笼式足球场建设中标结果公示(都兰县香日德镇人民政府2025)
香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:青海宇润竞磋(工程)2025-009
二、项目名称:香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:423232.56(元)
青海广宇建设工程有限责任公司
西宁市城中区南川西路114号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目
香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目
具体内容详见竞争性磋商文件及工程量清单
30日历天
张昌智
青263222357067
五、评审专家名单:
丁伟华,徐鸿飞,蒲晓秋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据国家发改委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定收取。
2.代理服务收费金额(元):4200.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:都兰县香日德镇人民政府
地 址:香日德镇
联系方式:0977-8238077
2.采购代理机构信息
名 称:青海宇润工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西关大街130号5号楼11105室
联系方式:15500500407
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电 话:15500500407
附件信息:
最终报价.pdf76.9K
中小企业声明函.pdf530.7K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目
品目
采购单位
都兰县香日德镇人民政府
行政区域
青海省
公告时间
2025年10月24日 11:33
评审专家名单
丁伟华,徐鸿飞,蒲晓秋(第1标项采购人代表)
总中标金额
¥42.320000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋女士
项目联系电话
15500500407
采购单位
都兰县香日德镇人民政府
采购单位地址
香日德镇
采购单位联系方式
0977-8238077
代理机构名称
青海宇润工程项目管理有限公司
代理机构地址
青海省西宁市城西区西关大街130号5号楼11105室
代理机构联系方式
15500500407
投标报价明细表投标人全称(公章):青海广宇建设工程有限责任公司项目编号及标项:香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目(青海宇润竞磋(工程)2025-009)供应商名称报价(总价,元)计划工期/项目经理保证金缴纳方式确认声明书是否签署备注青海广宇建设工程有限责任公司423232.5630日历天、张昌智保函是质量:合格1/1附件13:中小企业声明函(工程)中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕046号)的规定,本公司青海广宇建设工程有限责任公司参加都兰县香日德镇人民政府的香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.香日德镇石榴籽绿茵笼式足球场建设项目,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青海广宇建设工程有限责任公司(企业名称),从业人员134人,营业收入16674.85万元,资产总额为7064.48万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青海广宇建设工程有限责任公司日期:2025年10月23日说明:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②如未提供中小企业声明函的做无效响应处理。③投标人参加政府采购活动时,提供虚假中小企业声明函的,以提供虚假材料谋取中标处理。④投标人为非企业单位的,如民办非企业、基金会、协会、服务中心、农村承包经营户、学会等非工商(市场监管)登记注册的组织均不适用此声明函,不得提供中小企业声明函。⑤本项目所属行业为建筑业