后勤、会计、专业技术等事务外包服务中标结果公示(博罗县杨侨中学2025)



公告内容:

发布机构:惠州市鼎信招标代理有限公司
采购计划编号:441322-2025-04790
预算金额:4074000.0000
采购品目:其他服务
代理机构:惠州市鼎信招标代理有限公司
项目经办人:刘丽花
项目负责人:秦凉英

一、项目编号:HZDX-ZB-2025013

二、项目名称:博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目

三、采购结果

合同包1(博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

惠州市源润兴实业有限公司
博罗县杨村镇杨新一路29-3商铺一楼
4,070,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目):

服务类(惠州市源润兴实业有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他服务
博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目
具体地点由采购人指定
根据招标文件要求进行
自合同签订之日起一年
根据招标文件要求进行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴云普、陈纪忠、邱汉城、卓秀英、李小龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、本次采购招标代理费用由中标单位支付,中标单位应在中标公示完毕后三个工作日内一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。2、招标代理服务费计算方式:招标代理服务费按包干价¥12000.00元(人民币壹万贰仟元整)进行收取。3、招标代理机构承担招标采购过程的所有相关费用(含招标采购过程中发生的专家费);招标代理机构不向采购人收取任何费用。4、如非招标代理机构原因导致项目不再采购的,采购人视招标代理机构的实际工作量支付服务费。如因流标或其他原因导致项目再次采购或采取其他方式采购,招标代理机构的服务费不变。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目
1.2
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

惠州市源润兴实业有限公司
通过
通过
49.00
25.00
19.66
93.66
1
1

惠州市钰鑫劳务派遣有限公司
通过
通过
42.40
25.00
20.00
87.40
2
2

广东宇祥保安服务有限公司
通过
通过
42.40
25.00
19.87
87.27
3
3

惠州市锦辉人力资源管理有限公司
通过
通过
42.40
25.00
19.67
87.07
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:博罗县杨侨中学
地址:博罗县杨侨镇
联系方式:13824202303

2.采购代理机构信息

名称:惠州市鼎信招标代理有限公司
地址:广东省惠州市大亚湾区安惠大道3号汇豪中心6A
联系方式:15016323388

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生
电话:15016323388

惠州市鼎信招标代理有限公司

2025年10月23日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(惠州市源润兴实业有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(惠州市源润兴实业有限公司).pdf

十、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加博罗县杨侨中学的博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外,包服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小,企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业,(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情,况如下:,1.博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目,属于租赁和商务服务业,,行业;承建(承接)企业为惠州市源润兴实业有限公司,从业人员30人,营业收入为4090.00万元,资产总额为1298.00万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):惠州市源润兴实业有限公司日期:2025年10月21日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。862:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。87分项报价表项目编号:HZDX-ZB-2025013项目名称:博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目包号:1投标人名称:惠州市源润兴实业有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11博罗县杨侨中学后勤、会计、专业技术等事务外包服务项目具体地点由采购人指定根据招标文件要求进行自合同签订之日起一年根据招标文件要求进行4,070,0001(项)4,070,000.00投标人盖章:日期:2025年10月16日1