东莞市安保服务 保安服务中标结果公示(东莞市松山湖中心医院(东莞市石龙人民医院、东莞市第三人民医院、东莞市心血管病研究院)2025)
公告内容:
发布机构:广东互盈招标有限公司
采购计划编号:441901-2025-06802
预算金额:9627600.0000
采购品目:保安服务
代理机构:广东互盈招标有限公司
项目经办人:钟丹
项目负责人:黄海强
一、项目编号:441901-2025-06802
二、项目名称:东莞市松山湖中心医院安保服务项目
三、采购结果
合同包1(东莞市松山湖中心医院安保服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
东莞市英才保安服务有限公司
石龙裕兴路41号205室
9,521,696.40元
四、主要标的信息
合同包1(东莞市松山湖中心医院安保服务项目):
服务类(东莞市英才保安服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
保安服务
保安服务
按招标文件要求
按招标文件要求
两年(2026年01月01日至2027年12月31日)。
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱东铭(采购人代表)、韩成春、商琳、叶煦婷、孙铭薇
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
项目中标金额为40万元(含)以下的,招标代理服务费将定额收取6000元;项目中标金额为40万元(不含)以上的,本招标代理服务费按国家发展和改革委员会文件“发改价格〔2011〕534号”及国家计委“计价格〔2002〕1980号”文规定,以中标(成交)金额作为收费的计算基数,根据相应的采购类型收费标准按差额定率累进法计算招标代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
东莞市松山湖中心医院安保服务项目
6.7347
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市松山湖中心医院安保服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
东莞市英才保安服务有限公司
通过
通过
68.20
20.00
9.91
98.11
1
1
广东莞骏保安服务有限公司
通过
通过
66.20
20.00
9.90
96.10
2
2
广东众智保安服务有限公司
通过
通过
51.80
20.00
9.83
81.63
3
3
广东畅翼保安服务有限公司
通过
通过
32.30
20.00
9.82
62.12
4
广东焱煌保安服务有限公司
通过
通过
25.40
4.00
10.00
39.40
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市松山湖中心医院
地址:东莞市石龙镇黄洲祥龙路1号
联系方式:0769-81368837
2.采购代理机构信息
名称:广东互盈招标有限公司
地址:东莞市南城街道银丰路银城大厦4楼401号
联系方式:0769-21661522
3.项目联系方式
项目联系人:黄海强
电话:0769-21661522
广东互盈招标有限公司
2025年10月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市英才保安服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(东莞市英才保安服务有限公司).pdf
分项报价表项目编号:441901-2025-06802项目名称:东莞市松山湖中心医院安保服务项目包号:1投标人名称:东莞市英才保安服务有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11保安服务按招标文件要求按招标文件要求两年(26月00212日)2年0日至1年27月31。01按招标文件要求396,737.3524(个月)9,521,696.40投标人盖章:日期:2025年10月20日1