春季校服 学生校服中标结果公示(德化县实验小学2025)


德化县中小学2025秋季-2028春季校服采购(德化县实验小学、德化县尚思小学、德化县第二实验小学鹏祥分校、德化县城东实验小学)成交结果公示
1、项目编号:天亚泉招2025-130
2、招标方式:公开招标
3、开标时间:2025年10月23日09时00分
4、招标公告发布日期:2025年09月15日
5、招标结果确定日期:2025年10月23日
6、本项目经评标委员会综合评审,按照综合得分由高到低进行排序,入围供应商情况如下:

合同包
采购标的
数量
入围供应商单位名称
服务期限

1
学生校服采购
1批
石狮市力强环球服饰有限公司
合同签订之日起至2028年4月30日(合同征求家长意见后一年一签)

福建泉州市岚岚服装有限公司

福建泉州匹克体育用品有限公司

福建赢凯服饰有限公司

石狮市万航纺织服饰有限公司

7、依据招标文件规定,从上述入围供应商单位中现场随机摇取一家作为中标供应商,摇取的中标单位为福建泉州匹克体育用品有限公司。
8、招标代理服务费:本项目的招标代理服务费以本项目预算金额为基数,按差额定率累进法计算向代理公司缴纳,具体为:100万元以下的按1.5%;100—500万元的按1.1%;500-1000万元的按0.8%;1000-5000万元按0.5%,分段累进计后合计;招标代理服务费在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清。服务费缴交账号:35050165660700002536,户名:厦门天亚工程项目管理有限公司德化分公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司德化支行;本项目代理费为76852元。
9、评标委员会名单:黄伙水、翁斌、林志强、庄云勇、李源辉、陈凤莲(家长代表)、罗晓玲(家长代表)、郑苞君(家长代表)、黄井珍(家长代表)。
10、公告期限:本公告发出之日起5个工作日。
11、投标供应商对本次中标公告有异议的,请在本公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向采购单位或代理机构提出质疑。
12、采购单位及招标代理联系方式
采购人:德化县实验小学、德化县尚思小学、德化县第二实验小学鹏祥分校、德化县城东实验小学
地址:泉州市德化县;
联系人:陈老师;
联系电话:13505939711
代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
地址:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号
联系人:小徐
联系方法:15280887392

厦门天亚工程项目管理有限公司
2025年10月23日