镇江市日常公益性招聘会服务 人才服务中标结果公示(镇江市人力资源市场管理办公室2025)
2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目成交公告
一、项目编号:JSZC-321100-JSWX-D2025-0051
二、项目名称:2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目
三、中标(成交)信息
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价
中标/成交金额
1
江苏省苏南人力资源市场
12321100468663256Q
镇江市运河路100号
997000元
997000元
四、主要标的信息
服务类
完成2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务,详细内容及要求见项目需求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱建冬、沈菲、甘培华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费参照苏政采协【2024】20号文优惠后收取8000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:镇江市人力资源市场管理办公室
单位地址:江苏省镇江市润州区运河路79号1107室镇江市人力资源市场管理办公室
联系人:陆先生
联系电话:0511-84411702
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏巍信项目管理有限公司
单位地址:江苏省镇江市润州区南徐大道62号3幢(网易联合创新中心)1111室
联系人:孙工
联系电话:0511-80836007
3.项目联系方式
项目联系人:孙工
电话:0511-80836007
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:
JSZC-321100-JSWX-D2025-0051采购文件.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目
品目
人才服务
采购单位
镇江市人力资源市场管理办公室
行政区域
镇江市
公告时间
2025年10月24日 12:57
评审专家(单一来源采购人员)名单
钱建冬,沈菲,甘培华,纪国平
总成交金额
¥99.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙燕
项目联系电话
0511-80836007
采购单位
镇江市人力资源市场管理办公室
采购单位地址
镇江市润州区运河路79号1107室镇江市人力资源市场管理办公室
采购单位联系方式
13615282258
代理机构名称
江苏巍信项目管理有限公司
代理机构地址
镇江市润州区南徐大道62号3幢(网易联合创新中心)1111室
代理机构联系方式
孙燕
协商文件项目编号:JSZC-321100-JSWX-D2025-0051项目名称:2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目江苏巍信项目管理有限公司二○二五年十月协商文件目录第一部分协商邀请函1第二部分供应商须知3第三部分采购需求10第四部分合同条款12第五部分响应文件格式17第一部分协商邀请函一、项目基本情况项目概况江苏省苏南人力资源市场应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)获取协商文件,并于2025年10月24日10点30分(北京时间)前提交协商响应文件。项目概况江苏省苏南人力资源市场应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)获取协商文件,并于2025年10月24日10点30分(北京时间)前提交协商响应文件。项目编号:JSZC-321100-JSWX-D2025-0051项目名称:2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目预算金额:100万元采购需求:详细内容及要求见项目需求。合同履行期限:详细内容及要求见项目需求。二、资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件;投标人为自然人的,提供其身份证扫描件);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务报告,成立不满一年的提供至少一个月财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等;或提供资格承诺函);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供供应商相关信息一览表;或提供资格承诺函);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保险资金的相关材料;或提供资格承诺函);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供投标函;或提供资格承诺函);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、获取协商文件获取时间:公告之时起至2025年10月23日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间)获取方式:“苏采云”电子交易平台(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)采购文件售价:免费。