成都市图书馆设备 教学仪器中标结果公示(成都市温江区教育科学研究院附属中学2025)



成都市温江区教育科学研究院附属中学菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5101152025000199

二、项目名称:菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

重庆捷恒家具有限公司
重庆市江津区几江五举村7组139号
909,756.80元
84.04

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(重庆捷恒家具有限公司)

品目编号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)

A02102100
A02102100 教学仪器
图书馆设备采购
详见附件报价明细表
详见附件报价明细表
1(项)
909,756.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文涛(采购人代表)、丁世平、王丽、苟建伟、刘龙文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

遵循以成本支出加合理利润为原则,依据代理协议及采购文件的约定,100万(含)以下部分乘以1.5%计算收取。成交金额为计费基数最终计算按80%计取。其费用由中标(成交)供应商收到中标通知后一次性支付至采购代理机构。

代理服务费金额:

合同包1: 1.0917万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目预算资金采购包1:930,000.00。 2、本项目计划备案编号为:51011525210200009888。 3、采购品目编号及名称:A02102100教学仪器。 4、监督部门:成都市温江区财政局,联系方式:028-82727142。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市温江区教育科学研究院附属中学
地址:成都市温江区涌泉街办花土路333号
联系方式:王老师;028-82668777

2.采购代理机构信息

名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:成都高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号
联系方式:028-84638556、84882960转665;028-61375575转613

3.项目联系方式

项目联系人:韩政杨、黄科、罗力、陈羽馨
电话:028-84638556、84882960转665;028-61375575转613

四川乾新招投标代理有限公司

2025年10月22日

相关附件:

菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目(N510115202500019920250925001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

中小企业声明函.docx.pdf

报价明细表.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目

品目

采购单位
成都市温江区教育科学研究院附属中学

行政区域
温江区
公告时间
2025年10月22日 15:44

评审专家名单
李文涛,丁世平,王丽,苟建伟,刘龙文

总中标金额
¥90.975700 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩政杨、黄科、罗力、陈羽馨

项目联系电话
028-84638556、84882960转665;028-61375575转613

采购单位
成都市温江区教育科学研究院附属中学

采购单位地址
成都市温江区涌泉街办花土路333号

采购单位联系方式
王老师;028-82668777

代理机构名称
四川乾新招投标代理有限公司

代理机构地址
成都高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号

代理机构联系方式
028-84638556、84882960转665;028-61375575转613

附件:

