理服务收费金额(元):7120
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:嘉兴市实验小学
地址:嘉兴市实验小学亚欧校区
传真:
项目联系人(询问):郭先生
项目联系方式(询问):0573-83922908
质疑联系人:范先生
质疑联系方式:0573-83997702
2.采购代理机构信息
名称:浙江中惠工程管理有限公司
地址:嘉兴市中山西路299号兴业大厦521室
传真:
项目联系人(询问):曾宇峰
项目联系方式(询问):15305739986
质疑联系人:万晓峰
质疑联系方式:0573-82725567
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:南湖区财政局监督局
地址:南湖区财政局监督局
传真:
联系人:张先生
监督投诉电话:0573- 82832019
附件信息:
中小企业声明函189.8K
中小企业声明函
专家抽取规则项目编号:中惠-2025-49号项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数嘉兴市本级装修工程,其他建筑工程2嘉兴市本级,工程造价咨询服务,2回避单位回避原因浙江华耀建设咨询有限公司其他浙江中惠工程管理有限公司,其他回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(中惠-2025-49号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-10-1314:00:00开标地点嘉兴市中山西路299号兴业大厦428室序号供应商名称投标总价(总价,元)2中顺鼎泰建设(杭州)有限公司712000(柒拾壹万贰仟元整)3嘉兴致途建设工程有限公司771888(柒拾柒万壹仟捌佰捌拾捌元整)4硕谷昊天建设(杭州)有限公司790000(柒拾玖万元整)5嘉兴市宏大建筑有限公司792000(柒拾玖万贰仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(中惠-2025-49号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-10-1314:00:00开标地点嘉兴市中山西路299号兴业大厦428室序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市方舟装饰工程有限公司符合2中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合3嘉兴致途建设工程有限公司符合4硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合5嘉兴市宏大建筑有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(中惠-2025-49号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-10-1314:00:00开标地点嘉兴市中山西路299号兴业大厦428室序号供应商符合性情况情况说明1嘉兴市方舟装饰工程有限公司不符合1.附件三法定代表人授权委托书,响应文件格式不规范;1.法定代表人授权委托书响应文件格式不规范;1.《法定代表人授权委托书》响应文件格式不规范;1.法定代表人授权委托书,响应文件格式不规范;1.附件三:法人代表人授权委托书响应文件格式不规范;2中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合3嘉兴致途建设工程有限公司符合4硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合5嘉兴市宏大建筑有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(中惠-2025-49号)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司嘉兴致途建设工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司1.1技术施工部署及现场施工组织管理机构:根据投标人提供的施工部署及现场施工组织管理机构内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.004.505.001.2技术施工总平面布置:根据投标人提供的施工总平面布置内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.004.004.004.001.3技术施工总进度计划及保证措施:根据投标人提供的施工总进度计划及保证措施内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.003.503.004.004.501.4技术劳动力配备计划:根据投标人提供的劳动力配备计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.004.004.501.5技术现场投入主要机械设备及检测仪器:根据投标人提供的现场投入主要机械设备及检测仪器内容等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.003.503.003.504.001.6技术主要材料、构配件供应进度计划:根据投标人提供的主要材料、构配件供应进度计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.004.004.501.7技术主要分部分项施工方法及技术措施:根据投标人提供的主要分部分项施工方法及技术等内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.504.004.004.501.8技术质量保证体系及控制要点:根据项目质量保证体系及控制要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.003.003.003.503.501.9技术安全保证体系及安全文明施工措施要点:根据投标人提供的安全保证体系及安全文明施工措施要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.003.503.003.504.501.10技术民工工资发放安排及控制体系:根据投标人提供的民工工资发放安排及控制体系等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.004.505.002.1技术根据供应商对本项目特点、难点及解决措施等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.002.002.002.004.003.1商务针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,在对项目理解的基础上提出合理化建议(解决对策)。经专家组认可,每条合理化建议(解决对策)得1分,最高得3分。(0或0-3分)0.00-3.001.001.001.003.004.1商务供应商自2022年1月1日以来承担过类似项目业绩的每个项目得1分,最高3分(评标时提供的中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)复印件加盖供应商公章或合同复印件加盖供应商公章,时间计算以中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)上标注时间或合同签订时间为准,公证书及证明不予认可。)