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交截止时间及开标时间:2025年10月24日10:30(北京时间)。线上地点:将后缀名为“.kedt”的响应文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)投标人操作手册》。五、其他补充事宜1、请投标人及时关注和查看“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/),是否有更正公告。因投标人自身原因未能及时获取的,一切后果由投标人自行承担。2、投标人需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA(意源CA)、方投标人需办理CA锁,正签章,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA(意源CA)、方正签章全省通用。客户端工具及供应商操作手册可至江苏省政府采购网下载《江苏省政府采购交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。镇江地区意源(方正)办理方式:镇江市润州区冠城路8号工人大厦7楼公共资源交易中心大厅CA窗口。工作日办公时间:9:00-12:00、13:30-17:30。联系电话:0511-88968012。3、本项目通过电子交易平台进行采购,请详细阅读平台操作指南;投标人在使用系统的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电交易中心技术支持热线咨询,联系方式:0519-86722803。4、开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”进入系统“开标大厅”参与开标过程。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:镇江市人力资源市场管理办公室地址:江苏省镇江市润州区运河路79号联系人:陆先生联系方式:0511-844117022.采购代理机构信息名称:江苏巍信项目管理有限公司地址:镇江市南徐大道62号商务A区C座11楼1111室项目联系人:孙工联系方式:0511-80836007第二部分供应商须知一、总则1.适用范围1.1本协商文件仅适用于2025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目2.定义2.1“采购组织方”系指组织本次采购项目采购代理机构江苏巍信项目管理有限公司。2.2“供应商”系指参加协商的法人、其他组织或者自然人。2.3“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,即镇江市人力资源市场管理办公室。2.4“货物”系指本协商文件采购需求中所述的各种形态和种类的物品。2.5“服务”系指本协商文件采购需求中所述的各种形式的服务。3.政策功能3.1强制采购信息安全产品,信息安全产品指国家质检总局国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品。3.2根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。供应商所投产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。3.3本项目中涉及商品包装和快递包装的,参考《财政部办公厅关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库〔2020〕123号)规定的包装需求标准。3.4根据国家扶持中小企业的有关政策,采购项目成交供应商在履约过程中如遇到资金困难,凭成交通知书在相关金融机构办理授信申请,具体业务流程可登录“江苏政府采购网—政采贷”栏目(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/paying.html)查看并办理。4.协商费用4.1供应商应自行承担所有与参加协商有关的费用。☑成交供应商需向代理机构缴纳服务费。收费标准:参照苏政采协【2024】20号文优惠后收取8000元。代理费用收款信息:收款单位:江苏巍信项目管理有限公司收款账号:10312501040016032开户银行:中国农业银行股份有限公司镇江常发支行4.2不论协商的结果如何,采购组织方在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。二、协商文件5.协商文件组成5.1协商文件包括:(1)协商邀请函(2)供应商须知(3)采购需求(4)合同条款(5)响应文件格式5.2供应商获取本文件后,应认真阅读本文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。6.协商文件的澄清和修改6.1供应商如要求对协商文件进行澄清,应及时联系项目联系人。6.2在响应文件接收截止时间前,采购组织方均可以对协商文件进行修改。6.3采购代理机构有权按照政府采购的有关要求推迟响应文件接收截止时间和协商开始时间。6.4协商文件的补充文件将作为协商文件的组成部分,并对供应商具有约束力。