美乡村建设中标结果公示(胶州市洋河镇人民政府2025)
2025年青岛市级和美乡村(胶州市洋河镇匡王庄村、寺东村)建设项目1标段预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313021743001001
招标方式:
公开招标
项目名称:
2025年青岛市级和美乡村(胶州市洋河镇匡王庄村、寺东村)建设项目 1标段
建设规模:
23450平方米
建设单位:
胶州市洋河镇人民政府
联系人:
卢方
联系电话:
18561302810
招标单位:
胶州市洋河镇人民政府
联系人:
卢方
联系电话:
18561302810
招标代理单位:
青岛信达通和工程咨询有限公司
联系人:
薛冰
联系电话:
18661655456
工程地址:
洋河镇匡王庄村、寺东村
工期:
210日历天
开标时间:
2025年10月23日 09:30
开标地点:
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸及工程量清单范围内全部内容,详见工程量清单
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
评审结果
1
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
姜志辉
通过
2
中启胶建集团有限公司
翟振河
通过
3
青岛胶州湾建设集团有限公司
肖悦军
通过
4
青岛天恒丰建设工程有限公司
葛政鑫
通过
5
青岛宏晟合建设工程有限公司
郭淑晓
通过
6
青岛德立翔建设工程有限公司
赵进鹏
通过
7
青岛福海洋建设集团有限公司
吴占芬
通过
8
青岛信裕建设有限公司
苏宝玉
通过
9
青岛隆昌达建设集团有限公司
赵培江
通过
10
青岛盛高建设工程有限公司
高春
通过
11
青岛君和泰建设集团有限公司
高洪嗣
通过
12
重庆荣国建设工程有限公司
钟俊
通过
13
青岛胜坤建设工程有限公司
彭涛
通过
否决投标情况汇总表
无
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
10.4
10
10.4
9.75
12
10.51
23
64.99
98.5
中启胶建集团有限公司
8.13
6.8
6
7.25
12
8.04
20
63.57
91.61
青岛胶州湾建设集团有限公司
8.08
6.9
6.1
7.2
12
8.06
17
63.86
88.92
青岛天恒丰建设工程有限公司
9.02
8.2
7.5
8.1
12
8.96
14
64.73
87.69
青岛宏晟合建设工程有限公司
8.23
8.4
8.1
8.35
12
9.02
14
64.6
87.62
青岛德立翔建设工程有限公司
8.41
8
7.9
7.7
12
8.8
14
64.6
87.4
青岛福海洋建设集团有限公司
8.17
6.8
6.2
7.3
12
8.09
14
64.45
86.54
青岛信裕建设有限公司
8.3
7.7
6.8
7.55
12
8.47
14
63.82
86.29
青岛隆昌达建设集团有限公司
8.39
8.2
7.5
7.7
12
8.76
14
63.31
86.07
青岛盛高建设工程有限公司
8.12
6.9
6
7.1
12
8.02
14
64.04
86.06
青岛君和泰建设集团有限公司
8.15
7.3
6
7.25
12
8.14
14
63.78
85.92
重庆荣国建设工程有限公司
8.46
8.2
8
7.75
12
8.88
14
62.83
85.71
青岛胜坤建设工程有限公司
8.19
7.3
6.2
7.35
12
8.21
14
62.89
85.1
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标报价
质量
工期/天
1
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级
姜志辉
8660836.5800
合格
210日历天
2
中启胶建集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程一级
翟振河
8620011.5200
合格
210日历天
3
青岛胶州湾建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程一级
肖悦军
8688539.7300
合格
210日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
预审/投标
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
1
2024年美丽乡村示范村(胶州市铺集镇东皇姑庵村、西皇姑庵村、牛沟一村、牛沟二村、马家村)建设项目施工
胶州市铺集镇人民政府
64644 m2
22133523.82
姜志辉
2025年01月06日
投标
中启胶建集团有限公司
1
龙门顶路西段工程
青岛军民融合发展集团有限公司
1060 m
28653320.45
季迁
2024年02月03日
投标
青岛胶州湾建设集团有限公司
1
胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包2标段
胶州市市政工程处
168987693.00
齐学术
2023年01月03日
投标
青岛天恒丰建设工程有限公司
1
胶州北站地面停车场工程(设计施工总承包)
青岛临空建设发展有限公司
24782639.38
刁玉玲
2023年04月18日
投标
青岛宏晟合建设工程有限公司
1
胶西产业园(南区、北区)基础设施工程项目设计施工总承包
胶州市胶西街道办事处
22319700.00
丛义林
2024年01月11日
投标
2
融创.青年湖片区街坊路九建设工程(设计施工总承包)