附件1

附件2

附件3

菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目评审情况表项目编号:N51011520250001992025年10月20日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除技术要求(38.3分)生产及项目实施方案(5分)售后服务方案(3分)深化设计方案(9分)样品(8分)履约经验(6.7分)合计(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1重庆捷恒家具有限公司36.34.53986.716.5484.04第一中标候选人:重庆捷恒家具有限公司;报价金额:合计:909,756.80元。第二中标候选人:四川锦骁励鑫家具有限公司;报价金额:合计:501,602.20元。第三中标候选人:成都塔伦嘉宸科技有限公司;报价金额:合计:924,767.40元。2智优(重庆)家具有限责任公司20.33.62.207.4016.2549.753成都塔伦嘉宸科技有限公司24.34.72.88.806.716.2763.574四川锦骁励鑫家具有限公司14.34.72.8671.343066.14-第1页-中小企业声明函本单位郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本单位参加(菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目N5101152025000199采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。具体情况如下:序号标的名称所属行业制造商(企业名称)从业人员(人数)营业收入(万元)资产总额(万元)所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)1.前台背柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业2.前台圆弧吧台工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业3.阅读区矮柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业4.阅读区柱子柜1工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业5.阅读区柱子柜2工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业6.接待区高柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业7.接待区厚背板工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业8.接待区硬包工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业9.楼梯侧面护墙板工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业10.圆弧坐台工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业11.顶面护工业重庆捷恒家152021.6066242081.644146微型企业序号标的名称所属行业制造商(企业名称)从业人员(人数)营业收入(万元)资产总额(万元)所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)11.墙工业具有限公司152021.6066242081.644146微型企业12.柱子护墙板工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业13.过道坐凳顶柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业14.过道坐凳下柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业15.过道坐凳护墙板工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业16.过道坐凳护墙基层工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业17.楼梯下柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业18.楼梯护墙板工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业19.大厅大柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业20.大厅护墙板+线条工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业21.侧柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业22.高边柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业23.看书坐工业重庆捷恒家152021.6066242081.644146微型企业序号标的名称所属行业制造商(企业名称)从业人员(人数)营业收入(万元)资产总额(万元)所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)23.台工业具有限公司152021.6066242081.644146微型企业24.坐台基层工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业25.藏书室书柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业26.藏书室书吧工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业27.吧台脚工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业28.条型书(面加厚)工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业29.条型书(面加厚)工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业30.条型书(面加厚)工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业31.圆形书(面加厚)工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业32.侧边柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业序号标的名称所属行业制造商(企业名称)从业人员(人数)营业收入(万元)资产总额(万元)所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)33.侧边柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业34.矮柜工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业35.书吧台(面加厚)工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业36.柱子护墙板工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业37.高边柜1工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业38.高边柜2工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业39.隔断矮柜1工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业40.隔断矮柜2工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业41.教室书柜1工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业42.教室书柜2工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业43.灯光+变压器工业苏州瑞普森灯光技术有限公司2025年1月14日成立企业、无上一年数据2025年1月14日成立企业、无上一年数据2025年1月14日成立企业、无上一年数据2025年1月14日成立企业、无上一年数据44.立式自助借还书机工业深圳远望谷信息技术股份有限公司23527508.083764278255.365593中型企业序号标的名称所属行业制造商(企业名称)从业人员(人数)营业收入(万元)资产总额(万元)所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)45.移动升降书车工业深圳远望谷信息技术股份有限公司23527508.083764278255.365593中型企业46.馆员工作站工业深圳远望谷信息技术股份有限公司23527508.083764278255.365593中型企业47.椅子工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业48.吧椅工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业49.单人沙发工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业50.三人沙发工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业51.