6.5如澄清或修改公告有重新发布协商文件的,供应商应下载最新发布的协商文件制作响应文件。因供应商自身原因未能及时获取的,一切后果由供应商自行承担。三、响应文件的编制7.编制响应文件的工具7.1供应商须通过江苏省政府采购网提供的最新电子响应文件制作软件编制响应文件。8.响应文件的语言及度量衡单位8.1供应商提交的响应文件,以及供应商就有关本次采购的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。8.2响应文件中所使用的计量单位除协商文件中另有特殊规定外,一律使用法定计量单位。9.响应文件的构成9.1供应商编写的响应文件应按协商文件第五部分“响应文件格式”中的要求进行编写。10.响应文件的编制10.1供应商应仔细阅读协商文件,按照协商文件的要求编制响应文件。响应文件应当对协商文件提出的要求和条件作出明确响应。10.2供应商在编制响应文件时,各模块内容须填写或提交到对应位置,无相应内容可填的项应填写“无”、“没有相应指标”等明确的回答文字。10.3供应商应保证响应文件所提供的全部资料真实可靠。11.协商报价的要求11.1供应商的报价应包含项目实施所涉及的一切费用。11.2供应商应按协商文件所提供的报价表格式报价。11.3协商报价应以人民币为货币单位。12.协商有效期12.1协商有效期为协商文件规定的响应文件接收截止之日后45个日历日。供应商参加协商,即视为接受协商有效期的约定。12.2在特殊情况下,采购人于原协商有效期满之前,可向供应商提出延长协商有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝采购人的这一要求而放弃参加协商。同意延长协商有效期的供应商,既不能要求也不允许修改其响应文件。13.响应文件的式样和签署13.1供应商应通过响应文件制作客户端使用数字证书对响应文件进行合成、电子签章及加密打包。响应文件制作客户端可在江苏省政府采购网下载。请供应商及时关注版本更新情况。四、响应文件的提交14.响应文件的提交和截止时间14.1供应商应在协商文件规定的电子响应文件接收截止时间前,通过电子响应文件编制软件或登录电子交易平台在规定时间内完成提交,提交成功后系统将发送回执。时间以电子交易平台时间为准。14.2截止时间以后提交的响应文件,电子交易平台将拒绝接收。供应商应充分考虑网络环境、网络带宽等风险因素。14.3供应商应携带制作该响应文件的同一数字认证证书参加协商。14.4提交完成后至解密前,供应商不能对响应文件进行加密时所使用的数字认证证书进行更新、续费,否则可能引起的响应文件解密失败等相关后果由供应商自行承担。15.响应文件的修改和撤回15.1供应商在响应文件接收截止时间前,可以对所提交的响应文件进行修改或撤回。15.2供应商在响应文件接收截止时间前需要对响应文件进行修改的,应当使用响应文件制作工具重新制作并提交。15.3在响应文件接收截止时间至协商文件中规定的协商有效期满之间的这段时间内,供应商不得撤回响应文件,否则将被视为失信行为。五、协商16.协商情况16.1协商小组由3人以上单数组成。16.2协商小组应当按照客观、公正、审慎的原则评审供应商的响应文件,与供应商协商采购标的的价格、服务、合同条款等。16.3协商小组、采购人和采购代理机构工作人员、相关监督人员,以及与评审工作有关的人员,对协商情况以及在协商过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。16.4协商小组有权要求供应商对其响应文件进行澄清。接到协商小组澄清要求的供应商,应按协商小组通知的时间和地点做出书面澄清并签章,澄清内容作为响应文件的补充部分。16.5供应商应当在协商小组规定的时间内完成最终报价。16.6供应商在采购代理机构工作人员的安排下,使用制作该响应文件的同一数字认证证书登陆交易平台进行最终报价并电子签章。16.7协商终止情形处理出现下列情形之一的,采购代理机构将终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因:(一)因重大变故,采购任务取消的;(二)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)至协商小组规定的协商截止时间,供应商报价超过采购预算的;(五)至协商小组规定的协商截止时间,供应商的最终报价、技术方案、服务承诺等不能满足协商小组要求的;(六)法律、法规规定的其他应当终止的情形。六、确定结果17.确定成交供应商17.1协商小组根据政府采购相关法律、法规的规定,与供应商商定合理的成交价格并保证项目采购质量。17.2协商小组根据协商情况编写协商情况记录,确定成交供应商。17.3成交结果经确定后,采购组织方将向成交供应商发出成交通知书。成交通知书是合同的一个组成部分。对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。七、授予合同18.签订合同18.1采购人与供应商应当自成交通知书发出之日起15日内,按照协商文件和响应文件的约定签订书面合同。所签订的合同不得对协商文件和响应文件作实质性修改。18.2政府采购合同应当包括采购人与成交供应商的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。18.3采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同产品的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。八、诚实信用和解释权19.