(0或0-3分)0.00-3.003.000.003.003.00合计0.00-70.0044.0035.0045.5054.00专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司嘉兴致途建设工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司1.1技术施工部署及现场施工组织管理机构:根据投标人提供的施工部署及现场施工组织管理机构内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.504.604.604.801.2技术施工总平面布置:根据投标人提供的施工总平面布置内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.704.804.905.001.3技术施工总进度计划及保证措施:根据投标人提供的施工总进度计划及保证措施内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.205.005.105.201.4技术劳动力配备计划:根据投标人提供的劳动力配备计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.904.804.704.801.5技术现场投入主要机械设备及检测仪器:根据投标人提供的现场投入主要机械设备及检测仪器内容等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.004.204.304.104.501.6技术主要材料、构配件供应进度计划:根据投标人提供的主要材料、构配件供应进度计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.504.604.404.701.7技术主要分部分项施工方法及技术措施:根据投标人提供的主要分部分项施工方法及技术等内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.105.105.005.301.8技术质量保证体系及控制要点:根据项目质量保证体系及控制要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.305.205.305.401.9技术安全保证体系及安全文明施工措施要点:根据投标人提供的安全保证体系及安全文明施工措施要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.804.604.905.101.10技术民工工资发放安排及控制体系:根据投标人提供的民工工资发放安排及控制体系等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.205.205.305.302.1技术根据供应商对本项目特点、难点及解决措施等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.004.304.204.304.403.1商务针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,在对项目理解的基础上提出合理化建议(解决对策)。经专家组认可,每条合理化建议(解决对策)得1分,最高得3分。(0或0-3分)0.00-3.001.001.001.003.004.1商务供应商自2022年1月1日以来承担过类似项目业绩的每个项目得1分,最高3分(评标时提供的中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)复印件加盖供应商公章或合同复印件加盖供应商公章,时间计算以中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)上标注时间或合同签订时间为准,公证书及证明不予认可。)(0或0-3分)0.00-3.003.000.003.003.00合计0.00-70.0056.7053.4056.6060.502/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司嘉兴致途建设工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司1.1技术施工部署及现场施工组织管理机构:根据投标人提供的施工部署及现场施工组织管理机构内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.004.204.904.901.2技术施工总平面布置:根据投标人提供的施工总平面布置内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.204.105.105.001.3技术施工总进度计划及保证措施:根据投标人提供的施工总进度计划及保证措施内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.404.304.804.101.4技术劳动力配备计划:根据投标人提供的劳动力配备计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.804.504.604.701.5技术现场投入主要机械设备及检测仪器:根据投标人提供的现场投入主要机械设备及检测仪器内容等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.004.003.503.604.101.6技术主要材料、构配件供应进度计划:根据投标人提供的主要材料、构配件供应进度计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.504.204.404.601.7技术主要分部分项施工方法及技术措施:根据投标人提供的主要分部分项施工方法及技术等内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.004.505.005.001.8技术质量保证体系及控制要点:根据项目质量保证体系及控制要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.004.204.905.001.9技术安全保证体系及安全文明施工措施要点:根据投标人提供的安全保证体系及安全文明施工措施要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.104.304.705.001.10技术民工工资发放安排及控制体系:根据投标人提供的民工工资发放安排及控制体系等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.105.005.005.002.1技术根据供应商对本项目特点、难点及解决措施等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.004.103.004.104.103.1商务针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,在对项目理解的基础上提出合理化建议(解决对策)。经专家组认可,每条合理化建议(解决对策)得1分,最高得3分。(0或0-3分)0.00-3.001.001.001.003.004.1商务供应商自2022年1月1日以来承担过类似项目业绩的每个项目得1分,最高3分(评标时提供的中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)复印件加盖供应商公章或合同复印件加盖供应商公章,时间计算以中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)上标注时间或合同签订时间为准,公证书及证明不予认可。)(0或0-3分)0.00-3.003.000.003.003.00合计0.00-70.0057.2046.8055.1057.503/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司嘉兴致途建设工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司1.1技术施工部署及现场施工组织管理机构:根据投标人提供的施工部署及现场施工组织管理机构内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.004.005.005.001.2技术施工总平面布置:根据投标人提供的施工总平面布置内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.004.005.003.001.3技术施工总进度计划及保证措施:根据投标人提供的施工总进度计划及保证措施内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.003.005.004.001.4技术劳动力配备计划:根据投标人提供的劳动力配备计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.003.004.003.001.5技术现场投入主要机械设备及检测仪器:根据投标人提供的现场投入主要机械设备及检测仪器内容等