胶州市公用事业服务中心
19975000.00
李正斌
2023年05月15日
投标
青岛德立翔建设工程有限公司
1
青岛胶东临空经济区北部商务区项目(规划二路、规划三路及5#下穿通道)设计施工总承包
青岛临空经济区建设有限公司
23530500.00
张路遥
2023年05月09日
投标
青岛福海洋建设集团有限公司
1
胶莱办事处农村通户道路硬化工程(设计施工总承包)
胶州市胶莱街道办事处
32656533.00
刘明垒
2022年01月17日
投标
青岛信裕建设有限公司
1
2024年美丽乡村示范村(胶州市洋河镇曲家芦村、大王家村、大周村、宾贤村、李高庄村+小尧村)建设工程
胶州市洋河镇人民政府
43402638.13
荣丽丽
2025年04月18日
投标
青岛隆昌达建设集团有限公司
1
李哥庄镇金冠韵河(G204以南段)综合整治提升工程一期(设计施工总承包)
胶州市李哥庄镇人民政府
22549088.98
赵培江
2022年12月12日
投标
2
李哥庄镇金冠韵河(G204以南段)综合整治提升工程一期(设计施工总承包)
胶州市李哥庄镇人民政府
22549088.98
赵培江
2022年12月12日
投标
青岛盛高建设工程有限公司
1
胶州市城区市政园林景观工程-云溪河北路、厦门路、紫薇路、书香街、寺门首路、北京路、郑州路、云溪河南路道路整修工程设计施工总承包
青岛市胶州城市建设发展集团有限公司
26868236.74
赵述光
2023年03月03日
投标
青岛君和泰建设集团有限公司
1
胶州市农村生活污水治理项目-洋河镇片区(北坦城系统、北部镇区系统二等两个系统)工程施工
青岛胶州城建环卫有限公司
49342031.25
高洁
2023年12月26日
投标
重庆荣国建设工程有限公司
1
兴安盟中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工 总承包(EPC)
科尔沁右翼前旗农牧和科技局
139888930 其他
139888930.00
赵纯辉
2023年11月30日
投标
青岛胜坤建设工程有限公司
1
中国-上海合作组织地方经贸合作示范区国际食品创新中心基础设施项目1期(旗山路、规划支路、园东路)设计施工总承包项目
胶州市洋河镇人民政府
26281411.80
彭涛
2025年02月08日
投标
2
中国-上海合作组织地方经贸合作示范区国际食品创新中心基础设施项目1期(旗山路、规划支路、园东路)设计施工总承包项目
胶州市洋河镇人民政府
26281411.80
彭涛
2025年02月08日
投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
预审/投标
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
中启胶建集团有限公司
青岛胶州湾建设集团有限公司
青岛天恒丰建设工程有限公司
青岛宏晟合建设工程有限公司
青岛德立翔建设工程有限公司
青岛福海洋建设集团有限公司
青岛信裕建设有限公司
青岛隆昌达建设集团有限公司
青岛盛高建设工程有限公司
青岛君和泰建设集团有限公司
重庆荣国建设工程有限公司
青岛胜坤建设工程有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
预审/投标
青岛鸿安顺建筑工程有限公司
1
姜志辉
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372007202240757(2)鲁建安B(2007)8003768
(1)市政公用工程(2)市政公用工程
投标
2
王强
其他
鲁2372015202505418
市政公用工程
投标
3
董晓涛
注册建造师
鲁2372023202407903
建筑工程
投标
4
高祀全
注册建造师
鲁2372015202230147
市政公用工程
投标
5
法清军
其他
鲁2372013202107162
市政公用工程
投标
6
孙晓娟
注册建造师
鲁200230933300585
/
投标
7
宋家宝
注册建造师
鲁2372015202229934
市政公用工程
投标
中启胶建集团有限公司
1
董青
其他
鲁210200033204583
建筑工程
投标
2
毛倩倩
其他
鲁190200033202690
建筑工程
投标
3
王加亮
其他
鲁190200033202688
建筑工程
投标
4
吕继全
其他
鲁200200033203363
建筑工程
投标
5
李增国
其他
鲁190200033202693
建筑工程
投标
6
翟振河
项目经理;其他
(1)鲁1372011201201993(2)鲁建安B(2010)8004042
(1)市政公用工程(2)--
投标
青岛胶州湾建设集团有限公司
1
范伟伟
注册建筑师
(1)鲁200200033203422(2)建(造)11103700018173
(1)/(2)土木建筑工程
投标
2
肖悦军
项目经理;安全考核证
(1)鲁23720052023114888(2)鲁建安B(2016)8007546(3)鲁建安B(2016)8007546
(1)市政公用工程(2)--(3)--
投标
3
吴敬奂
定额员
鲁1442019202010179
市政公用工程
投标
4
栾纪武
定额员
鲁1372011201300086
市政公用工程
投标
5
张军
定额员
鲁1372014201505023
市政公用工程
投标
青岛天恒丰建设工程有限公司
1
孙学升
注册建造师
鲁2372017202111122
市政公用工程
投标
2
徐建伟
注册建造师
鲁23720122023137841
市政公用工程
投标
3
法银程
注册建造师
鲁1372005200701043
市政公用工程
投标
4
葛政鑫
项目经理;安全考核证
(1)鲁23720202024154483(2)鲁建安B(2021)8020949