诚实信用19.1供应商不得以向采购组织方工作人员、协商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。经查实供应商有此行为的,将在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)网站公告,政府采购管理部门将供应商列入不良行为记录名单,按照政府采购有关规定处理。19.2供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取成交处理。19.3供应商应自觉遵守协商纪律,扰乱协商现场秩序的,属于失信行为,根据《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》,失信行为将被记入供应商诚信档案。19.4根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信息记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、江苏省财政厅《关于做好政府采购信用信息查询使用及登记等工作的通知》(苏财购〔2016〕50号)等文件精神,采购人在协商时对参加本项目的供应商进行信用记录查询,信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://www.jscredit.gov.cn),信用记录查询截止时间为协商结束时,信用信息查询记录及证据留存的具体方式为打印或网页截图。对存在失信信息的供应商(列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商)应当拒绝其参与政府采购活动。20.解释权、适用法律及约束力20.1除相关法律、法规规定外,本协商文件的解释权归采购组织方所有。20.2供应商一旦获取了本协商文件并参加协商,即被认为接受了本协商文件的规定和约束。20.3本次采购及由本次采购产生的合同受中华人民共和国法律制约和保护。第三部分采购需求一、项目概况为充分满足企事业单位、社会各类求职人员的招聘需求,搭建供需交流平台,提供人才公益服务,全年每周三、周五、周六上午8:30-11:00在苏南人力资源市场二楼招聘大厅举办各类公益招聘活动100余场。预算金额为人民币100万元,最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。项目所属行业:租赁和商务服务业二、采购标的汇总序号标的名称计量单位数量服务期备注12025年苏南人力资源市场日常公益性招聘会服务采购项目项11年三、服务内容范围苏南人力资源市场日常公益性招聘会全年每周三、周四、周五、周六上午8:30-11:00在苏南人力资源市场二楼招聘大厅举办各类公益招聘活动100余场。四、服务基本要求1、市场全年定期举办各类公益招聘会的招聘(含信息发布费用:镇江主流媒体的宣传报道,镇江及周边高校的招聘信息发布,相关人力资源网站的宣传等);2、智能化显示屏、展位全年的日常维护、软件升级、设备维修等;3、针对特殊时期需要,开发维护网上招聘会;4、招聘场地、保安、保洁、水电、安全防控等;5、招聘会相关宣传广告制作。五、服务时间限及地点1.合同履行期限:合同签订之日起至2025年12月底。2.项目服务地点:本项目服务地点由甲方指定。六、付款方式1、合同签订生效后,采购人收到中标供应商开具的正规发票后,10个工作日内支付全部合同款;2、上述款项均不另计利息。具体支付进度还应根据拨款进度执行,延期支付采购人不承担利息及滞纳金。第四部分合同条款合同镇江市人力资源市场管理办公室(以下简称“甲方”)和(以下简称“乙方”)同意按下述条款和条件签订本合同(以下简称“合同”):一、合同文件下列关于(项目名称、项目编号)的协商文件、乙方提交的协商响应文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)响应函;(3)乙方提交的响应文件和报价表;(4)成交通知书;(5)甲方、乙方商定的其他必要文件。二、标的物本合同所提供的标的物详见“明细报价表”(乙方必须完全实现采购文件中的招标需求,如有不足或缺陷,由乙方自行负责弥补,甲方不再承担任何相关费用)。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同总金额(大写)为人民币元整,¥元(项目增加费用不得超过原合同金额的10%,同时双方必须签订补充合同),分项价格在乙方提交的报价表中有明确规定)。四、付款方式4.1以实际签订为准;4.2上述款项均不另计利息。具体支付进度还应根据拨款进度执行,延期支付采购人不承担利息及滞纳金。五、服务时间和地点5.1合同履行期限:合同签订之日起至2025年12月底。5.2项目服务地点:本项目服务地点由甲方指定。六、服务内容6.1全年定期举办各类公益招聘会的招聘(含信息发布:镇江主流媒体的宣传报道,镇江及周边高校的招聘信息发布,相关人力资源网站的宣传等);6.2智能化显示屏、展位全年的日常维护、软件升级、设备维修等;6.3针对特殊时期需要,开发维护网上招聘会;6.4招聘场地、保安、保洁、水电、安全防控等;6.5招聘会相关宣传广告制作。七、项目验收7.1由甲方组织对乙方工作情况进行综合评估,达到要求则验收通过。7.2对未按要求提交材料,或未通过验收的,甲方有权要求应答人整改,并重新提供服务。7.3甲方将全程监督乙方人员投入情况,是否符合合同要求和人员参与的要求,如发现不一致,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部已经支付费用。