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.004.003.004.004.001.6技术主要材料、构配件供应进度计划:根据投标人提供的主要材料、构配件供应进度计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.004.004.001.7技术主要分部分项施工方法及技术措施:根据投标人提供的主要分部分项施工方法及技术等内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.004.005.004.001.8技术质量保证体系及控制要点:根据项目质量保证体系及控制要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.004.005.003.001.9技术安全保证体系及安全文明施工措施要点:根据投标人提供的安全保证体系及安全文明施工措施要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.005.004.001.10技术民工工资发放安排及控制体系:根据投标人提供的民工工资发放安排及控制体系等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.006.006.006.006.002.1技术根据供应商对本项目特点、难点及解决措施等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.004.003.004.003.003.1商务针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,在对项目理解的基础上提出合理化建议(解决对策)。经专家组认可,每条合理化建议(解决对策)得1分,最高得3分。(0或0-3分)0.00-3.001.001.001.003.004.1商务供应商自2022年1月1日以来承担过类似项目业绩的每个项目得1分,最高3分(评标时提供的中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)复印件加盖供应商公章或合同复印件加盖供应商公章,时间计算以中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)上标注时间或合同签订时间为准,公证书及证明不予认可。)(0或0-3分)0.00-3.003.000.003.003.00合计0.00-70.0055.0041.0056.0049.004/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司嘉兴致途建设工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司嘉兴市宏大建筑有限公司1.1技术施工部署及现场施工组织管理机构:根据投标人提供的施工部署及现场施工组织管理机构内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.003.004.001.2技术施工总平面布置:根据投标人提供的施工总平面布置内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.005.003.001.3技术施工总进度计划及保证措施:根据投标人提供的施工总进度计划及保证措施内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.003.503.003.003.501.4技术劳动力配备计划:根据投标人提供的劳动力配备计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.002.504.004.001.5技术现场投入主要机械设备及检测仪器:根据投标人提供的现场投入主要机械设备及检测仪器内容等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.003.503.003.504.001.6技术主要材料、构配件供应进度计划:根据投标人提供的主要材料、构配件供应进度计划内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.002.004.004.501.7技术主要分部分项施工方法及技术措施:根据投标人提供的主要分部分项施工方法及技术等内容等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.003.504.003.503.501.8技术质量保证体系及控制要点:根据项目质量保证体系及控制要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.003.003.504.004.501.9技术安全保证体系及安全文明施工措施要点:根据投标人提供的安全保证体系及安全文明施工措施要点等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.004.003.004.004.001.10技术民工工资发放安排及控制体系:根据投标人提供的民工工资发放安排及控制体系等进行综合比较评分(0或2-6)0.00-6.005.005.005.005.002.1技术根据供应商对本项目特点、难点及解决措施等进行综合比较评分(0或2-5)0.00-5.003.002.003.003.003.1商务针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,在对项目理解的基础上提出合理化建议(解决对策)。经专家组认可,每条合理化建议(解决对策)得1分,最高得3分。(0或0-3分)0.00-3.001.001.001.003.004.1商务供应商自2022年1月1日以来承担过类似项目业绩的每个项目得1分,最高3分(评标时提供的中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)复印件加盖供应商公章或合同复印件加盖供应商公章,时间计算以中标通知书(含采用政府采购方式招标的中标(成交)结果通知书)上标注时间或合同签订时间为准,公证书及证明不予认可。)(0或0-3分)0.00-3.003.000.003.003.00合计0.00-70.0045.5035.0046.0049.005/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(中惠-2025-49号)序号供应商投标总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2中顺鼎泰建设(杭州)有限公司712000元(柒拾壹万贰仟元整)51.6830.0081.681√5嘉兴市宏大建筑有限公司792000元(柒拾玖万贰仟元整)54.0026.9780.9724硕谷昊天建设(杭州)有限公司790000元(柒拾玖万元整)51.8427.0478.8833嘉兴致途建设工程有限公司771888元(柒拾柒万壹仟捌佰捌拾捌元整)42.2427.6769.914评审专家(签名):2025年10月21日1/1中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加嘉兴市实验小学(单位名称)的嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中顺鼎泰建设(杭州)有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为1618.8445万元,资产总额为239.9078万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年10月12日中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加嘉兴市实验小学(单位名称)的嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉兴市实验小学亚欧校区2025年暑期装修及文化建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中顺鼎泰建设(杭州)有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为1618.8445万元,资产总额为239.9078万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年10月12日