(1)市政公用工程(2)--
投标
青岛宏晟合建设工程有限公司
1
叶晓东
其他
(1)2372013202116127(2)鲁建安B(2019)8019541
(1)市政公用工程(2)/
投标
2
郭淑晓
项目经理;其他
(1)鲁2372014202101768(2)鲁2372014202101768(3)鲁建安B(2016)8007498(4)鲁2372014202101768(5)鲁2372014202101768(6)鲁建安B(2016)8007498
(1)建筑工程(2)市政公用工程(3)/(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)/
投标
3
陈传一
其他
(1)鲁2372021202434690(2)鲁建安B(2022)8030581
(1)市政公用工程(2)/
投标
4
张荣光
其他
(1)鲁2372025202517778(2)鲁建安B(2025)4049870(3)鲁建安C3(2021)8047743
(1)市政公用工程(2)/(3)/
投标
青岛德立翔建设工程有限公司
1
戚永高
其他
鲁2372008202411854
建筑工程
投标
2
赵进鹏
项目经理;其他
(1)鲁2372018202504666(2)鲁建安B(2019)8019004
(1)市政公用工程(2)/
投标
3
曲津锋
其他
鲁2372016202393350
建筑工程
投标
4
张元洋
其他
鲁23720102023120993
建筑工程
投标
青岛福海洋建设集团有限公司
1
吴占芬
项目经理;其他
(1)鲁2372007202408583(2)鲁建安B(2009)8004171
(1)市政公用工程(2)/
投标
2
贾秀丽
注册建造师
鲁2372008202244431
房屋建筑工程
投标
3
王文哲
注册建造师
鲁23720112024157221
房屋建筑工程
投标
4
徐亚茹
注册建造师
鲁2372016202403884
房屋建筑工程
投标
青岛信裕建设有限公司
1
高玉磊
其他
鲁2372015202261741
市政公用工程
投标
2
苏宝玉
项目经理;其他
(1)鲁2372008202265328(2)鲁建安B(2009)8003358
(1)市政公用工程(2)/
投标
3
姜少刚
其他
鲁2372011202268118
市政公用工程
投标
4
宋振光
其他
鲁2372010202246547
建筑工程
投标
青岛隆昌达建设集团有限公司
1
赵培江
项目经理;其他
(1)鲁2372006202399135(2)鲁建安B(2010)8004007
(1)市政公用工程(2)/
投标
2
栾德刚
其他
鲁2372006202398293
建筑工程
投标
3
李思乾
其他
鲁2372005202406050
房屋建筑工程
投标
4
栾德强
其他
(1)鲁2372011202260293(2)鲁2372011202260293
(1)建筑工程(2)市政公用工程
投标
青岛盛高建设工程有限公司
1
高森
注册建造师
鲁2372015202238354
--
投标
2
高春
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372015202253550(2)鲁建安B(2016)8007635
(1)--(2)--
投标
3
李康
其他
鲁1442006200807823
市政公用工程
投标
4
刘芳
注册建造师
鲁23720202024149933
市政公用工程
投标
青岛君和泰建设集团有限公司
1
刘永刚
质检员
鲁2372006202510090
市政公用工程
投标
2
高洪嗣
项目经理;其他
(1)鲁2372016202103440(2)鲁建安B(2018)8014389(3)鲁2372016202103440(4)鲁建安B(2018)8014389
(1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/
投标
3
万强
定额员
鲁2372024202428041
市政公用工程
投标
4
王欣
技术负责人
鲁2372018202105336
市政公用工程
投标
重庆荣国建设工程有限公司
1
曾小丽
其他
渝2502021202201937
市政公用工程
已交
投标
2
代刚
其他
渝2502021202201949
市政公用工程
已交
投标
3
易清
其他
渝2502021202201785
市政公用工程
已交
投标
4
钟俊
项目经理;其他
(1)渝2502020202203540(2)渝建安B(2022)0002948
(1)市政公用工程(2)/
已交
投标
青岛胜坤建设工程有限公司
1
彭涛
项目经理;其他
(1)鲁1372023202305964(2)鲁建安B(2021)0203176
(1)市政公用工程(2)--
已交
投标
2
殷晏平
其他
鲁23720072024154287
建筑工程
已交
投标
3
张玉杰
其他
鲁2372007202416035
建筑工程
已交
投标
4
辛克政
其他
鲁23720102023130762
建筑工程
已交
投标
公示说明:
公示时间:
2025年10月24日-2025年10月28日
异议受理:
联系人:卢方,联系电话:18561302810,邮箱:35813883@qq.com,传真:/,地址:胶州市洋河镇人民政府驻地
行政监督投诉电话:
0532-57729152
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路61号,行政监督部门联系电话:0532-57729152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-57729152
2025年10月23日