同时对不符合要求的乙方提出整改要求,限期整改不整改或整改不合格甲方人有权解除合同并要求乙方人退还全部已经支付费用。八、不可抗力8.1如果双方由于不可抗拒力的任何事故(须经双方认同),致使影响合同履行时,履行合同的期限应予延长,延长期限相当于事故影响的时间。8.2本条所述的“不可抗拒力”系指双方无法控制、不可预见的事件。这些事件包括但不限于:战争、严重水灾、台风、地震以及其他双方商定的事件。8.3受事故影响的一方应在不可抗拒力事故发后尽快以传真通知对方,双方应通过友好协商在合理时间内达成进一步履行合同的协议。九、税费9.1中国政府根据现行税法规定对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担(免税部分除外),采购文件另有规定的除外。9.2中国政府根据现行税法规定对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担(免税部分除外),采购文件另有规定的除外。。十、纠纷解决办法10.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,甲方和乙方应通过友好协商的办法进行解决。如协商仍不能解决,则通过由甲方所在地人民法院诉讼。10.2在诉讼期间,本合同应继续执行。十一、违约终止合同11.1在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出终止部分或全部合同的书面通知书。(1)如果乙方未能按合同规定的期限或甲方同意延长的限期内完成部分或全部服务交付及相关的服务工作;(2)乙方在收到甲方发出的违约通知后20天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失;(3)如果乙方未能履行合同规定的其他义务。11.2在履行合同期间,出现未能响应上述服务要求,将每次从合同价款中扣除元,出现此类情况达到3次的,甲方可以无条件终止合同并且有权拒绝付款。11.3在甲方根据上述规定,终止了全部或部分合同后,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交服务类似的服务,乙方应对甲方购买类似服务所超出部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。十二、破产终止合同12.1如果乙方破产或无清偿能力时,甲方在任何时候书面通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经或将要采取的补救措施的权利。十三、转让和分包13.1本合同不得转让。十四、合同生效及其它14.1合同经甲方、乙方签章后生效。本合同壹式儿份,以中文书写,甲乙双方各执壹份,本合同自签章之日起生效。14.2本合同服务和服务交付使用后所发生的合同纠纷,由甲方与乙方协商处理。14.3如需修改(指非主要合同条款)或补充合同内容,应经甲方、乙方协商,且修改及补充内容不得对本合同主要条款、采购文件和中标人的响应文件作实质性修改,并签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同不可分割的一部分。14.4其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并按照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方(单位盖章):镇江市人力资源市场管理办公室地址:江苏省镇江市润州区运河路79号联系电话:代表签字:乙方(单位盖章):江苏省苏南人力资源市场地址:江苏省镇江市润州区运河路100号联系电话:代表签字:合同签订日期:年月日第五部分响应文件格式协商响应文件项目编号:项目名称:供应商(公章):日期:(一)协商响应函根据贵方关于(项目名称)、(项目编号)协商邀请,我方经详细审阅和研究,现决定参加本项目协商。我方声明如下:1.本公司承诺:严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。2.本公司承诺:根据协商文件及响应文件的规定和承诺,完成项目合同的相应责任和义务(如有偏离,响应文件中另作说明)。3.本公司承诺:采购人在使用我方提供的产品及服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用我方提供的产品和服务而引起的侵权指控,我方将承担全部责任。4.我方已详读全部协商文件,包括协商文件变更通知(如果有),我公司完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。5.我方已详读全部响应文件,我方保证向贵方提供的响应文件及所有材料的完整、真实、合法、有效并对其负责。6.我方同意从规定的协商日期起遵循本协商文件,并在规定的有效期期满之前均具有约束力。7.在规定的协商开始时间后,我方在协商有效期内不撤回响应文件。8.我方同意提供贵方可能要求的与本协商有关的任何证据或资料。9.我方如用虚假材料或恶意方式向贵方提出质疑,将承担相应的法律责任。同时承诺:我公司如果有上述行为,将无条件承担贵方相关的调查论证费用。10.遵守协商文件中要求的收费项目和标准。11.与本协商活动有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:传真:邮政编码:法定代表人签字或盖章:供应商(公章):日期:(二)首轮报价表单位名称(加盖公章):项目总报价金额(大写): 人民币¥: 元备注注:1.“项目总报价”包括本次采购要求提供的服务已支付或将支付的所有相关费用;2.