排水管网改造工程监理中标结果公示(铁岭银州经济开发区管理委员会2025)
项目名称
铁岭银州经济开发区排水管网改造工程
项目编号
202521120090195759
标段(包)名称
铁岭银州经济开发区排水管网改造工程监理
标段(包)编号
202521120090195759001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-10-22
公示结束时间
2025-10-24
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
铁岭市银州区城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
冯先生
监督部门电话
024-79792807
招标人
铁岭银州经济开发区管理委员会
地址
铁岭市银州区龙山乡辽海屯村
联系人
崔先生
电话
024-79792572
邮箱
512969494@qq.com
招标代理机构
辽宁永晟招投标代理有限公司
地址
辽宁省铁岭市银州区龙山乡后八里村
联系人
崔先生
电话
024-72275528
邮箱
165138977@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁德远项目管理有限公司
0
293000.00元
合格
380
2
辽宁百昂工程项目管理有限公司
0
313000.00元
合格
380
3
阜新昊城工程项目管理咨询有限公司
0
315000.00元
合格
380
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁德远项目管理有限公司
陈希富
注册监理工程师·市政公用工程;注册监理工程师·房屋建筑工程
2
辽宁百昂工程项目管理有限公司
刘策
注册监理工程师·市政公用工程;注册监理工程师·房屋建筑工程
3
阜新昊城工程项目管理咨询有限公司
杨冰
注册监理工程师·市政公用工程
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁德远项目管理有限公司
工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-乙级;工程监理资质证书-专业资质-市政公用工程-乙级
2
辽宁百昂工程项目管理有限公司
工程监理资质证书-专业资质-市政公用工程-乙级;工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-乙级
3
阜新昊城工程项目管理咨询有限公司
工程监理资质证书-专业资质-市政公用工程-乙级
铁岭银州经济开发区排水管网改造工程监理中标候选人公示项目编号:202521120090195759项目名称铁岭银州经济开发区排水管网改造工程项目编号202521120090195759标段(包)名称铁岭银州经济开发区排水管网改造工程监理标段(包)编号202521120090195759001公示开始日期2025年10月22日公示结束日期2025年10月25日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门铁岭市银州区城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人冯先生监督部门电话024-79792807招标人铁岭银州经济开发区管理委员会邮箱512969494@qq.com地址铁岭市银州区龙山乡辽海屯村联系人崔先生电话024-79792572招标代理机构辽宁永晟招投标代理有限公司邮箱165138977@qq.com地址辽宁省铁岭市银州区龙山乡后八里村联系人崔先生电话024-722755281.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁德远项目管理有限公司86.89293000.00元合格3802辽宁百昂工程项目管理有限公司83.36313000.00元合格3803阜新昊城工程项目管理咨询有限公司81.22315000.00元合格3802.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1辽宁德远项目管理有限公司陈希富注册监理工程师·市政公用工程;注册监理工程师·房屋建筑工程2辽宁百昂工程项目管理有限公司刘策注册监理工程师·市政公用工程;注册监理工程师·房屋建筑工程3阜新昊城工程项目管理咨询有限公司杨冰注册监理工程师·市政公用工程3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁德远项目管理有限公司工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-乙级;工程监理资质证书-专业资质-市政公用工程-乙级2辽宁百昂工程项目管理有限公司工程监理资质证书-专业资质-市政公用工程-乙级;工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-乙级3阜新昊城工程项目管理咨询有限公司工程监理资质证书-专业资质-市政公用工程-乙级招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)