未来交通国际创新平台配套工程中标结果公示(哈尔滨工业大学2025)



哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程成交公告

一、项目编号:HITCS-2025000046(招标文件编号:HITCS-2025000046)
二、项目名称:哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:黑龙江佳和市政工程有限公司
供应商地址:哈尔滨市松北区祥安北大街1377号欧美亚阳光家园BH28号楼03号
中标(成交)金额:133.9612310(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
黑龙江佳和市政工程有限公司
哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程
拟对哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程进行施工,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。 改造范围内报废的给排水及各类管道(不含金属管道)、设备、家具及其建筑结构拆改(包含隐蔽部分)由供应商负责拆除、垃圾清理并外运,涉及学校固定资产物资、残值物品,拆除并运输、摆放到采购人指定位置(运输距离15公里以内),因此产生费用不论招标工程量清单中是否列项,或项目特征描述中是否载明,都将被视为供货商已综合考虑并已包含在投标报价中。请供应商充分了解,此项费用不再调整。 供应商需采取有效措施对施工影响区域家具、设备设施、管道线路进行妥善保护,因施工需要确需拆除或局部搬移的,由供应商负责拆除或搬移,施工完毕后供应商需原样恢复;施工过程中造成的室内墙体、天花、地面、室外道路、绿化等环境污染或破坏的,供应商负责无偿清理及恢复;因施工需要需对既有建筑装饰装修进行拆除或造成破坏的,供应商需自行完成并负责无偿原样恢复。施工期间,供应商须对施工区域内原有设施、已改造完成设施进行保管看护,发生跑冒滴漏等事故时应及时采取抢救措施,防止损失扩大,并对已产生的损失进行补救恢复。上述内容除招标工程量清单中已列项的内容外,其余费用全部由供应商承担,采购人不再另行支付费用,请供应商在测算报价时充分考虑以上因素。
自合同签订之日起至2025年11月10日竣工。因供应商原因造成工期延误,每逾期1天将处以合同总价的1%的罚金;超过5天,供应商按合同金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同;
李博
黑2232019202118567

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯博文、张洪安、张惠清、张丽展、张雷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照执行原国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发展改革委“发改办价格[2003]857号”文件的规定,招标代理费按成交价执行以上文件标准50%计取,由成交人支付。
本项目代理费总金额:0.618900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.综合评审情况

供应商
报价得分
技术得分
综合得分
排名

黑龙江佳和市政工程有限公司
65.00
33.84
98.84
1

黑龙江大来建设集团有限公司
54.07
34.14
88.21
2

黑龙江尊易建设工程有限公司
54.46
30.78
85.24
3

黑龙江宸志建设工程有限公司
54.85
29.42
84.27
4

2.投标被否决情况
山东中星安装工程有限公司授权委托书签字不符,经评审小组一致认定,其授权委托书无效,其资格审查不合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学     
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号        
联系方式:郑老师、0451-86417953      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司            
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层            
联系方式:郭先生、0451-84350178            
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:  0451-84350178 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
哈尔滨工业大学

行政区域
哈尔滨市
公告时间
2025年10月23日 15:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
冯博文、张洪安、张惠清、张丽展、张雷

总成交金额
¥133.961231 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭先生

项目联系电话
0451-84350178

采购单位
哈尔滨工业大学

采购单位地址
哈尔滨市南岗区西大直街92号

采购单位联系方式
郑老师、0451-86417953

代理机构名称
北京国际招标有限公司

代理机构地址
哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层

代理机构联系方式
郭先生、0451-84350178

附件:

附件1
声明函jpg_Page93.jpg

附件2
磋商文件-哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程.zip

-313、中小企业声明函本公司联合体)郑重声明。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司((联合体)参加哈尔滨工业大学(单位名称)的哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.哈尔滨工业大学未来交通国际创新平台配套工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为黑龙江佳和市政工程有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为3046.14万元,资产总额为1966.92万元,属于小型企业(中型企业,小型企业,微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江佳和市政工程有限公司日期:2025年10月23日从业人员、营业收、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。78