供应商必须据实填具此表,应与响应文件的有关内容一致;法定代表人签字或盖章:供应商(公章):日期:(三)首次明细报价表一、服务部分序 号名称服务内容服务期价格(元)备注12···服务部分小计: 元其它相关费用(培训、税费等与项目相关的一切费用)元项目总报价元注:1、投标人应当按照招标文件采购需求及相关报价要求填写。2、本表中“其它”由投标人根据采购需求及自身经验进行补充填写。项目实施时,除采购人明确提出需要变更增加外,不再增加任何费用,投标人应确保本项目能安全、正常运行并达到采购要求。3、本表中项目总报价应与开标一览表中项目总报价保持一致。4、报价保留至小数点后两位,四舍五入。(四)同类项目成功案例一览表序号项目名称合同金额采购单位名称备注(5)与本项目相关技术情况说明等(6)技术方案(七)法定代表人身份证明书兹证明同志,性别,身份证号,在我单位任职务,联系方式,系我单位主要负责人即法定代表人。单位地址:单位盖章:日期:年月日附:法定代表人居民身份证扫描件注:若法定代表人代表供应商直接参加协商活动,供应商仅需提供本证明书,不需要提供法人授权委托书。(八)法人授权委托书本授权书声明:(供应商名称)法定代表人(姓名)授权(委托代理人的姓名、身份证号码)为我方就(项目编号)(项目名称)协商的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目协商有关的事务(含合同签订)。本授权书于年月日在相应位置签字或盖章后生效,特此声明。法定代表人(负责人)签章:委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:(手机)供应商名称(公章):日期:年月日附:委托代理人居民身份证扫描件(九)供应商相关信息一览表一公司基本信息1公司名称:2员工人数:3注册资金:4公司地址:5成立日期:6法定代表人:7开户银行:8帐号:9项目联系人:10联系电话:二公司财务状况2024年度财务状况1营业收入(万):2利润总额(万):3年末“固定资产合计”(万):4年末“流动资产”余额(万):5年末“短期负债”余额(万):6年末“长期负债”余额(万):7年末“资产总计”余额(万):8年末“货币资金”余额(万):三供应商其他信息(一)相关资质及等级(二)2021年以来获得的荣誉及表彰情况(十)供应商需提供的资格证明材料及其他证明材料1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件;投标人为自然人的,提供其身份证扫描件)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务报告,成立不满一年的提供至少一个月财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等);或提供资格承诺函。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(见供应商相关信息一览表);或提供资格承诺函。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月依法缴纳税收和社会保险的凭据);或提供资格承诺函。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供资格承诺函)。6.供应商相关信息一览表(使用本协商文件规定格式);7.协商承诺函(使用本协商文件规定格式);8.法定代表人身份证明书(使用本协商文件规定格式)、法人授权委托书(使用本协商文件规定格式)。9.中小企业声明函(如符合,填写)(十一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公(联合体)参加(单位名称)的(项且名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联在体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体作况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员___人,营业收入为____万元,资产总额为____万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员___人,营业收入为___万元,资产总额为___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股类为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(十二)资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)、(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.我方参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标(响应)供应商(全称并盖章):供应商法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日说明:1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可删减承诺事项,删减的承诺事项须按采购文件要求提供相应的证明材料。比如删去本承诺函第3项的,则应按采购文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。