基础设施和基本公共服务设施中标结果公示(云霄县下河乡人民政府2025)



一、项目编号:[350622]ZXGJ[TP]2025007

二、项目名称:下河乡基础设施和基本公共服务设施

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

福建国厦建设工程有限公司
福建省漳州市云霄县下河乡华荣里16号3幢C单元
1,422,651.00元
合计响应报价(总价):1422651元

四、主要标的信息

采购包1(下河乡基础设施和基本公共服务设施):

工程类(福建国厦建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他市政公用设施施工
下河乡基础设施和基本公共服务设施
按谈判文件规定要求执行
自合同签订之日起90日历天

陈金城
闽2352015201582015
1,422,651.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
张腾雁

评审专家:
何文辉 、 张小泉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费暂按预估价的1%、优惠20%计算;实际服务费按本项目的成交价的1%、优惠20%计算支付,由成交商支付。

代理服务费收费金额:

合同包1下河乡基础设施和基本公共服务设施:1.0367万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:云霄县下河乡人民政府
地址:云霄县下河乡政府大院内
联系方式:13606985437

2.采购机构信息

名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:漳州市云霄县莆美镇高洋路519-23号(将军大道漳江核苑店面)
联系方式:0596-8539198

3.项目联系方式

项目联系人:罗志丹
电话:0596-8539198

中昕国际项目管理有限公司

2025年10月23日

相关附件:

合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建国厦建设工程有限公司).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(福建国厦建设工程有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(福建国厦建设工程有限公司).pdf

下河乡基础设施和基本公共服务设施.pdf

残疾人福利性单位声明函(价格扣除适用,若有)本投标人郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业,发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本投标人为符合条件的残疾人福,利性单位,且本投标人参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:,)提供本投标人制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供,其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使,用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企,业制造的,在该货物后标★))由本投标人承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程,)由本投标人承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1、请投标人按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。投标人:福建国厦建设工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年10月21日监狱企业证明材料投标人为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子投标文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的,属于监狱企业的证明文件。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)/郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)/参加/(单位名称)的/(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:/(全称并加盖单位公章)日期:/年/月/日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无,效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企,业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)福建国厦建设工程有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)福建国厦建设工程有限公司,,参加云霄县下河乡人民政府(单位名称)的下河乡基础设施和基本公共服务设施(项目名称)采购活动,工,程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.下河乡基础设施和基本公共服务设施(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建国厦建设工程有限公司(企业名称),从业人员105人,营业收入为4716万元,资产总额为12638万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建国厦建设工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年10月21日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无,效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。推荐专家签到表项目名称:下河乡基础设施和基本公共服务设施推荐时间:2025年10月13日类别序号姓名职位/职称工作单位联系电话身份证号码专家成员1913福高级81方130553677773106D01963100660022海2程师,海州在不汽销售有13605034093******************3了的高间有师范1528060703913506261926070300294Z澄市沙鸿讲1330896816执looif6up07%5专家推荐供应商意见书采购单位云霄县下河乡人民政府项目名称下河乡基础设施和基本公共服务设施采购方式竞争性谈判推荐供应商名称福建一格建设发展有限司推荐理由福进一格生设发展公湖成站2010年10月地地位子潭的书云宵县火日淇。公司营建设2程施工、市当设茶,具备市程出用施2必承色二级资质等级购信誉庆妆劳状况客、旦有类以项月业强往硷时数推若也一格事设发展公名出牛力下河基石发发子色加项目竞标。专家签名日期:2025年10月13日注:本表根据《中华人民共和国财政部令74号》要求:“采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见”制定。专家推荐供应商意见书采购单位云霄县下河乡人民政府项目名称下河乡基础设施和基本公共服务设施采购方式竞争性谈判推荐供应商名称福建你骁建设2程有限公司推荐理由该公司成好2017年,经带范国合着建做2施2,印政放施管理甘,目有市阪公用2号施工总包二级建筑工规施2永包二级出资质,县每安台生坤可证;经查调依用中国及中目政有和的,现旅湖有重大造派话的,的推落其作为供应商一一先与本项目的信换杯活动。专家签名:日期:2025年10月13日注:本表根据《中华人民共和国财政部令74号》要求:“采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见”制定。专家推荐供应商意见书采购单位云霄县下河乡人民政府项目名称下河乡基础设施和基本公共服务设施采购方式竞争性谈判推荐供应商名称海建省丰鼎建设限级推荐理由数城好2013争,其有安电动满轮级““程2承包绒和“城及道记业月程原包””等光信,有中小经路和成力的案倒思、经很用中国吉询“福未发现不2和失信行我满足招格件要和者本件,以本人限麦布有单位务本项目的招投格滑动,专家签名:日期:2025年10月13日注:本表根据《中华人民共和国财政部令74号》要求:“采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见”制定。专家推荐供应商意见书采购单位云霄县下河乡人民政府项目名称下河乡基础设施和基本公共服务设施采购方式竞争性谈判推荐供应商名称福建国度建设工程推荐理由该久司成立于200平2月17日,具有市政公用工程施工点,承色二级咨质和有汉的绝工企业会生评9证,是在究成本设目的高的人是和捌,,经件用中国和方的网专间,么习通年米元在大昌法关信记平一,的本项目的年的的求,特此荐其为供方商一号与韦活目的采的活动。专家签名:日期:2025年10月13日注:本表根据《中华人民共和国财政部令74号》要求:“采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见”制定。采购单位推荐供应商意见书采购单位云霄县下河乡人民政府项目名称下河乡基础设施和基本公共服务设施采购方式竞争性谈判推荐供应商名称福建开广建筑工程有限公司推荐理由按《中华人民共和国财政部令第74号一一政府采购非招标采购方式管理办法》要求:“采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%”,根据企业情况以及承担本项目的综合能力等推荐福建开广建筑工程有限公司。推荐理由如下:福建开广建筑工程有限公司成立于2021年05月20日,注册于福建省云霄县东厦镇白塔村白塔388-4号,注册资本为壹仟万圆整。具有建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。多年里从事类似项目经验较丰富,信用良好。综上所述,故推荐作为该项目供应商参与竞标活动。采购单位盖章:日期:2025年10月13日注:本表根据《中华人民共和国财政部令74号》要求:“采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见”制定。