坑塘改造中标结果公示(禹城市安仁镇人民政府2025)



禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目成交结果公告

一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371482000202502000080德州市公共资源交易网:DZSYCZC-20251020 二、项目名称:禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目 三、成交信息 供应商名称:禹城市方正建筑安装工程有限公司 供应商地址:山东省德州市禹城市禹石商贸街 成交金额:1740000.00元 四、主要标的信息

工程类

名称:禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目 施工范围:改造乡村坑塘40个,面积约277.45亩,新建过路穿涵一处,新建道路一条,新建排水闸一处,具体详见工程量清单 施工工期:2026年12月31日前完工,具体开工日期以采购人通知为准 项目经理:王玉 执业证书信息:建筑工程二级注册建造师、鲁2372019202265043

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:夏文君、祖丙广、王艳军(采购人代表) 六、采购小组成员评审结果:禹城市方正建筑安装工程有限公司(91.5、85.8、92.8)、嘉泰基业建设有限公司(85.36、81.96、90.16)、山东拓晨建设工程有限公司(85.83、78.93、90.33) 七、代理服务收费标准及金额: 收费标准:参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》之规定,按工程类相应费率的95%向成交单位收取 收费金额:15000元 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:禹城市安仁镇人民政府 地址:禹城市安仁镇人民政府驻地 联系方式:何先生 18453400086 2.采购代理机构信息 名称:山东善启项目管理有限公司 地址:山东省济南市天桥区药山街道蓝翔路15号时代总部基地一期第二部分六区6号楼 联系方式:朱女士 0531-80961148 3.项目联系方式 项目联系人:朱女士 0531-80961148 电话:0531-80961148 十一、未成交供应商的未成交原因: 1、嘉泰基业建设有限公司:评审得分较低 2、山东拓晨建设工程有限公司:评审得分较低 附件:开标记录表.pdf、评审专家劳务报酬支付表.pdf、中小企业声明函.pdf 发 布 人:山东善启项目管理有限公司 发布时间:2025年10月22日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目

品目

采购单位
禹城市安仁镇人民政府

行政区域
德州市
公告时间
2025年10月22日 17:02

评审专家名单


总中标金额
¥174.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
禹城市安仁镇人民政府

采购单位地址
山东省禹城市安仁镇南街1000号

采购单位联系方式
15335349177

代理机构名称
山东善启项目管理有限公司

代理机构地址
山东省济南市历城区华信路3号鑫苑鑫中心7号楼历城金融大厦2127B6

代理机构联系方式
15806818660

开标记录表标段编号:DZSYCZC-20251020-1标段名称:禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目序号投标单位名称投标总价(元)项目经理及级别工期保修期对磋商文件的响应程度开标备注1山东拓晨建设工程有限公司1841154.38张文龙;二级2026年12月31日前完工,具体开工日期以采购人通知为准自工程验收合格之日起一年完全响应2禹城市方正建筑安装工程有限公司1766120.26王玉、二级建造师2026年12月31日前完工具体开工日期以采购人通知为准1年,自工程验收合格之日起算完全响应3嘉泰基业建设有限公司1855560.61王庆宝二级建造师2026年12月31日前完工一年完全认同开标时间:2025-10-2109:00防继岭山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年10月21日项目编号山东省政府采购网:SDGP371482000202502000080,德州市公共资源交易网:DZSYCZC-20251020项目名称禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目分包数量1个采购人禹城市安仁镇人民政府采购代理机构山东善启项目管理有限公司预算金额元)1875063.20元中标金额1740000.00元)评审地点禹城市公共资源交易中心远程评标室评审时间2025年10月21日09时00分至2025年10月21日0时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注夏多录200600设祖的2006合计总计:采购人代表:少艳争采购代理机构项目负责人:朱苏采购代理机构(加盖公13.关于小微企业、监狱企业(含戒毒企业)、残疾人福利性单位政府采购政策13.1中小企业声明函(工程)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加禹城市安仁镇人民政府的禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.禹城市安仁镇人民政府2024年禹城市安仁镇齐庄、赵庄宜渔乡村坑塘改造项目,属于建筑业;承建(承接)企业为禹城市方正建筑安装工程有限公司,从业人员22人,营业收入为6405.16万元,资产总额为7565.19万元,属于中型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:禹城市方正建饰安装工程有限公司(电子公章)日期:2025年10月21日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。