水土保持生态清洁小流域示范工程中标结果公示(曲阜市水利事业发展中心2025)



2025年省级水土保持生态清洁小流域示范工程曲阜市桃山小流域

中标候选人公示 招标项目名称 2025年省级水土保持生态清洁小流域示范工程曲阜市桃山小流域 项目编号 E3708810670000272001 固定资产投资项目代码 / 招标人名称 曲阜市水利事业发展中心 招标类别及范围 本项目为2025年省级水土保持生态清洁小流域示范工程曲阜市桃山小流域,桃山小流域治理水土流失面积6.00km2,主要建设内容包括:新建石坎梯田6.89hm2,整修土坎梯田23.55hm2,水蚀坡林地整治71.74hm2,封育治理289.98hm2,保土耕作207.84hm2,硬化生产路966m,新建路边排水沟522m,新建排水管涵3座,坡面防护210m,水土保持宣教点1处。 建设地点 曲阜市 招标代理机构名称 中正信造价咨询有限公司 开标日期 2025年10月22日9:00 开标地点 曲阜市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅 一、否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 原因 依据 / / / / 二、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 曲阜大禹水利工程有限公司 枣庄市水利开发有限公司 山东公用水利建设工程有限公司 企业资质等级 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包贰级 投标总报价(元) 3031727.34 3027208.11 3035531.45 工期(日历天) 30 35 32 工程质量 合格标准 合格标准 合格标准 缺陷责任期 工程完工并经水行政主管部 门验收合格后1年 1年 工程完工并经水行政主管部门验收合格后1年 项目经理 杨凯 秦兴亮 赵亚雯 项目经理注册建造师级别 二级 二级 二级 三、中标候选人项目经理 中标候选人名称:曲阜大禹水利工程有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 1 杨凯 项目经理 水利水电工程二级建造师 安全生产考核合格证书B证 鲁2372020202266242 鲁水安B20220000748 中标候选人名称:枣庄市水利开发有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 1 秦兴亮 项目经理 水利水电工程二级建造师 安全生产考核合格证书B证 鲁2372017202407973 鲁水安B20180000413 中标候选人名称:山东公用水利建设工程有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 1 赵亚雯 项目经理 水利水电工程二级建造师 安全生产考核合格证书B证 鲁2372022202272792 鲁水安B20230000273 四、评标情况 评标委员会由5名专家和2名招标人代表共7人组成,开标时间2025年10月22日09时00分,开标地点:曲阜市公共资源交易网首页——曲阜市不见面开标大厅。评标于2025年10月22日09时10分至2025年10月22日13时16分在曲阜市公共资源交易服务中心、兖州市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 公示说明 / 公示起止时间 2025年10月22日至2025年10月25日 提出异议的渠道和方式 提出异议截止时间 提出渠道及答复方式 答复期限 应当在中标候选人公示期间 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 招标人应当自收到异议之日起3日内 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李小娜,联系电话:18753764821。 其他事项 无