自动化设备编程调试实训室建设 自动化设备安装与调试系统中标结果公示(淄博市技师学院2025)



淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目中标结果公告

一、项目名称:
淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目

二、项目编号:
SDGP370300000202502000413

三、中标(成交)信息:

供应商名称:
山东栋梁科技设备有限公司

供应商地址:
济南市市中区腊山路18号

中标(成交)金额:
1488600.00元

四、主要标的信息:

名称

品牌

规格型号

数量

单价

自动化设备安装与调试系统等

DOLANG

DLDS-527

10

105000.00

五、评标委员会名单:
张立荣、张文强(采购人代表)、刘玉根、王高春、李建军

六、评标委员会成员评审结果:
临沂市本硕计算机有限公司(80.47、81.97、70.97、80.97、80.97),泰安向荣电子科技有限公司(81.8、83.8、74.8、80.8、82.8),山东栋梁科技设备有限公司(94.0、96.0、91.0、94.0、93.0)

七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目

临沂市本硕计算机有限公司

山东省临沂市兰山区柳青街道鲁班商务大厦1号楼1004

经评委评审,综合得分较低

淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目

泰安向荣电子科技有限公司

泰安市泰山区生资小区沿街商业楼北数第4户

经评委评审,综合得分较低

八、代理服务收费标准:100万元以内1.05%,100万元—500万元0.715%

代理服务收费金额:13993.49元

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜



十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市技师学院

地址:淄博市张店区世纪路124号

联系方式:0533-2777282

2.采购代理机构信息

名称:山东建衡项目管理有限公司

地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦6楼

联系方式:0533-2800726

3.项目联系方式

项目联系人:董雨

电话:0533-2800726

相关附件:
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf开标一览表(报价表).pdf中小企业声明函.pdf招标文件正文.pdf服务承诺.pdf报价明细表.pdf类似项目业绩.pdf

专家评审劳务报酬支付表1填表时间:2025年10月20日项目编号SDGP370300000202502000413项目名称淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目分包数量1个采购人淄博市技师学院采购代理机构山东建衡项目管理有限公司预算金额150.0万元中标成交金额148.86万元评审地点淄博市公共资源交易中心评审时间2025年10月20日14时00分至2025年10月20日15时40分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注李建军400.00.00.00.00.0400.0车由采购人支付。王高春400.00.00.00.00.0400.0璃点由采购人支付。刘玉根400.00.0JV0.00.00.0400.0服由采购人支付。张立荣400.00.00.00.00.0400.0由采购人支付。236)合计1600.00.00.00.00.01600.0总计1600.0元采购人代表:张文强采购代理机构项目负责人:董雨采购代理机构(加盖公章):山东建衡项目管理有限公司开标一览表报价单位:山东栋梁科技设备有限公司项目编号SDGP370300000202502000413项目名称淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目投标人名称山东栋梁科技设备有限公司投标报价大写:壹佰肆拾捌万捌仟陆佰元小写:1488600.00元质保期自货物安装调试完毕并经验收合格之日起三年,质保期内软件部分免费更新升级。对招标文件及合同条款的认同程度完全认同备注无投标人名称(公章):山东栋梁科技设备有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:2025年10月20日投标报价明细表项目名称:淄博市技师学院自动化设备编程调试实训室建设项目项目编号:SDGP370300000202502000413序号仪器设备名称品牌型号生产厂家/制造商技术参数单位数量单价(元)小计(元)1电力拖动实训设备DOLANG/DLWD-ETBE12D-VII山东栋梁科技设备有限公司系统由底柜、实训面、电气单元三部分搭建完成1027400.00274000.002装置设备故障考核实训系统DOLANG/DLDS-ZH103山东栋梁科技设备有限公司设备采用型材作为主体框架,安装面采用网孔板为安装操作面,模拟工业清洗系统工作流程,包含工件运送电路,清洗罐泵液电路,喷淋清洗电路等1016460.00164600.003自动化设备安装与调试系统DOLANG/DLDS-527山东栋梁科技设备有限公司系统主要包含环形皮带输送机、货运升降机与机械手综合单元、混合搅拌单元,完成货物搬运与分拣入库,根据安装与调试方案,完成设备控制部分的安装与接线成完成控制器件的参数设置、传感器位置调整、PLC程序调试10105000.001050000.00合计大写:壹佰肆拾捌万捌仟陆佰元小写:1488600.00(元)投标人(公章):山东栋梁科技设备有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:2025年10月20日