新疆试剂 PCR试剂盒中标结果公示(新疆畜牧科学院2025)



试剂采购(项目编号:62025101656858610)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:试剂采购
项目编号:62025101656858610
项目联系人:许艳丽
项目联系电话:15899157257
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2025-10-16 17:51-2025-10-21 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆维吾尔自治区畜牧科学院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 头屯河区 乌鲁木齐市头屯河区阿里山街468号
采购单位联系人和联系方式:班万里 18999951825
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12650000457602415X
采购单位预算编码:110004002
三、成交信息
成交日期:2025年10月22日

总成交金额:2.501(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
天山区人民路恒达商源生物技术中心
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区新疆乌鲁木齐市天山区人民路151号君泰大厦主楼5层506
25010.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
PCR试剂盒
-
-
1人份
25010.00
25010.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:试剂采购-恒达报价.xlsx

单价
数量
合计

DNA Marker2000
200
2
400

FastKing 一步法 RT-PCR 试剂套装
1180
2
2360

ECO47I内切酶
1080
3
3240

重组Anti-MyoD1抗体[EPR6653-131] (ab133627)
2150
1
2150

琼脂糖凝胶DNA回收试剂套装
230
2
460

Agarose琼脂糖
200
2
400

Alu内切酶
550
4
2200

重组Anti-Fatty Acid Synthase抗体[EPR7466]
3850
2
7700

超纯dTTP 100 mM
330
10
3300

全血基因组DNA提取试剂盒
700
4
2800

25010