呼和浩特市提升及硬化铺装改造中标结果公示(呼和浩特市新城区住房和城乡建设局2025)
呼和浩特市新城区住房和城乡建设局呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造中标(成交)结果公告
一、项目编号:150102-NMGCZ--CS-20250001
二、项目名称:呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古丽景建设工程有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥嘉逸大厦南楼13012号
综合评分法
否
1,395,903.00元
88.61
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(内蒙古丽景建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
B02139900 其他公共设施施工
呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造
中山路街角节点(大天酒店、金翡丽)突出城市精神,提升景观识别性,彰显城市景观特色,具体详见本项目工程量清单。
合同签订后50日历天
陈建廷
注册二级建造师
1,395,903.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕**(采购人代表)、贾*、李**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协〔2022〕34号)文件规定的标准收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.675万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区南马神庙街与新华大街交叉口东南角
联系方式:13739915623
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古采招工程项目管理有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号
联系方式:15560740090
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古采招工程项目管理有限公司
电话:15560740090
内蒙古采招工程项目管理有限公司
2025年10月21日
相关附件:
呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古丽景建设工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造
品目
采购单位
呼和浩特市新城区住房和城乡建设局
行政区域
新城区
公告时间
2025年10月21日 15:20
评审专家(单一来源采购人员)名单
吕淑芳,贾静,李晓伟
总成交金额
¥139.590300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
内蒙古采招工程项目管理有限公司
项目联系电话
15560740090
采购单位
呼和浩特市新城区住房和城乡建设局
采购单位地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区南马神庙街与新华大街交叉口东南角
采购单位联系方式
13739915623
代理机构名称
内蒙古采招工程项目管理有限公司
代理机构地址
内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号
代理机构联系方式
15560740090
附件:
附件1
附件2
呼和浩特市新城区住房和城乡建设局呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造中标(成交)明细内蒙古采招工程项目管理有限公司受呼和浩特市新城区住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造(项目编码:150102-NMGCZ--CS-20250001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古丽景建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,395,903.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B02139900其他公共设施施工呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造中山路街角节点(大天酒店、金翡丽)突出城市精神,提升景观识别性,彰显城市景观特色,具体详见本项目工程量清单。合同签订后50日历天陈建廷注册二级建造师1,395,903.001.00项1,395,903.00内蒙古采招工程项目管理有限公司2025年10月21日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加呼和浩特市新城区住房和城乡建设局(单位名称)的呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.呼和浩特市新城区中山路街角提升及硬化铺装改造(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古丽景建设工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为1227万元,资产总额,为1143万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古丽景建设工程有限公司日期:2025年10月20日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新,成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。