大连市开放试剂及相关耗材中标结果公示(大连市第五人民医院2025)



大连市第五人民医院开放试剂及相关耗材(A-F包)定点采购供应商项目(三次D包、E包)采购结果公示

各科室:

根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定,现对大连市第五人民医院开放试剂及相关耗材(A-F包)定点采购供应商项目(三次D包、E包)采购结果进行公示,具体内容如下:

一、项目编号:yn202506013

二、项目名称:大连市第五人民医院开放试剂及相关耗材(A-F包)定点采购供应商项目(三次D包、E包)

三、中标(成交)信息

D包

供应商名称:大连丰检生物技术有限公司

中标(成交)单价合计:人民币壹万伍仟叁佰柒拾柒元肆角捌分(人民币15,377.48元)

E包

供应商名称:大连艺馨贸易有限公司

供应商地址:辽宁省大连市甘井子区虹桥街27A号3单元3层2号

中标(成交)单价合计:人民币柒仟零肆拾柒元捌角伍分(人民币7,047.85元)

四、评审专家名单: 王瑜、刘启岳、乔世岩

五、采购方式:公开招标(单一来源)

六、代理服务收费标准及金额:按定额收取:D包人民币肆佰伍拾伍元整(人民币455.00元)、E包人民币贰佰陆拾元整(人民币260.00元)

七、公示期限

自本公示发布之日起1个工作日,2025年10月23日-2025年10月24日

八、其他补充事宜



九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大连市第五人民医院

地 址:大连市沙河口区黄河路890号

联系方式:0411-81880147

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁友诚招标代理有限公司

地 址:辽宁省大连市中山区长江东路9号中信丰悦大厦28层03号

联系方式:0411-82770508

3.项目联系方式

项目联系人:邵兵捷、王智豪

电  话:0411-81880166

公示科室:采购办

监督科室:纪委监察室 电话:0411-81880116

采购办

2025年10月23日