兰州市现代寒旱特色农业品牌建设奖补中标结果公示(兰州市农业农村局(兰州市乡村振兴局)2025)



兰州市农业农村局关于现代寒旱特色农业品牌建设奖补项目审定结果的公告

为深入贯彻落实省委、省政府、市委、市政府关于加强“甘味”品牌建设的决策部署,进一步建立健全精品品牌培育和激励机制,激发农业经营主体树品牌、拓市场的内生动力,根据《甘肃省“甘味”农产品管理办法》《甘肃省“甘味”品牌营销促销奖补办法》及《兰州市农业农村局关于申报2025年省级现代丝路寒旱农业高原夏菜(百合)产业和苦水玫瑰等地方特色产业发展项目实施方案》等相关文件精神,兰州市农业农村局组织开展了现代寒旱特色农业品牌建设奖补项目的评选与审定工作。本次奖补资金总额为20万元,专项用于奖补在品牌建设方面表现突出、积极参与由兰州市农业农村局组织的各类品牌推介和展示展销活动的农业企业、合作社。经严格审核,并报请局党组会议审议通过,现将审定结果公告如下:
一、奖补标准与奖补名单
奖补依据主要为:截止2025年10月21日前,兰州市农业企业、合作社参加由兰州市农业农村局组织的各类推介会、展示展销活动的次数。具体奖补情况如下:
(一)对参加活动5次以上(不含5次)的6家经营主体,每家补助15,000元,合计9万元。
(二)对参加活动3至5次(含5次)的11家经营主体,每家补助10,000元,合计11万元。
(具体获补单位名单详见附件《现代寒旱特色农业品牌建设奖补项目企业名单》)
二、公示与监督
本奖补项目审定结果自即日起予以公示,公示期为3个工作日,具体时间为:2025年10月21日至2025年10月23日。
公示期间,如对审定结果有异议,任何单位或个人可通过电话、信函、来访等方式向兰州市农业农村局市场与信息化科反映。反映情况须实事求是,并提供真实姓名、联系方式和必要的调查线索。
联系电话:8870145
通讯地址:兰州市城关区雁宁路256号
公示期满无异议后,我局将按程序拨付奖补资金。
特此公告。
附件:下载

现代寒旱特色农业品牌建设奖补项目企业名单.xlsx

兰州市农业农村局
2025年10月21日