市政公用设施专项规划 行业规划服务中标结果公示(福清市自然资源和规划局2025)



一、项目编号:[350181]LC[GK]2025001

二、项目名称:福清瀚海产业园市政公用设施专项规划

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省城乡规划设计研究院
福建省福州市仓山区亭洲路6号
705,000.00元
99.35

四、主要标的信息

采购包1(福清瀚海产业园市政公用设施专项规划):

服务类(福建省城乡规划设计研究院)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
行业规划服务
福清瀚海 产业园市政公用设施专项规划
福清瀚海 产业园市政公用设施专项规划
规划范围为福清瀚海产业园,包括东瀚镇、沙埔镇、高山镇
完全响应招标文件的服务要求
自合同签订之日起2 年

验收合格
705,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈元璋

评审专家:
林锦平 、 俞华 、 翁道华 、 李彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目的招标代理服务费由中标人支付,中标人应以中标金额为基准按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费。②招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:0.8%。500(万元)-1000(万元)收费费率标准:0.45%;1000(万元)-5000万元,收费费率标准:0.25%。③中标人应在领取中标通知书时一次性缴清。④代理服务费汇入帐户:开户银行:中国民生银行股份有限公司福州分行,开户名称:福建励诚项目管理有限公司,账号:162652968,开票邮箱:fjlczb@163.com。

代理服务费收费金额:

合同包1福清瀚海产业园市政公用设施专项规划:1.0575万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格性审查:各投标人均通过资格性审查
2.符合性审查:各投标人均通过符合性审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福清市自然资源和规划局
地址:福清市清昌大道9号
联系方式:0591-85162257

2.采购机构信息

名称:福建励诚项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区黎明街5号丽兴大厦3楼
联系方式:0591-87715722

3.项目联系方式

项目联系人:郑榕、汪倩倩、李晓军、陈志华
电话:0591-87715722

福建励诚项目管理有限公司

2025年10月23日

相关附件:

合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省城乡规划设计研究院).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(福建省城乡规划设计研究院).pdf

合同包1:中小企业声明函(福建省城乡规划设计研究院).pdf

资格承诺函.pdf

残疾人福利性单位声明函无,监狱企业证明材料无,中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省城乡规划设计研究院郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建省城乡规划设计研究院参加福清市自然资源和规划局(单位名称)的福清瀚海产业园市政公,用设施专项规划(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的,中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联,合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.福清瀚海产业园市政公用设施专项规划(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建省城乡规划设,计研究院(企业名称),从业人员258人,营业收入为10058.3616万元,资,产总额为16470.2348万元¹,属于(中型企业);,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,投标人:福建省城乡规划设计研究院(全称并加盖单位公章),日期:2025年10月20日二-2证明材料二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:福清市自然资源和规划局(采购人或采购代理机构)单位名称(自然人娃名:福建省城乡规划设计研究院统一社会信用代码(然人才份证号码):91350000488001954P法定代表人(负责人:张强联系地址和电话:福州市仓山区亭洲路6号,0591-87831770我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规6范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:名称(单位公章):福建省城乡规划设计研究院日期:2025年10月20日7