茶几工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业52.坐垫工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业53.定制卡座工业重庆捷恒家具有限公司152021.6066242081.644146微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆捷恒家具有限公司日期:2025年10月20日注:①供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。为方便本项目资格性审查工作,请各潜在投标人按照此表格式进行填报。报价明细表项目名称:菁才中学校涌泉校区图书馆设备采购项目项目编号:N5101152025000199序号标的名称品牌规格型号产地生产厂家单价(元)数量单位总价(元)1.前台背柜渝捷1750mm*450mm*2400mm*4组YJH-1020001重庆重庆捷恒家具有限公司600.0016.810080.002.前台圆弧吧台渝捷4500mm*400mm*900mmYJH-1020002重庆重庆捷恒家具有限公司1350.004.5m6075.003.阅读区矮柜渝捷2400mm*300mm*1200mm*2组YJH-1020003重庆重庆捷恒家具有限公司600.005.763456.004.阅读区柱子柜1渝捷7050mm*300mm*4000mmYJH-1020004重庆重庆捷恒家具有限公司600.0028.216920.005.阅读区柱子柜2渝捷6250mm*300mm*4000mmYJH-1020005重庆重庆捷恒家具有限公司600.002515000.006.接待区高柜渝捷11450mm*400mm*2400mmYJH-1020006重庆重庆捷恒家具有限公司600.0027.416488.007.接待区厚背板渝捷11450mm*400mm*2400mmYJH-1020007重庆重庆捷恒家具有限公司350.0027.49618.008.接待区硬包渝捷11450mm*400mm*2400mmYJH-1020008重庆重庆捷恒家具有限公司450.0027.412366.009.楼梯侧面护墙板渝捷4300mm*2015mmYJH-1020009重庆重庆捷恒家具有限公司350.008.663031.0010.圆弧坐台渝捷10900mm*1YJH-102重庆重庆捷恒家具有限720.0012.48928.00序号标的名称品牌规格型号产地生产厂家单价(元)数量单位总价(元)10.圆弧坐台渝捷140mm0010重庆公司720.0012.48928.0011.顶面护墙渝捷8204mm*5050mmYJH-1020011重庆重庆捷恒家具有限公司340.0041.4314086.2012.柱子护墙渝捷(900mm*4500mm)*4*8个YJH-1020012重庆重庆捷恒家具有限公司380.00129.649248.0013.过道坐凳顶柜渝捷2200m*300m*900mmYJH-1020013重庆重庆捷恒家具有限公司1030.002.2m2266.0014.过道坐凳下柜渝捷1800m*600m*500mmYJH-1020014重庆重庆捷恒家具有限公司1030.001.8m1854.0015.过道坐凳护墙渝捷9300m*900mmYJH-1020015重庆重庆捷恒家具有限公司350.008.372929.5016.过道坐凳护墙基层渝捷9300m*900mmYJH-1020016重庆重庆捷恒家具有限公司350.008.372929.5017.楼梯下柜渝捷8290m*300m*3150mmYJH-1020017重庆重庆捷恒家具有限公司600.0026.1115666.0018.楼梯护墙渝捷10600mm*1400mm*2组YJH-1020018重庆重庆捷恒家具有限公司450.0028.612870.0019.大厅大柜渝捷20330mm*300mm*3650mmYJH-1020019重庆重庆捷恒家具有限公司600.0074.244520.0020.大厅护墙板+线条渝捷(15800mm*3050mm)*2组(8200mm*4400mm)*2组YJH-1020020重庆重庆捷恒家具有限公司450.00168.575825.0021.侧柜渝捷5380mm*30YJH-102重庆重庆捷恒家具有限600.0016.39780.00序号标的名称品牌规格型号产地生产厂家单价(元)数量单位总价(元)21.侧柜渝捷0mm*3030m0021重庆公司600.0016.39780.0022.高边柜渝捷6360m*300m*2500mmYJH-1020022重庆重庆捷恒家具有限公司600.0015.9㎡9540.0023.看书坐台渝捷9900mm*1400mm*600mYJH-1020023重庆重庆捷恒家具有限公司1120.009.911088.0024.坐台基层渝捷9900mm*1400mm*600mYJH-1020024重庆重庆捷恒家具有限公司600.009.95940.0025.藏书室书柜渝捷3000mm*350mm*2600mYJH-1020025重庆重庆捷恒家具有限公司600.007.8㎡4680.0026.藏书室书吧渝捷40650mm*600mm*1200mmYJH-1020026重庆重庆捷恒家具有限公司600.0040.6524390.0027.吧台脚渝捷60mm*30mmYJH-1020027重庆重庆捷恒家具有限公司600.0064套38400.0028.条型书桌(面厚)渝捷2400mm*1200mm*750mYJH-1020028重庆重庆捷恒家具有限公司2750.00616500.0029.条型书桌(面厚)渝捷1500mm*1200mm*750mYJH-1020029重庆重庆捷恒家具有限公司2300.002250600.0030.条型书桌(面厚)渝捷1400mm*700mm*750mmYJH-1020030重庆重庆捷恒家具有限公司2250.00818000.0031.圆形书桌(面厚)渝捷φ800mm*750mmYJH-1020031重庆重庆捷恒家具有限公司1300.001620800.00序号标的名称品牌规格型号产地生产厂家单价(元)数量单位总价(元)32.侧边柜渝捷4250mm*300mm*1200mm*2组YJH-1020032重庆重庆捷恒家具有限公司600.0010.26120.0033.侧边柜渝捷4250mm*300mm*1200mYJH-1020033重庆重庆捷恒家具有限公司600.005.763456.0034.矮柜渝捷4300mm*300mm*1200mYJH-1020034重庆重庆捷恒家具有限公司600.005.163096.0035.书吧台(面加厚)渝捷3477mm*600mm*1200mYJH-1020035重庆重庆捷恒家具有限公司600.0034.76520859.0036.柱子护墙板渝捷(900mm*3000mm)*4*4个YJH-1020036重庆重庆捷恒家具有限公司380.0043.216416.0037.高边柜1渝捷2000mm*2960mm+6800m*1470mmYJH-1020037重庆重庆捷恒家具有限公司600.0015.99540.0038.高边柜2渝捷4000mm*3000mm*400mm+9550mm*1150mm*400mmYJH-1020038重庆重庆捷恒家具有限公司600.0022.9813788.0039.隔断矮柜1渝捷2300mm*1200mm*300mYJH-1020039重庆重庆捷恒家具有限公司600.0011.046624.0040.隔断矮柜2渝捷2900mm*1200mm*300mYJH-1020040重庆重庆捷恒家具有限公司600.006.964176.0041.教室书柜渝捷5600mm*24YJH-102重庆重庆捷恒家具有限600.0026.8816128.00序号标的名称品牌规格型号产地生产厂家单价(元)数量单位总价(元)41.1渝捷00mm*400mm0041重庆公司600.0026.8816128.0042.教室书柜2渝捷7800mm*2400mm*400mmYJH-1020042重庆重庆捷恒家具有限公司600.0037.44㎡22464.0043.灯光+变压器瑞普森L*10mm*10mmRP-306苏州苏州瑞普森灯光技术有限公司155.00386.32m59879.6044.立式自助借还书机远望XC-BM128深圳深圳远望谷信息技术股份有限公司18500.0018500.0045.移动升降书车远望XC-BM350深圳深圳远望谷信息技术股份有限公司2500.002500.0046.馆员工作站远望XC-BM802深圳深圳远望谷信息技术股份有限公司5000.005000.0047.椅子渝捷480mm*480mm*760mmYJH-1020043重庆重庆捷恒家具有限公司380.00221把83980.0048.吧椅渝捷500mm*420mm*1010mm(坐高:750mm)YJH-1020044重庆重庆捷恒家具有限公司600.0055把33000.0049.单人沙发渝捷920mm*960mm*800mmYJH-1020045重庆重庆捷恒家具有限公司800.002张1600.0050.三人沙发渝捷1920mm*860mm*800mmYJH-1020046重庆重庆捷恒家具有限公司1500.006张9000.0051.茶几渝捷500mm*400mm*530mmYJH-1020047重庆重庆捷恒家具有限公司600.00个600.0052.坐垫渝捷800mm*300mm*50mmYJH-1020048重庆重庆捷恒家具有限公司234.0034套7956.00序号标的名称品牌规格型号产地生产厂家单价(元)数量单位总价(元)53.定制卡座渝捷恒1400mm*600mm*480mmYJH-1020049重庆重庆捷恒家具有限公司1950.0016张31200.00分项报价合计:909756.80元注:①投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。②“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。③若国外品牌产品在国内(包含海关特殊监管区域)企业生产或加工,不属于进口产品,投标时供应商应注明实际生产或加工地点。投标人名称:重庆捷恒家具有限公司(盖章)日期:2025年10月20日